AQUÍ ESTÁN, ESTAS SON, LAS PROBABLES FORMACIONES DE LA TERCERA DE LIGA PAMPEANA



Las probables formaciones de los equipos para la tercera fecha del torneo apertura de Liga Pampeana, la cuál muestra en Ferro de Pico Alvear FBC como uno de los partidos más relevantes.

SPORTIVO REALICÓ VS. COSTA BRAVA

SPORTIVO: Lucas Morán; Ezequiel Miranda, Alex Andurand, Eduardo Blanco, Fernando Flores; Diego Blanco, Santiago Lucero, Juan Pablo Gutiérrez; Lucas Solari, Fabián Giaccone, Facundo Gianinnetto.
DT: Gastón Fredes.

COSTA BRAVA: Martín Del Popólo; Kevin Arrigone, Lucas Falcón, Iván Falcón, Alan Torrisi; Juan Pablo Varona, César Acuña, Ivan Reynoso; Nicolás Pildain, Quimey Marín, José Cabañez.
DT: Ignacio Archieri.
Árbitro: Cristian Ramonda

DEPORTIVO ARGENTINO VS. RACING CLUB

DEP. ARGENTINO: Claudio Muratori; Nicolás Sauro, Esteban Farias, Manuel Cabral, Matías Bau; Andrés Santos, Lucas Russo, Kevin Méndez, Agusto Bastida; Lucas Garello; Paul Corvalán o  Fernando Muñoz, .
DT: Pablo  Silvestre





RACING CLUB: Gastón Gómez; Brian Montero, Mariano Arroyo, Carlos Giménez y Santiago Pérez; Roberto Cobos, Juan Carlos Galarraga, Victor Pereyra, Nahuel Diaz ; Hernán Claro
DT: Edgardo Leguizamón
Árbitro: Daniel Gómez

CULTURA INTEGRAL  VS. PICO FOOT BALL CLUB

CULTURA  INTEGRAL: Franco Ponassi; Emilio Ponce, Alejandro Hollmann, Iván Roll, Emanuel klund; Nahuel Salas, Federico Hollmann, Maximiliano Romeo, Nicolás Roll; Kevin Cañete, Gabriel Pérez.
DT: Daniel Csercsei.

PICO FBC: Nicolás Alfonso, Eric Rosas, Enzo Pérez, Yonathan Torres, Alejandro Pérez, Luciano Muñoz, Leonel Ayala, Kevin Murcia, Facundo Montero, Iván Hollman, Leonel Mansilla.
DT: Daniel Salazar.
Árbitro: Mauricio Navarro

INDEPENDIENTE vs TTE B. MATIENZO

INDEPENDIENTE: Hugo Peralta, Maximiliano Quiña, Facundo Rodriguez, Ezequiel Brito, Joaquín Gamaleri; Franco Bertino, Joaquín Balbidares, Lautaro Filomia, Sebastián Garraza; José Ortellado, Alexis Segarra.
DT: Adrián Hormachea.

MATIENZO: La novedad para los triperos es la lesión de Pedro Muñoz y el puesto de arquero lo ocupará Fabricio Gil. En el entrenamiento de ésta noche el DT de Matienzo, Nicolás Sartori, confirmará los 11.
Árbitro: Marcos Díaz

ESTUDIANTIL vs ALL BOYS DE TRENEL



ESTUDIANTIL: Osvaldo Yori; Yonathan Heinz, Leonardo Bonivardo, Laureano Erro, Fernando Perujo; Juan Perujo, Yonathan Sánchez, Lorenzo Astudillo, Kevin Chávez; Cristian Berón, Exequiel Ott.
DT: Braulio Palacios.



ALL BOYS: Daniel Frias;  Lucas Madera, Esteban Lovera, Alejo Paparini; Diego Santander, Kevin Luna, Alan Bergera, Matías Bruno, José Spada; Gastón Mondino, Sebastián Díaz. DT: Carlos Lovera.
Árbitro: Franco Moron



FERRO CARRIL OESTE vs ALVEAR FOOT BALL CLUB

FERRO: Nicolás Bellendier; Marcos Quiróz, Matías Narvallo, Tobias Coppo, Enzo Lucero; Nicolás Italó, Heber Pedernera, Lautaro Ibarra, Román Lovera; Federico Vasilchik, Iván Schanck, Esteban Camerlinck.
DT: Walter Gonzalo.



ALVEAR FBC: Lucas Santucho; Carlos Llamos,  Miguel Urreaga, Tomás Viangule; Axel Bertaina, Lucas Monzón, Javier Vidales Sosa, Alberto Muñoz; Facundo Petisco, Juan Leguizamón, Tobías Barrios.
DT: Dante Jacobi.
Árbitro: Ivan Ramonda