ÁRBITROS PARA LA SEGUNDA FECHA DEL PROVINCIAL DE CATEGORÍAS FORMATIVAS



En el día de hoy comienza la segunda fecha del torneo provincial de categorías formativas con los encuentros que se llevarán a cabo en  Eduardo Castex y Trenel. La misma se completará en el día de mañana y estos son los árbitros que impartirán justicia en lo que será la segunda fecha de la fase clasificatoria.

ÁRBITROS CATEGORÍA 2006

ZONA A

viernes 16  de Febrero  19:00hs. 

ESTUDIANTIL  vs.  RACING DE CASTEX
ÁRBITRO:
Mario Domínguez
ASISTENTES:  Angel Ponce,  Marcos Inchaurrondo


Sábado 17 de Febrero 18:30hs
ALL BOYS DE STA. ROSA    vs.    DEP. MACALLISTER
ÁRBITRO: 
Cristian Rubiano
ASISTENTES: Facundo Blanco, Tomás Domínguez






ZONA B

Sábado 17 de Febrero 19:00hs
DEP. ALPACHIRI  vs.  LA BARRANCA
ÁRBITRO:   
Diego Velázquez
ASISTENTES:  Maximiliano Henriquez, Nazareno Lima


Viernes 16 de Febrero 20:00hs
ALL BOYS DE TRENEL  vs.  PICO FBC
ÁRBITRO:   
Flavio Mendoza
ASISTENTES:   José Bret, Mauricio Echegaray



ÁRBITROS CATEGORÍA 2008

ZONA A

Sábado 17 de Febrero 20:00hs
ALVEAR FBC  vs.  FERRO DE PICO
ÁRBITRO:  Verónica Bustamante
ASISTENTES:  Matías Arrigone, José Seré


Sábado 17 de Febrero 18:00hs
BELGRANO DE STA.  vs.  ROSA LA BARRANCA
ÁRBITRO: 
 Facundo Iriarte
ASISTENTES:  Ariel Aguilera,  Ignacio Rodriguez


ZONA B
Sábado 17 de Febrero 17:00hs
CLUB DARRAGUEIRA  vs.  DEP. MAC ALLISTER
ÁRBITRO: Nicolás Mensi
ASISTENTES: Diego Leiva,  Gabriel Miranda


Sábado 17 de Febrero 15:00hs
SP. INDEPENDIENTE  vs.  CULTURA INTEGRAL
ÁRBITRO:
Axel Montenegro
ASISTENTES: 
Lautaro Díaz, Donato Gómez



ÁRBITROS CATEGORÍA 2009

ZONA A
Sábado 17 de Febrero 17:00hs
D.X.T.  vs.  PICO FBC
ÁRBITRO:
Maximiliano Merchán
ASISTENTES:   
Walter Ayala, Nicolás Merchán


Sábado 17 de Febrero 17:00hs
ALL BOYS DE STA.  vs.  ROSA LA BARRANCA
ÁRBITRO: 
Facundo Blanco
ASISTENTES:   
Cristian Rubiano,  Tomás Domínguez





ZONA B
Sábado 17 de Febrero 20:00hs.
BELGRANO DE STA. ROSA  vs.  DEP. MAC ALLISTER
ÁRBITRO:
Ariel Aguilera
ASISTENTES: 
 Ignacio Rodriguez,  Facundo Iriarte


Sábado 17 de Febrero 17:00hs
SP. INDEPENDIENTE COSTA BRAVA
GOLEADORES:   
Lautaro Díaz
ÁRBITRO: 
Axel Montenegro,  Donato Gómez   P. INDEPENDIENTE  vs.  COSTA BRAVA