GANÓ ESTUDIANTIL Y SE CERRÓ LA SEGUNDA FECHA DE LIGA PAMPEANA





Con el triunfo de Estudiantil por cuatro a cero ante Agrario finalizó la segunda fecha del torneo Apertura de Liga Pampeana.  Todo arrancó el Jueves con el triunfo de Racing sobre Costa Brava, continuó el Sábado con el triunfo de Alvear FBC sobre Juventud Regional y el empate entre el Ferro de nuestra ciudad y el de Intendente Alvear, en el día de hoy ganaron Cultura Integral y Sportivo Realicó y se cerró la jornada con la goleada de Estudiantil, sobre Agrario.  

 





DOMINGO 10 EN CASTEX


ESTUDIANTIL 4 VS.   0 AGRARIO DE PARERA
GOLEADORES:
GUIDO VAZQUEZ (3-E) –   BRIAN CASER (E)
INCIDENCIAS: 
exp. NICOLÁS SOSA (A)
ÁRBITRO:
 EMILIO 
RIGAL

Cat.99:  Estudiantil  5 vs. 0  Agrario de Parera





ESTUDIANTIL:OSVALDO YORI – LAUREANO ERRO – FERNANDO PERUJO – JONATHAN HEINZ . LORENZO ASTUDILLO – OMAR MESA – GONZALO ARRIOLA – GUIDO VAZQUEZ (DAMIAN GÓMEZ) – ARTURO GEHL – JONATHAN SANCHES –  BRIAN CASER 
DT: BRAULIO PALACIOS


AGRARIO DE PARERA:  RAÚL ALOMO – LEONARDO CORIA – GABRIEL ROJAS – JUAN MARCONETTO – NICOLÁS SOSA-  JONATHAN GUTIERREZ – FACUNDO GIANNINETTO – JUAN PABLO GUTIERREZ –  LEONEL GARCÍA BARROS -PABLO GARCÍA –  LUCAS CANCIANI- 
DT: MARIANO SCRIMAGLIA


DOMINGO 10 EN TRENEL

ALL BOYS DE TRENEL 1 VS. 4 SP. REALICÓ
GOLEADORES:
NICOLÁS NICOLAY (AB) – MIGUEL ROSON (2-SR) – GASTÓN VARAS (2- SR)
INCIDENCIAS:
exp- FERNANDO FLORES (SR)  JOSÉ SPADA (AB)
ÁRBITRO:
MAXIMILIANO REINOSO

Cat. 99:
All Boys de Trenel  2 vs.  0  Sp. Realicó


ALL BOYS DE TRENEL: DANIEL FRÍAS –  CRISTIAN ORTIZ-  BRUNO VASALLO – ESTEBAN LOVERA – MAXIMILIANO PASCUAL – MATÍAS BRUNO – ALAN BERGERA – LUIS MENDEZ – NICOLÁS PILDAIN – BRIAN PEREZ – JAVIER ARANDA 
DT: CARLOS LOVERA

SP. REALICÓ: LUCAS MORAN – FERNANDO FLORES – GASTÓN BRAVO – DARIO AGUILERA – IGNACIO RIVERO – GASTÓN VARA – EMILIO SARTORI – JUAN GIANNINETTO – LUCAS SOLARI – MIGUEL ROSON – NEYEN SALINAS
DT: GASTÓN FREDES


DOMINGO 10 EN COLONIA BARÓN

CULTURA  INTEGRAL 3 VS. 0 SP. INDEPENDIENTE
GOLEADORES:  GABRIEL PEREZ (2 – CI)- JUAN IGNACIO LÓPEZ (CI)
INCIDENCIAS: exp- MAURO RODRIGUEZ (SI)
ÁRBITROS: MAURICIO NAVARRO

Cat. 99: Cultura Integral 1 vs.  2 Sp. Independiente 

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASSI –  SANTIAGO HOLLMAN – BRUNO SCHAAB – JAIRO STEMPELET – EMANUEL CLUNT – JOSÉ MÁNGANO – JUAN LÓPEZ – FEDERICO HOLLMAN – GASTÓN MONDINO – MARIANO AMAYA –  GABRIEL PÉREZ
DT: DANIEL SCERSCEI

