EL DOMINGO SE JUEGA LA SEXTA FECHA DEL CLAUSURA, Y ESTAS SON LAS PROBABLES FORMACIONES





Este Domingo se disputa  la sexta  fecha del torneo clausura de Liga Pampeana. Una fecha, que promete mucho y en la cuál los equipos se irán encaminando de cara a la última parte del torneo.

SP. REALICÓ VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX

SPORTIVO REALICÓ : LUCAS MORAN – EZEQUIEL MIRANDA -ALEX ANDURAND – DARÍO AGUILERA –  FERNANDO FLORES – DIEGO BLANCO  – PABLO BARROSO – MARCOS LUCERO – FACUNDO VILLEGAS – LUCAS SOLARI – JESÚS FUNES
DT: GASTÓN FREDES

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI o LUIS PELAYES  – KEVIN CHAVEZ –  DANIEL MOLLO – LEANDRO BONIVARDO – FERNANDO PERUJO –  GUIDO VÁZQUEZ – JONATHAN SANCHEZ – BRIAN CAMPOS – JUAN  PERUJO –  EXEQUIEL OTT –  DANIEL GALVAN
DT:
BRAULIO PALACIOS





ARBITRO: CRISTIAN RAMONDA


DOMINGO 20HS.

SP. INDEPENDIENTE VS. FERRO DE PICO

SPORTIVO INDEPENDIENTE: HUGO PERALTA – FACUNDO RODRIGUEZ – ERIC RICHIARDI –  EZEQUIEL BRITOS –  JOAQUIN BALBIDARES – AUGUSTO BALBIDARES – JOSÉ ORTELLADO –  FRANCO BERTINO – ALEXIS SEGARRA – LAUTARO FILOMÍA – NICOLÁS DEL POZZI
DT: ADRIAN HORMAECHEA





FERRO DE PICO: NICOLÁS BELLENDIER  – JEREMÍAS FERNANDEZ –   MATÍAS NARVALLO – ALEXIS BELLENDIER –  ENZO LUCERO –  NICOLÁS CAMERLINCKX –  JEREMÍAS GENARO – JUAN SABUGO – ESTEBAN CAMERLINCKX  –  IVAN SCHANCK – FEDERICO VASILCHICK
DT: WALTER GONZALEZ

ARBITRO: MAXIMILIANO REINOSO


CULTURA INTEGRAL VS. ALVEAR FBC

CULTURA INTEGRAL: FRANCO PONASSI – JAIRO STEMPHELET –  EMANUEL CLUNT  – AGUSTÍN REALE – PABLO HOLLMANN – MAXIMILIANO ROMEO – IVAN ROLL – KEVIN CAÑETTE – GABRIEL PEREZ – NICOLÁS ROLL – SERGIO HOLLMANN
DT: DANIEL SCERSCEI

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO   – TOMÁS VIANGULE – LUCAS DIFRANSISCO – TOMÁS BETANZO – FEDERICO BARRIOS – MIGUEL URREAGA  – FACUNDO PETISCO – AXEL BERTAINA – JAVIER TOSELLI – DARÍO RIVADERO – FRANSISCO CONCHES

DT: DANTE JACOBI

 

ARBITRO: JORGE FERNANDEZ


DEP. ARGENTINO VS. ALL BOYS DE TRENEL

DEP. ARGENTINO: CLAUDIO MURATORI –   JORGE WINKLER – ALFREDO SAURO –  ESTEBAN FARÍAS – MATÍAS BAU O KEVIN MENDEZ – MATÍAS HERRERO – LUCAS RUSSO – ANDRES SANTOS – AUGUSTO BASTIDA – FERNANDO MUÑOZ – PAUL CORVALAN

DT: PABLO SILVESTRE

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN  FERRERO –  PABLO BALLARI – MAXIMILIANO PASCUAL – ALEJO PAPARINI- MATÍAS BRUNO – GONZALO RATTALINO – ALAN BERGERA – IVAN TORRES – JAVIER CLAVERO – JOSÉ SPADA- GASTÓN MONDINO

DT: CARLOS LOVERA

ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ

 


COSTA BRAVA VS. TTE B. MATIENZO

COSTA BRAVA:  MARTÍN DEL POPOLO – KEVIN ARRIGONE  – IVAN FALCÓN GARCÍA – MAXIMILIANO ARRIOLA  – IVAN REINOSO – MAXIMILIANO GÓMEZ –  FIDEL DÍAZ – JOSÉ ACOSTA –  NICOLÁS PILDAIN – QUIMEY MARÍN – JOSÉ CABAÑEZ
DT: IGNACIO ARCHIERI

TTE. B. MATIENZO: PEDRO MUÑOZ –  JUAN GARRO  – JUAN BARREÑA – EMILIANO OLIVA – LUIS NEIMAN – DANIEL SALOM – MARCELO BARRERA –  TIAGO GIL – JAIRO MONTELONGO –  BRIAN MACHIN – DANIEL EIZAGA

DT: FRANCO CHIAVARINO

ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO


RACING DE CASTEX VS. PICO FBC

RACING DE CASTEX: GASTON GÓMEZ –  BRIAN MONTERO – MARIANO ARROYO –  CARLOS GIMENEZ –  FRANCO PEREZ – ROBERTO COBOS – JUAN GALARRAGA – VICTOR PEREYRA –  GASTÓN PALMA –  HERNAN CLARO – ISAIAS SIMILAN

DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

PICO FBC:  PABLO ALFONZO – LUCIANO NUÑEZ – FEDERICO TORRES – ERIC ROSAS – ALEJANDRO PEREZ – FACUNDO MONTERO – KEVIN MURCIA – ADRIAN UGARRIZA – WALTER GIRÓN –  HUGO GEBRUERS  –  MATÍAS OCAMPO

DT: DANIEL SALAZAR

ÁRBITRO: EMILIO RIGAL


COMO LLEGAN

TABLA TORNEO CLAUSURA

 

TABLA GENERAL