EL ASCENSO ENTRA EN SU PENÚLTIMA FECHA Y ESTAS SON LAS PROBABLES DEL DOMINGO





Se juega la novena fecha del fútbol del ascenso de Liga Pampeana y se acerca la zona de las definiciones. Estas son las probables para el Domingo.

 





ZONA NORTE

CALEUFÚ FC VS. PICO FBC

CALEUFÚ FC:  BLAS GEBRUERS –  WALTER MORERO –  EMILIANO RODRÍGUEZ –  GUSTAVO PÉREZ –  JORGE PÁEZ –  KEVIN VIDAL –  KEVIN LUCERO –  RODRIGO PÉREZ – JONATHAN PÉREZ –  ADRIÁN ESTRADA –  DARÍO ACINA
DT:
HORACIO GÓMEZ

PICO FBC:  GIUGLIANO SOSA- MANUEL CABRAL – ADRIAN UGARRIZA – LEONEL PARISI –  ERIC ROSAS – MATÍAS ASTORGA – FACUNDO HERRERA – VICTOR PEREIRA – MARIO CÁCERES –  JUAN LEGUIZAMÓN –  LEONEL MANSILLA
DT:
JULIO GÓMEZ





ÁRBITRO: JORGE SANTILLAN


RIVADAVIA DE ARATA VS. FERRO DE REALICÓ

RIVADAVIA DE ARATA: NICOLÁS ACUÑA- EZEQUIEL FLEITAS – ESTEBAN VICENTE – FRANCO ACUÑA – JONATHAN ARGÜELLO – NICOLÁS BARBERO – GONZALO DIAZ-  LEANDRO GROSSO – ELIAN RODRIGUEZ – LISANDRO HUINCHINAO
DT: OSCAR CAHAIS

FERRO DE REALICÓ: GUSTAVO ROLDAN –  FACUNDO  RAMIREZ –   BENJAMIN CARRIPILON – SANTIAGO  TOBAREZ  – JAVIER  LOBATO –  LAUTARO TAPIA – MARCOS  TOBAREZ  -DIEGO GONZALEZ – SEBASTIAN PRINCIPE – ALEJANDRO VILLEGAS –  MAURO CANALE
DT: MAURO REZZA

ÁRBITRO: MAXIMILIANO REINOSO

LIBRE: TTE. B. MATIENZO

ASÍ LLEGAN


ZONA CENTRO SUR 
DEP. FEDERAL  VS. AT. CATRILÓ

DEP. FEDERAL:  LEONARDO RODRIGUEZ MENDICOA – EMILIO SOLOA – KEVIN LUNA – SEBASTIAN RODRIGUEZ – ALAN GERRY – ALEJANDRO CUENCA – ROBERTO MENDEZ- RICARDO ROMERO – JONATHAN CÉSPEDES – BRIAN CHAGAS – FACUNDO BURGHARDT
DT: CARLOS CORRAL

AT. CATRILÓ: EMILIANO VÉLEZ – EZEQUIEL LUJAN – MATÍAS BASUALDO – ERIC CUELLO – EMILIANO VICECONTE – JUAN LUCAS – GASTÓN VICECONTE – EZEQUIEL ORTIZ – GABRIEL BRANTUA – GABRIEL CORNEJO – FRANCISCO RODA
DT: HECTOR LUJAN

ÁRBITRO: PABLO CASTILLO


DEP. ARGENTINO VS.  LONQUIMAY CLUB

DEP. ARGENTINO: ALEXIS LONNE – BRIAN SALAMANQUES – FERNANDO SANTOS – DIEGO ALTAMIRANO – ANGEL CABRERA – ESTEBAN FARÍAS – NESTOR SALAMANQUES – ANDRÉS SANTOS – DANIEL MEZA – PAUL CORVALAN – MATÍAS HERRERO
DT: ALDO MOYANO

LONQUIMAY CLUB: FEDERICO ARCHANCO  – KEVIN BARBERENA  – JONATHAN VÁZQUEZ – NICOLÁS CAÑETE –  PABLO PONCE  –  MAURO LABRA –  PEDRO ORTELLADO – DANIEL CAÑADA – MIGUEL EBERTS – BRIAN DIEZ- DIEGO CARMAN
DT: ALEXANDER «LALO» GARCÍA

ÁRBITRO: OSCAR GAMBOA


CULT. ARGENTINO VS.  DEP. RANQUELES

CULTURAL ARGENTINO:MARTÍN DEL PÓPOLO – NICOLÁS CAÑETE – MARTÍN COELLO – ANDRES DALMASSO – ALEJANDRO PEREZ – NICOLÁS VASSOLO – LUCAS VARGAS – SANTIAGO AUTERI – FERNANDO GUERRA – NICOLÁS SANEZ
DT:RODRIGO CHAP

DEP. RANQUELES: GABRIEL ARGÜELLO – MAXIMILIANO GARRO – EMANUEL GIMENEZ – LEANDRO SPADA – GABRIEL IGLESIAS – LUIS TORRES – BRIAN MOREIRA – CRISTIAN CÓRDOBA –  LUCIANO RODRIGUEZ – GINO SINEO – GUSTAVO MACHADO
DT: RICARDO GARRO

ÁRBITRO: NORBERTO BRITOS

ASÍ LLEGAN