SP. INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA – SANTIAGO MARTÍNEZ – MATIAS NARVALLO  – MAURO RODRIGUEZ – ERIC RICCIARDI – FRANCO BERTINO – JOAQUIN BALBIDARE –  SAMUEL GIMENEZ (LAUTARO FILOMÍA)  – SEBASTIAN GARRAZA –  JOSE ORTELLADO – FEDERICO BERTINO
DT: DANIEL HORMAECHEA


SÁBADO EN EL COLOSO

FERRO DE PICO 0 VS. 0 FERRO DE ALVEAR
GOLEADORES: NO HUBO
ARBITRO: IVAN RAMONDA

Cat. 99: Ferro de Pico 0 vs. 1 Ferro de Alvear

FERRO DE PICO: NICOLAS BELLENDIER – ENZO LUCERO – NICOLÁS ITALÓ – TOMÁS SOLOPPI – LUIS CUERO – IVAN SCHANCK – NICOLÁS CAMERLINCKX – ESTEBAN BOCARDO – IVAN SANCHEZ – MATÍAS JOFRE DT: WALTER GONZALO

FERRO DE ALVEAR: GUSTAVO CAMINOS- MARTÍN CORONEL – JUAN VICENTE – JONATHAN FARÍAS – ALEXIS DOMINGUEZ – KEVIN FERNANDEZ – JUAN RODRIGO GAVOTTI – ESTEBAN ORMEÑO- EMANUEL TORO – LUIS ARIAS – GUSTAVO DÍAZ


SÁBADO 9 EN INTENDENTE ALVEAR:

ALVEAR FBC 3 VS. 1  JUVENTUD REGIONAL
GOLEADORES: AXEL BERTAINA (2′ -21′ – 2t-20′ ; 3- ALV) –  AUGUSTO BASTIDA (JR)
ÁRBITRO: JORGE FERNANDEZ’

CAT99:
Alvear FBC 7  vs.  0 Juv. Regional

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – ALBERTO MUÑOZ -TOMÁS VIANGULE -LUCAS DIFRANCISCO -LUCAS MONZÓN -FEDERICO BARRIOS -JAVIER VIDALES SOSA – AGUSTÍN CORONEL- ALEXIS COMAN- TOBIAS BARRIO – AXEL BERTINA DT: DANTE JACOBI

JUV. REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – DIEGO DELFINO – FACUNDO OUTERELO – GERMAN JIMENEZ – TOMÁS ALTAMIRANDA -CRISTIAN VAZQUEZ – JONATHAN MEDINA – FRANCO VAZQUEZ – TOMÁS ALOU -AUGUSTO BASTIDA – MATIAS ORIANA DT: MARCELO COSTANTINO


JUEVES 7 EN EL PACAEMBÚ

COSTA BRAVA 0 VS. 2 RACING DE CASTEX
GOLEADORES: SILVIO SUZAN (13′ R) – ISAÍAS SIMILAN (R)
INCIDENCIAS: expulsado LUCIANO PILDAIN (CB)
ÁRBITRO: CRISTIAN RAMONDA

Cat.1999: Costa Brava 4 vs. 3 Racing de Castex

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – KEVIN ARRIGONE( RODRIGO VIZCARRA)- LUCAS FALCON- MAXIMILIANO ARRIOLA (ANTONIO PEREYRA) – ALAN TORRISI – ESTEBAN GUTIERREZ – LUCIANO PILDAIN – GERMAN SCAROLA – IVAN REYNOSO – FACUNDO PETISCO – KEVIN LEGUIZAMÓN DT: IGNACIO ARCHIERI

RACING DE CASTEX: SEBASTIAN RE – EMILIANO OTERO – RICARDO RAMIREZ – RENZO FRANK – BRIAN MONTERO – ROBERTO COBOS- JUAN GALARRAGA – MAURO CARRIZO -SILVIO SUZAN – ALAN CASER (ISAÍAS SIMILAN) – HERNAN CLARO (NAHUEL DÍAZ) DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN  

 

TABLA DE POSICIONES:    

 

TABLA CATEGORÍA 1999  

 

PRÓXIMA FECHA (TERCERA)

RACING DE CASTEX VS. ALVEAR FBC
FERRO DE ALVEAR VS. ALL BOYS DE TRENEL
SPORTIVO REALICO VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX
AGRARIO DE PARERA VS. CULTURA INTEGRAL
JUVENTUD REGIONAL VS. FERRO DE PICO
SP. INDEPENDIENTE VS. COSTA BRAVA