FERRO SE QUEDÓ CON EL CLÁSICO, Y TODO SE DEFINE EN LA ÚLTIMA



Se disputó la décima fecha del torneo clausura en su totalidad en horario oficial. Ferro derrotó a Costa, All Boys hizo lo propio con Sportivo independiente, Racing sobre la hora derrotó a Jorge Newebry, Ferro de Alvear sumó de a tres ante  Juventud Regional, Alvear  no pudo con Cultura y Estudiantil derrotó  en el Cincuentenario a Ferro de Realicó y queda a dos de Cultura Integral.

SÍNTESIS

FERRO DE PICO 1  vs.  0 COSTA BRAVA
GOLEADORES:
  Laureano Cabral (p- FR)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS: 
Leandro Bonnivardo (CB)- Matías Pagliarissi (CB)- Joaquín Arce (CB)- Laureano Cabral (F) – Nicolás Camerlinckx (F)
ÁRBITRO: 
Martín Gubar
ESTADIO: 
“Coloso”

FERRO DE PICO: JUAN CAVAGNA- MARCO PÉREZ- KEVIN ARRIGONE- MARCOS QUIROZ- NICOLÁS CAMERLINCKX- JONATHAN MINA- ESTEBAN CAMERLINCKX- LAUREANO CABRAL- JUAN GIANNINETTO- AGUSTÍN ZANONI
DT: NÉLSON BENITEZ – DARÍO PORTIS

COSTA BRAVA: GABRIEL ARGÜELLO- PABLO AGÜERO- MATÍAS PAGLIARICCI- ROMÁN MAIDANA- RODRIGO MARTÍN- LEANDRO BONNIVARDO- MARCOS CORIA- MARCOS GELABERT- MARTÍN ABRAHAM- MAXIMILIANO LARA- ELVIS BAHAMONDE
DT: RODRIGO CHAP

Sub 20: Ferro de Pico  3  vs.  1  Costa Brava 
Arbitro:  Conrado Gubar






RACING DE CASTEX 1  vs.  0  JORGE NEWBERY
GOLEADORES: 
Matías Roldán (R)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS: 
Matías Roldán (R)- Emilio Sartori(JN)-  Geovani Leal (JN)
ÁRBITRO: 
Jorge Santillán
ESTADIO: 
“Héctor Nervi- La Fortaleza Alba”

Sub 20:  Racing de Castex 1  vs. 2  Jorge Newbery de Rancul
Arbitro:  Matías Carrizo


ALVEAR FBC. 1  vs.  1   CULTURA INTEGRAL
GOLEADORES:   
Alvaro Cuello (Alv)- Federico Hollman (CI)
EXPULSADOS:
ÁRBITRO:
José Peralta
ESTADIO: 
“Avenida San Martín”

Sub 20:  Alvear FBC  4  vs.  0  Cultura Integral
Arbitro: Fernando Silva


SPORTIVO INDEPENDIENTE 0  vs.  2  ALL BOYS DE TRENEL
GOLEADORES: 
Bautista Godoy (2-AB)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ÁRBITRO: 
Marcelo Quiroga
ESTADIO: 
“Roberto Petit de Meurville”

Sub 20: Sportivo Independiente  0 vs.  2 All Boys de Trenel 
Arbitro: Eric Mercado


FERRO DE REALICÓ 1  vs. 2  ESTUDIANTIL DE CASTEX
GOLEADORES: 
Paolo Antonelli (FR)- Alejo Aman (E)- Carlos Henneberg (p-E) 
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS: 
Santiago Tobares (FR)- Juan Mauri (FR) – Angel Leguizamón (camillero FR)- Facundo Gianninetto (FR)- Santiago Leguizamón (FR)- Julián Grossi (FR)-  Braulio Palacios (DT-E)- Leonel Morales (E)- Jonathan Heinz (E)-.  Facundo Rojas (E)-  Fernando Perujo (E)
ÁRBITRO: Andrés Cuello
ESTADIO: 
“Cincuentenario”

Sub 20:  Ferro de Realicó  2 vs.  0  Estudiantil de Castex
Arbitro:  Maximiliano Merchán


JUVENTUD REGIONAL 1  vs.  2  FERRO DE ALVEAR
GOLEADORES:
Tadeo Rodriguez (JR)-  Joan Romero (FA)- Eric Rosas (p-FA)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS: Daniel Federico (FA)- Nicolás  Espíndola (JR)
ÁRBITRO:  Ezequiel Della Crocce
ESTADIO:  “Fortunato Echevarría”

Sub 20:  Juventud Regional  6 vs. 2 Ferro de Alvear
Arbitro: Mario Domínguez

 

TABLA DE POSICIONES CLAUSURA PRIMERA DIVISIÓN



TABLA DE POSICIONES GENERAL PRIMERA DIVISIÓN

TABLA DE POSICIONES CLAUSURA CAT. PRELIMINAR

TABLA DE POSICIONES GENERAL  CAT. PRELIMINAR

PRÓXIMA FECHA

FERRO DE ALVEAR  vs. ALVEAR FBC.
ESTUDIANTIL DE CASTEX vs. JUVENTUD REGIONAL
ALL BOYS DE TRENEL vs. FERRO DE REALICÓ
COSTA BRAVA vs. SPORTIVO INDEPENDIENTE
JORGE NEWBERY vs. FERRO DE PICO
CULTURA INTEGRAL vs. RACING DE CASTEX

 



error: Contenido protegido