A TODO ASCENSO: PROBABLES PARA MAÑANA DOMINGO





El Domingo se juega la quinta fecha del torneo de Primera «B» de Liga Pampeana, última de la primera rueda. Las probables formaciones para el día Domingo podrían ser las siguientes:

ZONA CENTRO SUR 





DEP FEDERAL VS. DEP. RANQUELES

DEP. FEDERAL:  LEONARDO MENDICOA – KEVIN  LUNA- FERNANDO PILDAIN – EMILIO SOLOA -RODRIGO PILDAIN- LUCIO HARDOY – KEVIN MENDEZ – CRISTIAN MAZA – DANIEL ANDINO – JAVIER ROLDAN – RICARDO ROMERO
DT: CARLOS CORRAL





DEP. RANQUELES:  GABRIEL ARGÜELLO -LEONARDO ARDENGUI – LUIS TORRES – LEANDRO SPADA – MAXIMILIANO GARRO – LEONARDO IGLESIAS – GINO SINEO – BRIAN MOREIRA – GASTÓN SOLEÑO – RAÚL MISCOV -WALTER ROSSOTTO
DT: RICARDO GARRO

ÁRBITRO: EMILIO RIGAL


CULT. ARGENTINO VS. LONQUIMAY C

CULT. ARGENTINO:  MARTÍN DEL POPOLO – MARTÍN COELLO-  VICTOR DALMASSO – NICOLÁS VASSOLO – JAVIER ASTUDILLO – RICARDO BECERRA – ALEJANDRO PEREZ –  FERNANDO GUERRA — EMMANUEL CORRAL – CRISTIAN CISNEROS   – SANTIAGO AUTARI

DT: RODRIGO CHAP

LONQUIMAY C. :  FEDERICO ARCHANCO –KEVIN BARBERENA – PABLO PONCE –  NICOLAS CAÑETE –KEVIN MENDEZ –  MAURO LABRA –  PEDRO ORTELLADO –  DIEGO CARMAN – BRIAN DIEZ – MIGUEL EBERTS  –  DIEGO GONZALEZ
DT: ALEXANDER «LALO» GARCÍA

ÁRBITRO: PABLO CASTILLO


DEP. ARGENTINO VS. AT. CATRILÓ

DEP. ARGENTINO:  AGUSTÍN VEGA – JUAN IGNACIO CABRAL  – EDUARDO ALTAMIRANO – ESTEBAN FARÍAS – RUBEN BURGOS – LUCAS RUSSO – ANGEL GABRIEL CABRERA – MATÍAS HERRERO – VALENTIN ANDREOLI – LUCAS GARELLO  – PAUL CORVALAN
DT:
ALDO MOYANO

AT. CATRILO: ALAN MALDONADO – EZEQUIEL LUJAN – ERIC CUELLO  – DAMIAN SCHAPPER – BRIAN CORNEJO  – GERMAN ROMERO – EZEQUIEL ORTIZ – IGNACIO LUCAS – MAXIMILIANO PALACIOS – MATÍAS MUÑIZ- AUGUSTO PAVAN
DT: HECTOR LUJAN

ÁRBITRO: DANILO BAL

ASÍ LLEGAN 


ZONA NORTE 

RIVADAVIA DE ARATA VS. PICO FBC

RIVADAVIA DE ARATA: NICOLÁS ACUÑA – EZEQUIEL FLEITAS –  MAXIMILIANO ARGÜELLO – MATÍAS DORONI – JONATHAN ARGÜELLO – KEVIN DÍAZ – NICOLÁS BARBERO – LISANDRO HUINCHINAO – LEANDRO GROSSO – GONZALO DÍAZ –  GERARDO DÍAZ
DT:
OSCAR CAHAIS

 

PICO FBC:  IGNACIO MANUEL- MANUEL CABRAL – ADRIAN UGARRIZA – WILLIAN LUNA – ERIC ROSAS – MATÍAS ASTORGA – LEONEL PARISI – VICTOR PEREIRA – MARIO CACERES – JUAN LEGUIZAMÓN – FACUNCO MONTERO
DT:
JULIO GÓMEZ

ARBITRO: JORGE MENDOZA


CALEUFU FC. VS. TTE B. MATIENZO

CALEUFÚ FC:  BLAS GEBREUS- LEANDRO RODRÍGUEZ –  GUSTAVO PÉREZ –  MATÍAS ANDRADE -EMILIANO RODRÍGUEZ – KEVIN VIDAL –  ENZO PÉREZ – KEVIN LUCERO – RODRIGO PÉREZ – DARÍO ACINA- ADRIÁN ESTRADA
DT:HORACIO GÓMEZ

TTE. B. MATIENZO:  GUSTAVO BAIGORRIA – MARCELO PALAVECINO – EMILIANO OLIVA – LUIS NEIMAN – MATEO FERNANDEZ – JUAN PABLO GARRO – TIAGO GIL – JAIRO MONTELONGO – PEDRO SUAREZ – ADELMAR VELÁZQUEZ – BAUTISTA DOVISSO

DT:  FRANCO HOWLIN CHIAVARINO

ÁRBITRO: OSCAR GAMBOA

 

LIBRE: FERRO DE REALICÓ

 

ASÍ LLEGAN