EL FÚTBOL DE VETERANOS DISPUTÓ UNA NUEVA FECHA





A diferencia de primera división, en el fútbol de veteranos hubo fútbol el Sábado, disputándose una nueva fecha del torneo Apertura y ésta es la síntesis. 

CATEGORÍA SENIOR





ESTADIO DE LAWN TENNIS CLUB (MONTE NIEVAS)

PARTIDO 1





  • LAWN TENNIS CLUB 1  VS. 1  ESTUDIANTIL DE CASTEX
  • GOLEADORES: JUAN PABLO CAPELLAN BAJO (LT) –  CESAR FERNÁNDEZ (E)
    ÁRBITRO: LEONARDO SOSA

ESTADIO DE FERRO DE PICO (PREDIO CANCHA 2)

PARTIDO 2

  • FERRO DE PICO 1 VS.  1 AGRARIO PARERA
    GOLEADORES:
    DIEGO LITTERINI (F) –  DAVID HERNANDEZ (A)
    ÁRBITRO: FRANCO MORÓN

ESTADIO DE FERRO DE ALVEAR

PARTIDO 3

  • COSTA BRAVA 1  VS. 1 ALL BOYS DE TRENEL
  • GOLEADORES: LUIS MARÍA ALVAREZ (CB) –  DARÍO FERNÁNDEZ (AB)
    ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ

ESTADIO DE CULTURAL ARGENTINO

PARTIDO 4

  •  CALEUFÚ  2  FC. VS 2  CULT. ARGENTINO
  • GOLEADORES: HERNAN GARCÍA (2-CAL) – DIEGO FIGUEROA (CA)- CRISTIAN QUIROZ (CA)
    ÁRBITRO: OSVALDO GUBAR

 

SEMIFINALES A PARTIDO Y REVANCHA

(PARTIDO 1)  LAWN TENNIS  VS.  CALEUFÚ FC.  (PARTIDO 4)

(PARTIDO 2 ) FERRO DE PICO  VS.  COSTA  BRAVA (PARTIDO 3)

NOTA: ESTA INSTANCIA SE DEFINIRÁ AL MEJOR DE DOS PARTIDOS


CATEGORÍA MAXI SENIOR

 

ESTADIO DE FERRO DE PICO (PREDIO CANCHA 2)

  • AGRARIO DE PARERA 1 VS.  3 DEP. BELGRANO
    GOLEADORES:
    HUGO LUCERO (A) – JESUS LUCERO (2-DB) – RUBEN SUAREZ (DB)
    ARBITRO:
    MAXIMILIANO REINOSO

ESTADIO DE FERRO DE ALVEAR

  • FERRO DE ALVEAR 1  VS. 1  FERRO DE REALICÓ
    GOLEADORES:
    HORACIO MUSH (FA)- PABLO MERCADO (FR)
    ARBITRO:
    IVAN RAMONDA

ESTADIO DE CULTURAL ARGENTINO

  • CULT. ARGENTINO 0  VS.  0 DEP. RANQUELES
    GOLEADORES: NO HUBO
    ARBITRO:
    MAURICIO NAVARRO

ESTADIO DEP. RANQUELES

  • DEP. UNIÓN 1  VS.  5  CALEUFÚ FC
    GOLEADORES:
    MARCELO RUMAN (ec- DU) – OSCAR CAHAIS (1-C) – JAVIER CABEZAS (2-C) – FABRICIO ANNECHINI (C)
    ARBITRO:
    MARTÍN GUBAR

  • SP. INDEPENDIENTE  7 VS. 2  PICO FBC
    GOLEADORES:
    EDUARDO SALVADORI (3-SI)  – CARLOS QUIÑA (3-SI) –  JULIO SANCHEZ (SI) – HUGO CHEVELESCO (PFC) – LEANDRO SANTOS (PFC)
    ARBITRO:
    OSCAR GAMBOA

ESTADIO DE LAWN TENNIS CLUB (MONTE NIEVAS)

  • ALL BOYS DE TRENEL 5  VS. 2 LAWN TENNIS
    GOLEADORES:
    GABRIEL BRUCHET (2-A) – CLAUDIO ARGÜELLO (2-A) – JORGE GONZÁLEZ (AB) – GUSTAVO FERNÁNDEZ (ec-LT) – CEFERINO ROCCA (LT)
    ARBITRO:
    DANIEL GÓMEZ

ESTADIO DE ALVEAR FBC (PREDIO)

  • COSTA BRAVA 0 VS.  2 ALVEAR FBC
    GOLEADORES:
    GONZALO ROQUE (2- ALV)
    ARBITRO:
    MAXIMILIANO MENDOZA 

TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

LAWN TENNIS VS.  SP. INDEPENDIENTE
PICO F. C. VS.  AGR. ARGENTINO
DEP. BELGRANO VS.  CALEUFU F. C.
DEP. UNION VS.  CULT. ARGENTINO
DEP. RANQUELES  VS. COSTA BRAVA
ALVEAR F. C.  VS. FERRO DE ALVEAR
FERRO DE REALICO  VS. ALL BOYS DE TRENEL


CATEGORÍA SUPER SENIOR

 

ESTADIO DE FERRO DE PICO (PREDIO CANCHA 2)

  • FERRO DE PICO 0  VS. 1  SP. REALICÓ
    GOLEADORES: 
    HUGO PERDOMO (SR)
    ARBITRO:
    MARCELO PARDO

ESTADIO DE FERRO DE ALVEAR

  • FERRO DE ALVEAR 3 VS. 2 DEP. RANQUELES
    GOLEADORES:
    ARIEL HORODESKI (FA) – RICARDO TALONE (FA)  – ABEL SULMESTHER (FA) – RAÚL MIRANDA (DR) – HUGO PALACIOS (DR)
    ARBITRO:
    JORGE SANTILLAN

ESTADIO DE CULTURAL ARGENTINO

  • CULT. ARGENTINO 11 VS. 1 DEP. BELGRANO
    GOLEADORES:
    MARCELO SALAVERRY (6-CA) – ROBERTO RUBIANO (5-CA)- LUIS GÓMEZ (DB)
    ARBITRO:
    JORGE FERNANDEZ

ESTADIO DEP. RANQUELES

  • ESTUDIANTIL 0  VS. 1  PICO FBC
    GOLEADORES:
    CLAUDIO CORTI (PFC)
    ARBITRO:
    EMILIO RIGAL

ESTADIO DE ALVEAR FBC (PREDIO)

  • COSTA BRAVA 1 VS.  1  DEP. UNIÓN
    GOLEADORES:
    CARLOS LUNA (CB) – OSVALDO VICENTIN (DU)
    ARBITRO:
    NORBERTO BRITOS

 

LIBRE ALL BOYS DE TRENEL


TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

FERRO DE PICO ESTUDIANTIL
PICO F. C. CULT. ARGENTINO
DEP. BELGRANO COSTA BRAVA
DEP. UNION FERRO DE ALVEAR
DEP. RANQUELES ALL BOYS
LIBRE: SP. REALICO