EL ASCENSO: PROBABLES FORMACIONES PARA EL DOMINGO POR LA CUARTA





El Domingo se disputará la cuarta fecha de la segunda fase del ascenso de Liga Pampeana. La Zona A tiene tres punteros y está apasionante porque si bien Caleufú no pudo sumar aún es un conjunto duro que de conseguir una victoria se vuelve a prender. Por la zona B, están todos apretados y la fecha del Domingo será clave para el futuro de los que la integran.  Las probables formaciones para el Domingo podrían ser las siguientes:

ZONA «A»

DEP. RANQUELES VS.  CALEUFÚ FC

DEP. RANQUELES:   GABRIEL ARGÜELLO –  LEANDRO SPADA  –  GABRIEL IGLESIAS – FRANCO SOLOPPI – LUIS TORRES – MATÍAS VILA – AGUSTÍN MACHADO – MAXIMILIANO GARRO – LUCAS FIORE –  LUCIANO RODRIGUEZ – FERNANDO GÓMEZ
DT: RICARDO GARRO





 

CALEUFÚ FC: BLAS GEBRUERS  – WALTER MORERO –  GUSTAVO PEREZ – JOAQUIN NOVILLO – KEVIN VIDAL – FACUNDO GÓMEZ –  KEVIN LUCERO – JORGE PAEZ  –  ADRIAN ESTRADA –  RODRIGO PÉREZ –  JONATHAN PEREZ
DT: HORACIO GÓMEZ





ÁRBITRO: MARTÍN GUBAR


FERRO DE REALICÓ VS.  CULTURAL ARGENTINO

FERRO DE REALICÓ: GUSTAVO ROLDAN –  FACUNDO  RAMIREZ – AGUSTÍN CARRIPILÓN – SANTIAGO TOBARES –  JAVIER LOBATO – PAOLO ANTONELLI – MARTÍN GONZALEZ  –   PABLO ORELLANO – NICOLÁS TOLEDO – BRIAN ROLDAN – ALEJANDRO VILLEGAS
DT: MAURO REZZA

 

CULTURAL ARGENTINO: MARTÍN DEL POPOLO – ANDRÉS DALMASSO – SEBASTIAN SALINAS – MARTÍN COELLO  – AXEL INCHAURRONDO –  EMMANUEL CORRAL – RICARDO BECERRA – NICOLÁS CAÑETTE –  NICOLÁS SANEZ – CRISTIAN CISNEROS-  LUCAS VARGAS
DT: RODRIGO CHAP

ÁRBITRO: NORBERTO BRITOS

 

ASÍ LLEGAN

 


ZONA «B»

TTE. B. MATIENZO VS.  DEP. ARGENTINO

TTE. B. MATIENZO: PEDRO MUÑOZ – MARCELO PAVECINO – EMILIANO OLIVA – MATEO FERNÁNDEZ – FRANSICO BLANC – JUAN PABLO GARRO – TIAGO GIL –  EZEQUIEL GORORDO – PEDRO SUAREZ – ADELMAR VELÁZQUEZ – BAUTISTA DOVISSO
DT:  FRANCO CHIAVARINO

DEPORTIVO ARGENTINO: AGUSTÍN VEGA – GABRIEL CARDOSO – FEDERICO SANTOS – JUAN SANCHEZ – AGUSTÍN ARTEAGA – ESTEBAN FARÍAS – BAUTISTA GONZALEZ – NESTOR SALAMANQUES – VALENTÍN ANDREOLI – PAUL CORVALAN – MATÍAS HERRERO
DT: ALDO MOYANO

ÁRBITRO: OSCAR GAMBOA


LONQUIMAY CLUB VS.  PICO FBC

LONQUIMAY CLUB: FEDERICO ARCHANCO  – KEVIN BARBERENA  – JONATHAN VÁZQUEZ – NICOLÁS CAÑETE –  PABLO PONCE  –  MAURO LABRA –  PEDRO ORTELLADO – LUCAS VICENS – MIGUEL EBERTS – BRIAN DIEZ-  EMILIANO DEL POPOLO
DT:
ALEXANDER «LALO» GARCÍA

 

PICO FBC: PABLO CABRAL – ARMANDO UGARRIZA – WILLIAN LUNA – ERICO ROSAS – MATÍAS ASTORGA – MAXIMILIANO HERRERA- VICTOR PEREYRA – MARIO CÁCERES – LEONEL MANSILLA – FACUNDO MONTERO
DT: JULIO GÓMEZ

ÁRBITRO: DANILO BAL

 

ASÍ LLEGAN