Se disputó la decimo octava fecha de divisiones inferiores de Liga Pampeana última de la fase regular tanto para la zona Sur y Norte. Los siguientes fueron los resultados, así quedaron las tablas de posiciones y se conocieron los cruces de cuartos de final.
Los cruces se armaron según nuestras tablas, las cuales fueron modificadas, de acuerdo a las resoluciones del tribunal de disciplinas y la ratificación de un resultado del colegio de árbitros, publicados en los últimos boletines de Liga Pampeana.
SÍNTESIS
QUINTA DIVISIÓN
ZONA SUR
ALL BOYS DE TRENEL 5 vs. 6 AT. CATRILÓ
ÁRBITRO: Gerardo Castaño
PICO FBC 2 vs. 1 SP. INDEPENDIENTE
ÁRBITRO: Maximiliano Merchán
FERRO DE PICO 1 vs. 0 ESTUDIANTIL DE CASTEX
ÁRBITRO: Marcos Inchaurrondo
RACING DE CASTEX 5 vs. 0 CULTURA INTEGRAL
ÁRBITRO: Lucas Toledano
COSTA BRAVA 8 vs. 2 DEP. ARGENTINO
ÁRBITRO: Matías Herrera
TABLA DE POSICIONES
CLASIFFICADOS PARA CUARTOS DE FINAL
1°- COSTA BRAVA
2°- PICO FBC
3°- SPORTIVO INDEPENDIENTE
4°- RÁCING DE CASTEX
.ZONA NORTE
DXT 4 vs. 0 MARTINI FC.
ÁRBITRO: Verónica Bustamante
CULTURAL ARGENTINO 1 vs. 4 SPORTIVO REALICÓ
ÁRBITRO: Eluney Ruiz
JORGE NEWBERY 2 vs. 3 FERRO DE ALVEAR
ÁRBITRO: Esteban Zelaya
ALVEAR FBC 3 vs. 1 AGRARIO DE PARERA
ÁRBITRO: Damián Martínez
FERRO DE REALICÓ 2 vs. 2 TTE. B. MATIENZO
ÁRBITRO: Cristian Gil
TABLA DE POSICIONES
CLASIFFICADOS PARA CUARTOS DE FINAL
1°- SPORTIVO REALICÓ
2°- T.B. MATIENZO
3°- FERRO DE REALICÓ
4° – AGRARIO DE PARERA
SEXTA DIVISIÓN
ZONA SUR
ALL BOYS DE TRENEL 2 vs. 2 AT. CATRILÓ
ÁRBITRO: Alejandro Godoy
PICO FBC 1 vs. 1 SP. INDEPENDIENTE
ÁRBITRO: Fernanda Quiroga
FERRO DE PICO 2 vs. 2 ESTUDIANTIL DE CASTEX
ÁRBITRO: Ángel Ponce
RACING DE CASTEX 1 vs. 2 CULTURA INTEGRAL
ÁRBITRO: Héctor Flores
COSTA BRAVA 1 vs. 1 DEP. ARGENTINO
ÁRBITRO: Diego Cáceres
TABLA DE POSICIONES
CLASIFFICADOS PARA CUARTOS DE FINAL
1°- COSTA BRAVA
2°- PICO FBC
3°- FERRO DE PICO
4°- CULTURA INTEGRAL
ZONA NORTE
DXT 9 vs. 0 MARTINI FC.
ÁRBITRO: Daniel Oyola
CULTURAL ARGENTINO 0 vs. 3 SPORTIVO REALICÓ
ÁRBITRO: Lautaro Díaz
JORGE NEWBERY 1 vs. 4 FERRO DE ALVEAR
ÁRBITRO: Enzo Pereyra
ALVEAR FBC 8 vs. 0 AGRARIO DE PARERA
ÁRBITRO: Carlos Marín
FERRO DE REALICÓ 4 vs. 1 TTE. B. MATIENZO
ÁRBITRO: Jonathan Cahez
TABLA DE POSICIONES
CLASIFFICADOS PARA CUARTOS DE FINAL
1°- ALVEAR FBC
2° – FERRO DE REALICÓ
3° – TTE. B. MATIENZO
4° – CULTURAL ARGENTINO
SÉPTIMA DIVISIÓN IVISIÓN
ZONA SUR
ALL BOYS DE TRENEL 1 vs. 1 AT. CATRILÓ
ÁRBITRO: Miguel Britez
PICO FBC 3 vs. 2 SP. INDEPENDIENTE
ÁRBITRO: Axel Montenegro
FERRO DE PICO 2 vs. 0 ESTUDIANTIL DE CASTEX
ÁRBITRO: Leonardo Santillán
RACING DE CASTEX 1 vs. 3 CULTURA INTEGRAL
ÁRBITRO: Marcos Rodriguez
COSTA BRAVA 6 vs. 0 DEP. ARGENTINO
ÁRBITRO: Mayra Dominguez
TABLA DE POSICIONES
CLASIFFICADOS PARA CUARTOS DE FINAL
1°- SPORTIVO INDEPENDIENTE
2°- FERRO DE PICO
3°- PICO FBC
4°- COSTA BRAVA
Nota; Costa y Estudiantil igualan con 34 puntos el cuarto lugar pero clasifica costa porque en los partidos jugados entre ellos ganó 4 a 1 de local y perdió uno a cero de visitante lo que hace un global de cuatro a dos para Costa Brava que se mete en cuartos de final.
ZONA NORTE
CULTURAL ARGENTINO 3 vs. 0 SPORTIVO REALICÓ
ÁRBITRO: José Bret
JORGE NEWBERY 1 vs. 3 FERRO DE ALVEAR
ÁRBITRO: Francisco Ponce
TABLA DE POSICIONES
CLASIFFICADOS PARA CUARTOS DE FINAL
1°- D.X.T.
2°- CULTURAL ARGENTINO
3°- TTE. B. MATIENZO
4° – FERRO DE ALVEAR
CRUCES DE CUARTOS DE FINAL SEGÚN NUESTRAS TABLAS
FORMA DE DISPUTA DE LOS CRUCES
PARTIDO 1: 4to zona norte vs. 1ro zona sur
PARTIDO 2: 3ro zona norte vs. 2do zona sur
PARTIDO 3: 4to zona sur vs. 1ro zona norte
PARTIDO 4: 3ro zona sur vs. 2do zona norte
QUINTA DIVISIÓN
PARTIDO 1: AGRARIO DE PARERA vs. COSTA BRAVA
PARTIDO 2: FERRO DE REALICÓ vs. PICO FBC
PARTIDO 3: RACING DE CASTEX vs. SPORTIVO REALICÓ
PARTIDO 4: SPORTIVO INDEPENDIENTE vs. TTE. B. MATIENZO
SEXTA DIVISIÓN
PARTIDO 1: CULTURAL ARGENTINO vs. COSTA BRAVA
PARTIDO 2: TTE. B. MATIENZO vs. PICO FBC
PARTIDO 3: CULTURA INTEGRAL vs. ALVEAR FBC
PARTIDO 4: FERRO DE PICO vs. FERRO DE REALICO
SÉPTIMA DIVISIÓN
PARTIDO 1: FERRO DE ALVEAR vs. SPORTIVO INDEPENDIENTE
PARTIDO 2: TTE. B. MATIENZO vs. FERRO DE PICO
PARTIDO 3: COSTA BRAVA vs. D.X.T.
PARTIDO 4: PICO FBC vs. CULTURAL ARGENTINO