EN UNA FECHA DESDOBLADA, GANARON CULTURA INTEGRAL Y SPORTIVO REALICÓ





En los dos únicos partidos que se disputaron en horario oficial, All Boys cayó de local ante Sportivo Realicó por 4 a 0, con dos de Roson y dos de Gastón Varas, mientras que en Colonia Barón el conjunto de Daniel Scerscei, derrotó por tres a cero a Sportivo Independiente con dos goles de Gabriel Perez, y el restante de Juan López. Cierra la segunda fecha a las 20:00hs. Estudiantil de Castex recibiendo a Agrario de Parera.

DOMINGO 10 EN TRENEL

ALL BOYS DE TRENEL 1 VS. 4 SP. REALICÓ
GOLEADORES:
NICOLÁS NICOLAY (AB) – MIGUEL ROSON (2-SR) – GASTÓN VARAS (2- SR)
INCIDENCIAS:
exp- FERNANDO FLORES (SR)  JOSÉ SPADA (AB)
ÁRBITRO:
MAXIMILIANO REINOSO

Cat. 99:
All Boys de Trenel  2 vs.  0  Sp. Realicó






ALL BOYS DE TRENEL: DANIEL FRÍAS –  CRISTIAN ORTIZ-  BRUNO VASALLO – ESTEBAN LOVERA – MAXIMILIANO PASCUAL – MATÍAS BRUNO – ALAN BERGERA – LUIS MENDEZ – NICOLÁS PILDAIN – BRIAN PEREZ – JAVIER ARANDA 
DT: CARLOS LOVERA

SP. REALICÓ: LUCAS MORAN – FERNANDO FLORES – GASTÓN BRAVO – DARIO AGUILERA – IGNACIO RIVERO – GASTÓN VARA – EMILIO SARTORI – JUAN GIANNINETTO – LUCAS SOLARI – MIGUEL ROSON – NEYEN SALINAS
DT: GASTÓN FREDES


DOMINGO 10 EN COLONIA BARÓN

CULTURA  INTEGRAL 3 VS. 0 SP. INDEPENDIENTE
GOLEADORES:  GABRIEL PEREZ (2 – CI)- JUAN IGNACIO LÓPEZ (CI)
INCIDENCIAS: exp- MAURO RODRIGUEZ (SI)
ÁRBITROS: MAURICIO NAVARRO

Cat. 99: Cultura Integral 1 vs.  2 Sp. Independiente 

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASSI –  SANTIAGO HOLLMAN – BRUNO SCHAAB – JAIRO STEMPELET – EMANUEL CLUNT – JOSÉ MÁNGANO – JUAN LÓPEZ – FEDERICO HOLLMAN – GASTÓN MONDINO – MARIANO AMAYA –  GABRIEL PÉREZ
DT: DANIEL SCERSCEI

SP. INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA – SANTIAGO MARTÍNEZ – MATIAS NARVALLO  – MAURO RODRIGUEZ – ERIC RICCIARDI – FRANCO BERTINO – JOAQUIN BALBIDARE –  SAMUEL GIMENEZ (LAUTARO FILOMÍA)  – SEBASTIAN GARRAZA –  JOSE ORTELLADO – FEDERICO BERTINO
DT: DANIEL HORMAECHEA






SÁBADO EN EL COLOSO

FERRO DE PICO 0 VS. 0 FERRO DE ALVEAR
GOLEADORES: NO HUBO
ARBITRO: IVAN RAMONDA

Cat. 99: Ferro de Pico 0 vs. 1 Ferro de Alvear

FERRO DE PICO: NICOLAS BELLENDIER – ENZO LUCERO – NICOLÁS ITALÓ – TOMÁS SOLOPPI – LUIS CUERO – IVAN SCHANCK – NICOLÁS CAMERLINCKX – ESTEBAN BOCARDO – IVAN SANCHEZ – MATÍAS JOFRE DT: WALTER GONZALO

FERRO DE ALVEAR: GUSTAVO CAMINOS- MARTÍN CORONEL – JUAN VICENTE – JONATHAN FARÍAS – ALEXIS DOMINGUEZ – KEVIN FERNANDEZ – JUAN RODRIGO GAVOTTI – ESTEBAN ORMEÑO- EMANUEL TORO – LUIS ARIAS – GUSTAVO DÍAZ


SÁBADO 9 EN INTENDENTE ALVEAR:

ALVEAR FBC 3 VS. 1  JUVENTUD REGIONAL
GOLEADORES: AXEL BERTAINA (2′ -21′ – 2t-20′ ; 3- ALV) –  AUGUSTO BASTIDA (JR)
ÁRBITRO: JORGE FERNANDEZ’

CAT99:
Alvear FBC 7  vs.  0 Juv. Regional

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – ALBERTO MUÑOZ -TOMÁS VIANGULE -LUCAS DIFRANCISCO -LUCAS MONZÓN -FEDERICO BARRIOS -JAVIER VIDALES SOSA – AGUSTÍN CORONEL- ALEXIS COMAN- TOBIAS BARRIO – AXEL BERTINA DT: DANTE JACOBI

JUV. REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – DIEGO DELFINO – FACUNDO OUTERELO – GERMAN JIMENEZ – TOMÁS ALTAMIRANDA -CRISTIAN VAZQUEZ – JONATHAN MEDINA – FRANCO VAZQUEZ – TOMÁS ALOU -AUGUSTO BASTIDA – MATIAS ORIANA DT: MARCELO COSTANTINO


JUEVES 7 EN EL PACAEMBÚ

COSTA BRAVA 0 VS. 2 RACING DE CASTEX
GOLEADORES: SILVIO SUZAN (13′ R) – ISAÍAS SIMILAN (R)
INCIDENCIAS: expulsado LUCIANO PILDAIN (CB)
ÁRBITRO: CRISTIAN RAMONDA

Cat.1999: Costa Brava 4 vs. 3 Racing de Castex

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – KEVIN ARRIGONE( RODRIGO VIZCARRA)- LUCAS FALCON- MAXIMILIANO ARRIOLA (ANTONIO PEREYRA) – ALAN TORRISI – ESTEBAN GUTIERREZ – LUCIANO PILDAIN – GERMAN SCAROLA – IVAN REYNOSO – FACUNDO PETISCO – KEVIN LEGUIZAMÓN DT: IGNACIO ARCHIERI

RACING DE CASTEX: SEBASTIAN RE – EMILIANO OTERO – RICARDO RAMIREZ – RENZO FRANK – BRIAN MONTERO – ROBERTO COBOS- JUAN GALARRAGA – MAURO CARRIZO -SILVIO SUZAN – ALAN CASER (ISAÍAS SIMILAN) – HERNAN CLARO (NAHUEL DÍAZ) DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN  

 

 

TABLA DE POSICIONES:    

TABLA CATEGORÍA 1999