LA CUARTA DEL T.R.F.A. EN LAS ZONAS UNO Y DOS



Se disputó la cuarta fecha del Torneo Regional Federal Amateur (TRFA),  para los clubes pampeanos que participan en las zonas 1 y 2 de la Región Pampeana Sur.

Por la zona uno anoche All Boys derrotó a Belgrano  en el “Ramón Turnes” y es líder con puntaje ideal y bajo un calor intenso Estudiantil  en el “Próspero Yañez” igualó cayó ante  Racing en el clásico con el gol de Brian Luna.
Por la zzona dos abrieron Campos de Acha, con Deportivo Winifreda, en la “trinchera albiceleste”, con el triunfo local por tres tantos contra uno.  Cierran esta zona Alvear FBC y Costa Brava, que juegan hoy a las 20:00hs.
Esta es la síntesis de las zonas 1 y 2 de la Región Pampeana Sur.

SÍNTESIS

ZONA  1

DOMINGO  26  –  17:00hs.
ESTUDIANTIL DE CASTEX  0  vs.  1  RACING DE CASTEX
GOLEADORES:   
Nahuel Luna (R)
INCIDENCIAS:

EXPULSADOS: Agustín Alles (R)
ARBITRO: Jorge Santillán
ESTADIO: “Próspero Yañez”

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI- MARCO PÉREZ- FERNANDO PERUJO- FACUNDO ELORGA- BRIAN TORO- CRISTIAN SAIN- FACUNDO MONTERO- GUIDO VÁZQUEZ- GASTÓN ARGÜELLO VARA- ALEJO AMAN- BAUTISTA CORTIGLIA
DT: BRULIO PALACIOS





RACING DE CASTEX: LUCAS SANTUCHO- EMILIANO OTERO- EMMANUEL VICECONTE- FACUNDO JOFRÉ- BRIAN MONTERO- RENZO FRANK- BAUTISTA GODOY- ROBERTO COBOS-AGUSTÍN ALLES- MÁXIMO PEÑA-FANCISCO BIASUTTI
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN


DOMINGO  26 – 20:00hs.
ALL BOYS  DE SANTA ROSA 1  vs. 0   BELGRANO DE SANTA ROSA
GOLEADORES: 
Jerónimo Gutiérrez (AB)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ARBITRO:
Emanuel Leguizamón
ESTADIO:
“Ramón Turnes”


TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

RACING DE CASTEX    vs.   ALL BOYS DE STA. ROSA
BELGRANO DE STA. ROSA   vs.   ESTUDIANTIL DE CASTEX



ZONA 2

DOMINGO  26  –  17:00hs.
CAMPOS  DE GENERAL ACHA 3    vs.   1   DEP. WINIFREDA
GOLEADORES: 
Anibal Romero (GCA)- Marcelo Freites (p-CA)- Franco Lezcano (CA)-  Agustín Piedraligi (DW)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ARBITRO:
Juan Manuel Figueroa
ESTADIO:
“Trinchera Albiceleste”



UNIÓN D. CAMPOS DE ACHA: CARLOS GÉNOVA- DAMIÁN CORRAL- JAVIER ARAUJO- JUAN CARDONATTO- DIEGO ASTRADA- ANÍBAL ROMERO-  FRANCO LEZCANO-  FRANCO LANGHOFF-  TOBÍAS ZAPPA-  MARCELO FREITES- MATÍAS ROLDÁN
DT: DANTE JACOBI



DEP. WINIFREDA: CRISTIAN EFEMENCO- MAXIMILIANO ALLES – LAUTARO VILLAFAÑE –  DINO MARTÍNEZ – DOVICO ROSA – SAMUEL SOSA-  EMANUEL NAVARRO-  ENZO FURCH- GONZALO FRIDIRICH- AGUSTÍN PIERALIGI- AUGUSTO BASTIDA
DT: MAXIMILIANO ALLES




DOMINGO  26 –  20:00hs.
ALVEAR FC 0   vs.  3  COSTA BRAVA
GOLEADORES:
Pablo Agüero (p- CB)- Ariel López (CB) – Ramiro Fredes (CB) 
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ARBITRO:
Lucas Gómez
ESTADIO:
“Avenida San Martín”

ALVEAR FBC: ALEJANDRO RIVERO- RICARDO RAMIREZ- MATÍAS STEIB- MARCOS AZCURRA- AGUSTÍN MACIEL- BRUNO VASSALLO- MAXIMILIANO DÍAZ- ALEX SOSA- BAUTISTA BARTOLOMÉ- EMMANUEL MORETE- GABRIEL FLORES
DT: JULIO GÓMEZ



COSTA BRAVA: OCTAVIO VALLEJOS- PABLO AGÜERO- BRIAN VEGA- SANTIAGO ARELLANO- RODRIGO MARTÍN- LEANDRO BONNIVARDO (ROQUE GONZÁLEZ) – EZEQUIEL DENIS- ARIEL LÓPEZ- URIEL LEHARA- MAXIMILIANO LARA- RAMIRO FREDES
DT: RODRIGO CHAP


TABLA DE POSICIONES


PRÓXIMA FECHA

DEP. WINIFREDA  vs.  ALVEAR FBC.
COSTA BRAVA UNIÓN   vs.   CAMPOS G. ACHA