ARRANCA EL CLAUSURA CON ESTAS PROBABLES PARA EL DOMINGO





El próximo Domingo arranca el torneo clausura de primera división de Liga Pampeana, con el último ganador visitando al duro Cultura Integral, Ferro de Pico recibiendo a Alvear FBC, Sportivo Independiente viajando a Castex para enfrentar al nuevo Estudiantil de Olivera, Sportivo arranca de local ante Ferro de Alvear, All Boys que viene de remontada recibe a Agrario y Costa que quiere cambiar la imágen recibe a un Juventud Regional que llega con todas sus figurasal «Nuevo Pacaembú».  Las probables formaciones que los entrenadores pondrían en cancha serían las siguientes:

CULT. INTEGRAL  VS.  RACING DE CASTEX

CULT. INTEGRAL: FRANCO PONASSI –  BRUNO SCHAAB – EMANUEL CLUNT –  SANTIAGO HOLLMAN –  MAXIMILIANO LIRIO – JAIRO STEMPHELET – GASTÓN MONDINO – JOSE MANGANO – GABRIEL PEREZ – JUAN IGNACIO LÓPEZ – FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI





RACING CLUB:  LUCAS DAGORRET –  BRIAN MONTERO – ARIEL SILIMAN – RICARDO RAMIREZ – JUAN MARTINEZ DANY – ROBERTO COBOS – JUAN GALARRAGA – LEONARDO ROLHAISER –  SILVIO SUZAN O GASTÓN PALMA – ALAN CASER – HERNANCLARO
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

ÁRBITRO: MAXIMILIANO REINOSO






SP. REALICO  VS. FERRO DE ALVEAR

SP. REALICÓ:  LUCAS MORÁN  –  EZEQUIEL MIRANDA – MAXIMILIANO BRAVO –  FERNANDO FLORES – DARÍO AGUILERA – LUCAS SOLARI-  JUAN PABLO GIANINNETTO –  EMILIO SARTORI –  NEYEN SALINAS – GASTÓN ARGÜELLO – MIGUEL ROSON
DT: GASTON FREDES

FERRO DE ALVEAR:  GUSTAVO CAMINOS –  JUAN VICENTE – JUAN SCOTT – ALEXIS DOMINGUEZ  – PABLO CORONEL – ESTEBAN ORMEÑO – EMANUEL TORO – JUAN RODRIGO GAVOTTI – SANTIAGO VICENTE-  GUSTAVO DÍAZ – LUIS ARIAS

DT: FABIAN GUARDIA

ÁRBITRO:  JORGE SANTILLAN


ALL BOYS DE TRENEL  VS. AGRARIO DE PARERA

ALL BOYS DE TRENEL:  CRISTIAN FERRERO – MAXIMILIANO PASCUAL – ESTEBAN LOVERA- BRUNO VASALLO – CRISTIAN ORTIZ – TORRES – JOSÉ SPADA – JAVIER ARANDA – MATÍAS BRUNO – NICOLÁS PILDAIN –  BRIAN PEREZ

DT: CARLOS LOVERA

 

AGRARIO DE PARERA: RAUL ALOMO – JUAN MARCONETTO – LEONARDO CORIA- JONATHAN GUTIERREZ – CARLOS GUTIERREZ – FACUNDO GIANNINETTO- LUCAS CANCIANI – JUAN FERREIRA – GABRIEL ROJAS – PABLO GARCÍA CACABELOS – LEONEL GARCÍA BARROS
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

ÁRBITRO: IVAN RAMONDA


ESTUDIANTIL DE CASTEX  VS. SP. INDEPENDIENTE

ESTUDIANTIL DE CASTEX:  MAURO LEGUIZA – JONATHAN HEINZ – LEANDRO BONIVARDO – FERNANDO PERUJO – LAUREANO ERRO O SOSA – GUIDO VAZQUEZ – ROMAN TESTA O JONATHAN SANCHEZ – LORENZO  ASTUDILLO – GONZALO ARRIOLA – JORDAN CORNARA – BRIAN CASER O ARTURO GHEL
DT: LUIS OLIVERA

 

SP. INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA  -. MATÍAS NARVALLO – ERIC RICCHIARDI – NICOLÁS SAURO – JOAQUÍN BALBIDARE – SAMUEL GIMENEZ –  FEDERICO BERTINO – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO – LAUTARO FILOMÍA – GONZALO  DE LA TURI
DT: ADRIAN HORMAECHEA

ÁRBITRO:  MAURICIO NAVARRO


COSTA BRAVA VS.  JUVENTUD REGIONAL

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – ALAN BUSTAMANTE –  IVAN FALCÓN GARCÍA –  ALAN TORRISI – IVAN REINOSO –  MATEO ZUÑIGA – GERMAN SCAROLA – RODRIGO VIZCARRA –  FRANCO LEDESMA – FACUNDO PETISCO – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

JUVENTUD REGIONAL: JOSE URIGÜEN – CARLOS BALDISONI – CARLOS  GIMENEZ – FACUNDO OUTERELO – HUELTEN MONAISER – FRANCO VAZQUEZ – JONATHAN MEDINA  – MATÍAS ORIANA  – BRUNO CORNEO  –  CRISTIAN BALDISONI -AUGUSTO BASTIDA
DT:MARCELO COSTANTINO

ÁRBITRO: JORGE FERNANDEZ


FERRO DE PICO VS. ALVEAR FBC

FERRO DE PICO:  NICOLAS BELLEDIER – ALAN GONZALEZ – ENZO LUCERO – MARCOS QUIROZ – CESAR COCCHI – CRISTIAN SAIN – EMANUEL HERMIDA – NICOLÁS CAMERLINCKX – MARIO JOFRE – ESTEBAN CAMERLONCKX – NICOLÁS ITALÓ
DT:
WALTER GONZALO

ALVEAR FBC:  LUCAS SANTUCHO – ALBERTO MUÑOZ –  TOMÁS  VIANGULE   – WALTER PAPARONE – AGUSTÍN CORONEL – DARÍO RIVADERO –  FEDERICO BARRIOS –  FRANCISCO CONCHEZ – ALEXIS COMAN – TOBÍAS BARRIOS – AXEL BERTAINA

DT: DARÍO RIVADERO

ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