JORNADA DE CLÁSICOS: LAS PROBABLES PARA LA ÚLTIMA DEL APERTURA





Con un Racing ya ganador del torneo Apertura se disputará el Domingo la última jornada, cuyo atractivo pasa por los clásicos que se disputarán en ella. En nuestra ciudad, Costa Brava recibirá a Ferro Carril Oeste, en Intendente Alvear después de mucho tiempo vuelve el clásico entre Ferro de Alvear y Alvear FBC, en Castex Estudiantil recibe a Racing, en Realicó Sportivo recibe a Agrario de Parera que si bien no es su clásico rival, se podría tomar como tal, debido a la cercanía de las localidades, en Barón Cultura recibe a Juventud Regional y en Trenel All boys hace lo propio con Sp. Independiente.
Las probables para el Domingo son las siguientes:

ESTUDIANTIL DE CASTEX VS.  RACING DE CASTEX

ESTUDIANTIL: BAUTISTA ALLIVERATTORI – JONATHAN HEINZ – DANIEL MOLLO – ROMAN TESTA O LAUREANO ERRO – FERNANDO PERUJO –   GUIDO VAZQUEZ   – OMAR MESA – JONATHAN SANCHEZ – BRIAN CASER –  GONZALO ARRIOLA – JORDAN CORNARA O ARTURO GEHL
DT: BRAULIO PALACIOS





RACING CLUB: SEBASTÍAN RE- DENIS GRIDIN – FRANCISCO MARTÍNEZ DANY  0 SANTIAGO PEREZ – RENZO FRANK – BRIAN MONTERO – ROBERTO COBOS – MAURO CARRIZO – ANTONIO VICENTE – NAHUEL DÍAZ – ISAÍAS SIMILAN –  – ALAN CASER CHAVES-
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

ÁRBITRO: EMILIO RIGAL






FERRO DE ALVEAR VS.  ALVEAR FBC

FERRO DE ALVEAR: GUSTAVO CAMINOS – ALEXIS DOMINGUEZ  – PABLO CORONEL – JUAN VICENTE –  ESTEBAN ORMEÑO – YONATHAN FARÍAS – EMANUEL TORO – JUAN RODRIGO GAVOTTI – KEVIN FERNANDEZ –  GUSTAVO DÍAZ – LUIS ARIAS  O FERNANDO MUÑOZ
DT: FABIAN GUARDIA

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – ALBERTO MUÑOZ –  TOMÁS  VIANGULE  – LUCAS DI FRANCISCO – WALTER PAPARONE – AGUSTÍN CORONEL – DARÍO RIVADERO –  FEDERICO BARRIOS –  FRANCISCO CONCHEZ – ALEXIS COMAN – AXEL BERTAINA
DT:
DARÍO RIVADERO

ÁRBITRO: IVAN RAMONDA


COSTA BRAVA VS.  FERRO DE PICO

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – YOEL LUNA – IVAN FALCÓN GARCÍA – ALAN TORRISI – IVAN REYNOSO – MATEO ZUÑIGA – GERMAN SCAROLA –  RODRIGO VIZARRA-  ALAN BUSTAMANTE – FACUNDO PETISCO –  ESTEBAN GUTIERREZ  O KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

FERRO DE PICO : NICOLÁS BELLENDIER –  LUIS CUERO-  ENZO LUCERO- MARCOS QUIROZ –  CESAR COCCHI  – CRISTIAN SAIN –  EMANUEL HERMIDA- NICOLÁS CAMERLINCKX –  MATÍAS JOFRE  -ESTEBAN CAMERLINCKX – NICOLAS  ITALO

DT: WALTER GONZALO

ÁRBITRO:  MAURICIO NAVARRO


CULTURA INTEGRAL VS.  JUVENTUD REGIONAL

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASI – BRUNO SCHAAB – PEDRO PEREZ –  SANTIAGO HOLLMAN – JUAN LÓPEZ – JAIRO STEMPELEK – MARIANO ANAYA – JOSÉ MÁNGANO –  GABRIEL PÉREZ –  GASTÓN MONDINO – FEDERICO HOLLMAN
DT:
DANIEL SCERSCEI

JUVENTUD REGIONAL: JOSE URIGÜEN – CARLOS BALDISONI – CARLOS  GIMENEZ – FACUNDO OUTERELO – HUELTEN MONAISER O SANTIAGO CARRIZO- FRANCO VAZQUEZ – CARLOS MEDINA – TOMÁS ALOU – MATÍAS ORIANA –  CRISTIAN BALDISONI – AUGUSTO BASTIDA
DT:MARCELO COSTANTINO

ÁRBITRO:  MARTÍN GUBAR


SP. INDEPENDIENTE VS. ALL BOYS DE TRENEL

SP. INDENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA –  MAURO RODRIGUEZ  – MATÍAS NARVALLO –  NICOLÁS SAURO – ERIC RICHARDI – FRANCO AGUILAR – LAUTARO FILOMÍA  – SAMUEL GIMENEZ –  JOSÉ ORTELLADO -FEDERICO BERTINO –  GONZALO BONGIANINO
DT: ADRIAN HORMAECHEA

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN FERRERO –  BRUNO VASALLO – ESTEBAN LOVERA – MAXIMILIANO PASCUAL – LUIS MENDEZ -MATÍAS BRUNO – ALAN BERGERA – JUAN TORRES – JAVIER ARANDA – BRIAN PEREZ


DT:
CARLOS LOVERA

ÁRBITRO: JORGE FERNÁNDEZ


SPORTIVO REALICÓ VS.  AGRARIO DE PARERA

SP. REALICÓ: LUCAS  MORAN –  MATÍAS CORREAS –  DARÍO AGUILERA –  IGNACIO RIVERO – LUCAS SOLARI – EMILIO SARTORI –  JUAN PABLO GIANNINNETTO –  NEYEN SALINAS – MIGUEL ROSON  – GASTÓN ARGÜELLO
DT: GASTÓN FREDES

AGRARIO A. PARERA: RAÚL ALOMO – JUAN MARCONETTO –  LEONARDO CORIA – JONATHAN  GUTIERREZ – GABRIEL ROJAS  – JUAN PABLO GUTIERREZ – NICOLAS SOSA – LUCAS CANCIANI –  ALVARO LUCERO- PABLO GARCÍA CACABELOS – LEONEL GARCÍA BARROS
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

ÁRBITRO:  FRANCO MORÓN

 

ASÍ LLEGAN CON RACING YA GANADOR DEL APERTURA.