ÁRBITROS Y PROBABLES PARA EL DOMINGO EN LA QUINTA





El Domingo se juegan los cinco partidos restantes de la quinta fecha del torneo Apertura de Liga Pampeana, que había comenzado el día Miércoles con el  empate uno a uno  en la «fortaleza Alba», entre Racing de Castex y Juventud Regional.
Las probables formaciones para el Domingo son las siguientes:

 





FERRO DE ALVEAR  VS.  ESTUDIANTIL DE CASTEX

FERRO DE ALVEAR: GUSTAVO CAMINOS – JUAN VICENTE – PABLO CORONEL- JONATHAN FARIAS – ESTEBAN ORMEÑO –  SANTIAGO VICENTE –  KEVIN FERNANDEZ – JUAN RODRIGO GAVOTTI – EMANUEL TORO – LUIS ARIAS – GUSTAVO DÍAZ
DT: FABIAN GUARDIA





ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI – JONATHAN HEINZ – LEANDRO BONIVARDO – LAUREANO ERRO – FERNANDO PERUJO –   GUIDO VAZQUEZ – OMAR MESA – ROMAN TESTA – BRIAN CASER –  GONZALO ARRIOLA –  JORDAN CORNARA
DT: BRAULIO PALACIOS

ARBITRO: FRANCO MORÓN


ALL BOYS DE TRENEL VS.  CULTURA INTEGRAL

ALL BOYS DE TRENEL: DANIEL FRIAS – CRISTIAN ORTIZ –  ESTEBAN LOVERA – PABLO BALLARI – MAXIMILIANO PASCUAL –  ALAN BERGERA  – NICOLÁS PILDAIN –  JAVIER ARANDA – MATÍAS BRUNO – IVAN TORRES  – BRAIAN PEREZ
DT:
CARLOS LOVERA

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASI – BRUNO SCHAAB – EMANUEL CLUNT – SANTIAGO HOLLMAN – MAXIMILIANO LIRIO – JAIRO STEMPELEK – MARIANO ANAYA – JOSÉ MÁNGANO –  GABRIEL PÉREZ –  GASTÓN MONDINO – FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI

ARBITRO: JORGE FERNÁNDEZ


SPORTIVO REALICÓ VS.  COSTA BRAVA

SP. REALICÓ: LUCAS  MORAN –  EZEQUIEL MIRANDA – MAXIMILIANO BRAVO – DARÍO AQUILERA  – IGNACIO RIVERO – JUAN PABLO GIANINNETTO – FERNANDO FLORES – NEYEN SALINAS – LUCAS SOLARI – MIGUEL ROSON – GASTON VARA
DT: GASTÓN FREDES

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS –  LUCAS FALCON – IVAN FALCÓN GARCÍA –  MAXIMILIANO ARRIOLA – ALAN TORRISI –  LUCIANO PILDAIN  –  GERMAN SCAROLA- ESTEBAN GUTIERREZ – IVAN REYNOSO –  FACUNDO PETISCO – KEVIN LEGUIZAMON
DT: IGNACIO ARCHIERI

ARBITRO: EMILIO RIGAL


AGRARIO DE PARERA VS.  ALVEAR FBC

AGRARIO A. PARERA: RAÚL ALOMO – JUAN MARCONETTO –  LEONARDO CORIA – JONATHAN GUTIERREZ – GABRIEL ROJAS  –  ALVARO LUCERO- JUAN PABLO LUCERO- LUCAS CANCIANI –  LEONEL GARCÍA BARROS- PABLO GARCÍA CACABELOS – FACUNDO GIANNINETTO
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO -WALTER PAPARONE – TOMAS VIANGULE –  LUCAS DIFRANCISCO – LUCAS MONZÓN – JAVIER VIDALES SOSA –  FEDERICO BARRIO – FRANCISCO CONCHEZ – ALEXIS COMAN   – AXEL BERTAINA- TOBIAS BARRIOS
DT:
DARÍO RIVADERO

ARBITRO: MAURICIO NAVARRO


SP. INDEPENDIENTE  VS. FERRO DE PICO

SP. INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA – MAXIMILIANO QUIÑA – MATÍAS NARVALLO – MAURO RODRIGUEZ- SANTIAGO MARTINEZ – FRANCO BERTINO- SAMUEL GIMENEZ- JOAQUÍN BALVIDARES – LAUTARO FILOMÍA – FEDERICO BERTINO – JOSE ORTELLADO.

DT: ADRIAN HORMAECHEA.

FERRO DE PICO : NICOLÁS BELLENDIER – ALEJO MORALES  – ENZO LUCERO – MARCOS QUIROZ -TOMÁS SOLOPI -CRISTIAN SAIN – EMANUEL HERMIDA – NICOLÁS CAMERLINCKX – FEDERICO VASILCHIK- LAUTARO IBARRA – NICOLÁS ITALÓ

DT:
WALTER GONZALO

ARBITRO: MAXIMILIANO REINOSO


RACING DE CASTEX 1 VS. 1 JUVENTUD REGIONAL

GOLEADORES: HERNAN CLARO (2t- 50′ R) – BRUNO CORNEJO (2t 34′ JR)
EXPULSADOS:  BRIAN MONTERO (R) – RICARDO RAMIREZ (R) – FACUNDO OUTERELO (JR)
ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ
Cat.1999: Racing de Castex 7 vs. 0 Juventud Regional 
ESTADIO:«HECTOR  NERVI»

RACING CLUB: SEBASTIAN RE – RICARDO RAMIREZ – ARIEL SILIMAN – EMILIANO OTERO – JUAN GALARRAGA (FRANCISCO MARTINEZ DANY) – RENZO FRANK – NAHUEL DÍAZ (HERNAN CLARO)- BRIAN MONTERO – ALAN CASER CHAVEZ – GASTÓN PALMA – MAURO CARRIZO (ISAÍAS SIMILAN)
DT:EDGARDO LEGUIZAMÓN

JUVENTUD REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – GERMAN JIMENEZ – DIEGO DELFINO – CARLOS BALDISONI – JUAN DESCH (JONATHAN MEDINA) – FACUNDO OUTERELO – FRANCO VÁZQUEZ (AUGUSTO BASTIDA) – CRISTIAN BALDISONI – TOMÁS ALTAMIRANDA –  TOMÁS ALOU (MATÍAS ORIANA) – BRUNO CORNEJO
DT:MARCELO COSTANTINO

 

ASÍ LLEGAN