ENTRE SÁBADO Y DOMINGO SE COMPLETA LA SÉPTIMA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA CON ESTAS PROBABLES





El Miércoles arrancó la séptima fecha del torneo clausura, con el triunfo de Ferro sobre Cultura Integral, mañana continúa con el partido entre All Boys y Costa Brava y el Domingo se completa con los cuatro partidos restantes y las siguientes probables formaciones.

PICO FBC VS.SP. REALICÓ

PICO FBC:  JUAN IGNACIO MANUEL – LUCIANO NUÑEZ – ENZO PEREZ – FEDERICO TORRES – ADRIAN UGARRIZA –  ERIC ROSAS –  WALTER GIRÓN –  KEVIN MURCIA – FACUNDO MONTERO – LEONEL MANSILLA – EZEQUIEL MURCIA

DT: DANIEL SALAZAR





 

SPORTIVO REALICÓ : LUCAS MORAN – EZEQUIEL MIRANDA – SANTIAGO FERRANDO –  ALEX ANDURAND –  FERNANDO FLORES – DIEGO BLANCO  – FACUNDO GIANINETTO – PABLO BARROSO – JUAN PABLO GUTIERREZ  –  LUCAS SOLARI – FABIAN GIACONNE
DT: GASTÓN FREDES





ÁRBITRO: MARTÍN GUBAR

 


 

MATIENZO VS. RACING DE CASTEX

TTE B. MATIENZO: PEDRO MUÑOZ – MARCELO BARREÑA – EMILIANO OLIVA –  LUIS NEIMAN – DANIEL SALON – JUAN BARREÑA – TIAGO GIL – JAIRO MONTELONGO – DANIEL EIZAGA – SILVIO SUZAN – MARCELO BARRERA

DT: FRANCO CHIAVARINO

RACING DE CASTEX: GASTON GÓMEZ o GASPAR MACAÑO –  DENIS GRIDIN – MARIANO ARROYO –  CARLOS GIMENEZ –  BRIAN MONTERO – ROBERTO COBOS – JUAN GALARRAGA  –  GASTÓN PALMA –  NAHUEL DÍAZ –  HERNAN CLARO – ISAIAS SIMILAN

DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

En el día de mañana el DT, decide quien será el uno que por hoy está en duda.

ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ

 

ALL BOYS DE TRENEL VS. COSTA BRAVA

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN  FERRERO –  PABLO BALLARI – MAXIMILIANO PASCUAL – ALEJO PAPARINI- MATÍAS BRUNO – GONZALO RATTALINO – ALAN BERGERA – IVAN TORRES – JAVIER CLAVERO – JOSÉ SPADA- GASTÓN MONDINO

DT: CARLOS LOVERA

 

COSTA BRAVA:  MARTÍN DEL POPOLO – MAXIMILIANO ARRIOLA  – IVAN FALCÓN GARCÍA –  LUCAS FALCÓN  – ALAN TORRISI –  JUAN PABLO VARONA  – FACUNDO PILDAIN –  FIDEL DÍAZ –  NICOLAS PILDAIN – QUIMEY MARÍN – KEVIN LEGUIZAMÓN

DT: IGNACIO ARCHIERI (NO CONFIRMADO POR EL TÉCNICO)

ÁRBITRO: JORGE SANTILLAN


ALVEAR FBC VS. DEP. ARGENTINO

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO   – TOMÁS VIANGULE – LUCAS DIFRANSISCO – TOMÁS BETANZO – FEDERICO BARRIOS – MIGUEL URREAGA  – JAVIER VIDALES SOSA – FACUNDO PETISCO – AXEL BERTAINA – DARÍO RIVADERO – FRANSISCO CONCHES

DT: DANTE JACOBI

 

DEP. ARGENTINO: CLAUDIO MURATORI –  ALFREDO SAURO –  ESTEBAN FARÍAS – MATÍAS HERRERO –   MANUEL CABRAL – JORGE WINKLER – ANDRES SANTOS – KEVIN MENDEZ – LUCAS RUSSO o  FRANSISCO SANCHIS – PAUL CORVALAN – AUGUSTO BASTIDA

DT: PABLO SILVESTRE

ÁRBITRO:  MAXIMILIANO REINOSO


ESTUDIANTIL VS. SP. INDEPENDIENTE

ESTUDIANTIL DE CASTEX: AGUSTIN BALNCARCE  – KEVIN CHAVEZ –  DANIEL MOLLO – LEANDRO BONIVARDO – FERNANDO PERUJO –  GUIDO VÁZQUEZ – JONATHAN SANCHEZ – LORENZO ASTUDILLO – JUAN  PERUJO –  EXEQUIEL OTT –  DANIEL GALVAN
DT:
BRAULIO PALACIOS

SPORTIVO INDEPENDIENTE: HUGO PERALTA – FACUNDO RODRIGUEZ – ERIC RICHIARDI –  EZEQUIEL BRITOS –  JOAQUIN BALBIDARES – AUGUSTO BALBIDARES – JOSÉ ORTELLADO –  FRANCO BERTINO – ALEXIS SEGARRA – LAUTARO FILOMÍA – NICOLÁS DEL POZZI
DT: ADRIAN HORMAECHEA

ÁRBITRO: JORGE FERNANDEZ


PARTIDO ADELANTADO DE LA SÉPTIMA FECHA

FERRO DE PICO 3  VS. 2 CULTURA INTEGRAL 

GOLEADORES: NICOLÁS ITALÓ (F) –  ALEJO MORALES (F) – MATÍAS JOFRE (F)   GABRIEL PEREZ (CI)- FEDERICO HOLLMAN (CI)

INCIDENCIAS: exp.  Nicolás Italó (F) – exp. Nahuel Salas (CI)

ÁRBITRO: EMILIO RIGAL 

FERRO DE PICO: NICOLÁS BELLENDIER –  NICOLÁS ITALÓ –   ALEJO MORALES – MATÍAS NARVALLO – ENZO LUCERO – NICOLÁS CAMERLINCKX –  JEREMÍAS GENARO – TOMÁS SOLOPPI – ESTEBAN CAMERLINCK –  IVAN SCHANCK (MATÍAS JOFRE) –  ESTEBAN BOCARDO (FEDERICO VASILCHIK)
DT: WALTER GONAZALO

CULTURA INTEGRAL: FRANCO PONASSI – JAIRO STEMPHELET – ALEJANDRO HOLMAN – AGUSTÍN REALE –  IVAN ROLL –  NAHUEL SALAS – MAXIMILIANO ROMEO –  IAN CERVANTES –  NICOLÁS ROLL – GABRIEL PEREZ – FEDERICO HOLLMANN

DT: DANIEL SCERSCEI

 

ASÍ LLEGAN

TABLA CLAUSURA

TABLA GENERAL