FINALIZÓ LA FASE REGULAR Y SE CONOCIERON LOS CLASIFICADOS DEL ASCENSO





Se disputó la última fecha del torneo de Primera B de Liga Pampeana y se conocieron los clasificados para la segunda fase, la cual la integrarán los equipos clasificados en dos zonas de cuatro. En la categoría 1999 están los ocho clasificados que disputarán los cuartos de final.

SÍNTESIS
ZONA CENTRO SUR

DEP. RANQUELES  0 VS. 1  DEP. FEDERAL





GOLEADORES: KEVIN LUNA (DF)
ÁRBITRO: CRISTIAN RAMONDA

Cat.1999: Dep. Ranqueles 0  vs. 1 Dep. Federal 






LONQUIMAY CLUB   0 VS. 4  CULT. ARGENTINO

GOLEADORES: RICARDO  BECERRA (CA) – LUCAS VARGAS (CA) – ERIC GALEANO (CA) – NICOLÁS SANEZ (CA)
ÁRBITRO: DANILO BAL

Cat.1999: Lonquimay Club 3  vs. 6 Cultural Argentino 


AT. CATRILÓ 0  VS.   5  DEP. ARGENTINO
GOLEADORES: LUCAS GARELLO (2-DA)- PAUL CORVALAN (DA) – ESTEBAN FARÍAS (DA) – DANIEL MESA (DA)
ÁRBITRO: FRANCO MORON

Cat.1999: At. Catriló  1 vs.  0 Dep. Argentino 

 

TABLA DE POSICIONES


ZONA  NORTE

PICO FBC 8  VS. 3  RIVADAVIA DE ARATA

GOLEADORES: LEONEL MANSILLA (PFC) –  MARIO CÁCERES (3 – PFC)-MAXIMILIANO  – JUAN LEGUIZAMÓN (2- PFC) – MATÍAS OCAMPO (2- PFC) –  FACUNDO MONTERO –  LEONEL RODRIGUEZ (RIV) -LEANDRO GROSSO (2-RIV)
ÁRBITRO: NORBERTO BRITOS

Cat.1999:Pico FBC  2 vs.  0  Rivadavia de Arata 


TTE. B. MATIENZO  7 VS.  1  CALEUFÚ FC
GOLEADORES: TIAGO GIL (M)- ADELMAR VELAZQUEZ (M)- PEDRO SUAREZ (M) – SEBASTIAN VARGAS (M) – LUIS NEIMAN (M) – FRANSISCO BLANC (M) – KEVIN LUCERO (CAL)

ÁRBITRO: EMILIO RIGAL

Cat.1999:Tte. B. Matienzo 3 vs. 1 Caleufú FC.

 

LIBRE: FERRO DE REALICÓ

TABLA DE POSICIONES

FASE II:

 

ZONA A: 

CULTURAL ARGENTINO – FERRO DE REALICÓ –  DEP RANQUELES  –  CALEUFÚ FC

PRIMERA FECHA 

CALEUFÚ FC  VS. DEP. RANQUELES 

CULT. ARGENTINO  VS. FERRO DE REALICÓ

SEGUNDA FECHA

FERRO DE REALICÓ  VS. CALEUFÚ FC 
DEP. RANQUELES  VS. CULT. ARGENTINO 

TERCERA FECHA

CALEUFÚ  VS. CULT. ARGENTINO 
FERRO DE REALICÓ  VS. DEP. RANQUELES 


ZONA B: 

PICO FBC  – LONQUIMAY CLUB – TTE. B. MATIENZO  – DEP. ARGENTINO 

PRIMERA FECHA 

DEP. ARGENTINO VS. TTE. B. MATIENZO 

PICO FBC  VS. LONQUIMAY  CLUB 

SEGUNDA FECHA

LONQUIMAY CLUB VS. DEP. ARGENTINO 
TTE. B. MATIENZO  VS. PICO FBC

TERCERA FECHA

DEP. ARGENTINO  VS. PICO FBC 
LONQUIMAY CLUB  VS. TTE. B. MATIENZO 

 

 

CATEGORÍA 1999

ZONA NORTE  TABLA DE POSICIONES

TABLA CAT- 1999 ZONA CENTRO SUR 

CRUCES DE CUARTOS FINAL CATEGORÍA 1999 PRIMERA B

PARTIDO 1:  AT. CATRILÓ VS.  PICO FBC 

PARTIDO 2: DEP. RANQUELES  VS.  FERRO DE REALICO

PARTIDO 3:  TTE B. MATIENZO VS. DEP. FEDERAL 

PATIDO 4:  RIVADAVIA DE ARATA VS. CULTURAL ARGENTINO