ÁRBITROS PARA LAS JORNADAS DE DIVISIONES INFERIORES





Se conocieron los árbitros que dirigirán las divisiones inferiores en las distintas fechas programadas. En zona de tres categorías, Se disputarán las fechas 10 entre Viernes y Domingo, en tanto que en zona de 2 Categorías se disputará la primera fecha de las segunda rueda en el día Sábado.





Séptima 13:00hs. Sexta 14:30hs. Quinta 16:00hs.

VIERNES 25 DE MAYO 2018
FECHA 10 ZONA TRES CATEGORÍAS





FERRO DE ALVEAR VS. TtE BENJAMIN MATIENZO
Quinta división: Alejander Orueta
Sexta división: Nestor Aredondo
Séptima división: Agustín Aguilar

Horarios: 7ma: 11:00hs. 6ta: 12:30hs. 5ta: 14:00hs.
INDEPENDIENTE VS. COSTA BRAVA
Quinta división: Facundo Gamboa
Sexta división: Matías Penessi
Séptima división: Pablo Stork

PICO FBC VS. RACING CLUB DE CASTEX
Quinta división: Jorge Mendoza
Sexta división: Kevin Mendoza
Séptima división: Daniel Moreira

EN ESTADIO DE UNIÓN DEP. VÉRTIZ
ESTUDIANTIL DE CASTEX VS. FERRO DE PICO
Quinta división:Andres Cuello
Sexta división: Marcelo Peralta
Séptima división: Nicolás Aguirre

CULTURAL ARGENTINO VS. RUMBO A VELEZ
Quinta división:Duberli Aredondo
Sexta división: Facundo Nuñez
Séptima división:Verónica Bustamante

ALVEAR FBC VS. AGRARIO DE PARERA
Quinta división: Ezequiel Roldan
Sexta división: Joan Mendez
Séptima división:Maximiliano Merchan

ZONA DOS CATEGORÍAS
SEXTA 14:00HS. QUINTA 15:30HS.

LONQUIMAY FBC. VS. DEP. ARGENTINO
Quinta división:Luis Fernandez
Sexta división: Matías Panessi
Asistente: Facundo Hernández

SP. REALICÓ VS. AT. CATRILÓ
Quinta división: Flavio Mendoza
Sexta división: Kevin Mendoza
Asistente:Macarena Quiroga

MARTINI F.C. VS. ALL BOYS DE TRENEL
Quinta división:Rodrigo Hernandez
Sexta división: Cristian Medina
Asistente:Nicolás Merchan

FERRO DE REALICÓ VS. JORGE NEWBERY
Quinta división: Eluney Ruiz
Sexta división: Walter Ayala
Asistente: Yohana Trueba

DOMINGO 27 MAYO 2018
FECHA 11 ZONA TRES CATEGORÍAS
Séptima 13:00hs. Sexta 14:30hs. Quinta 16:00hs.

TtE B. MATIENZO VS. ALVEAR FBC
QUINTA DIVISIÓN: Walter Ayala
SEXTA DIVISIÓN : Marcelo Peralta
SÉPTIMA DIVISIÓN: Diego Cáceres

AGRARIO PARERA VS. CULT. ARGENTINO
QUINTA DIVISIÓN:Alexander Orueta
SEXTA DIVISIÓN : Rodrigo Hernandez
SÉPTIMA DIVISIÓN:German Vargas

EN CANCHA DE DEP. RANQUELES
RUMBO A VELEZ VS. ESTUDIANTIL
QUINTA DIVISIÓN: Denis Soloa
SEXTA DIVISIÓN : Facundo Gamboa
SÉPTIMA DIVISIÓN: Luis Fernandez

EN CANCHA DEL COLOSO BARRIO TALLERES
FERRO DE PICO VS. PICO FBC
QUINTA DIVISIÓN: Duberli Aredondo
SEXTA DIVISIÓN :Maximiliano Merchan
SÉPTIMA DIVISIÓN: Emiliano Mauril

RACING CLUB VS. SP. INDEPENDIENTE
QUINTA DIVISIÓN: Ezequiel Roldan
SEXTA DIVISIÓN : Facundo Nuñez
SÉPTIMA DIVISIÓN:Verónica Bustamante

HORAROS: 5ta: 11.15 hs.- 7ma: 13.00 hs.- 6ta: 14.30 hs.-
COSTA BRAVA VS. FERRO DE ALVEAR
QUINTA DIVISIÓN: Flavio Mendoza
SEXTA DIVISIÓN: Kevin Mendoza
SÉPTIMA DIVISIÓN:Matías Mendoza