LA DÉCIMA: LOS PROBABLES ONCE TITULARES PARA EL DOMINGO





Este Domingo se disputará la décima fecha del torneo Apertura de Liga Pampeana. La fecha es muy importante, porque podría conocerse el campeón de la primera mitad del año.  Las probables formaciones para el Domingo, según información recabada por casigol, podría ser la siguiente:


CULTURA INTEGRAL VS. SP. REALICO

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASSI-  JAIRO STEMPHELET -ALEJANDRO HOLLMANN- IVAN ROLL –   EMANUEL CLUNT –   NAHUEL SALAS –   MAXIMILIANO ROMEO  – KEVIN CAÑETTE –  IAN CERVANTES – GABRIEL PEREZ –   FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI.

SPORTIVO REALICÓ: LUCAS MORÁN – EZEQUIEL MIRANDA – IVAN VRANQUEN – DARÍO AGUILERA -FERNANDO FLORES –  FACUNDO GIANINNETTO – MARCOS LUCERO – NICOLÁS MORALES POMASKI –  JUAN PABLO GUTIERREZ – DIEGO BLANCO – LUCAS SOLARI
DT: GASTÓN FREDES





ARBITRO: MARCOS DÍAZ


SP. INDEPENDIENTE VS. DEP. ARGENTINO

SPORTIVO INDEPENDIENTE: HUGO PERALTA – MAURO RODRIGUEZ – ERIC RICHARDI – MAXIMILIANO QUIÑA – JOAQUIN BALBIDARES – EZEQUIEL BRITOS – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO – ALEXIS SEGARRA – LAUTARO FILOMÍA – SAMUEL  GIMENEZ
DT: ADRIAN HORMAECHEA





DEPORTIVO ARGENTINO: CLAUDIO MURATORI – JORGE WINKLER – ESTEBAN FARÍAS – MANUEL CABRAL –  MATÍAS BAU –  EXEQUIEL HERRERO – LUCAS RUSSO O FRANSISCO SANCHIS – KEVIN MENDEZ – ANDRES SANTOS – PAUL CORVALAN – FERNANDO MUÑOZ
DT: PABLO SILVESTRE

ARBITRO: MARTÍN GUBAR


ESTUDIANTIL VS. COSTA BRAVA

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI – YONATHAN HEINZ-  DANIEL  MOLLO –  FERNANDO PERUJO- KEVIN  CHAVEZ O LAUREANO ERRO – GUIDO VÁZQUEZ – OMAR MESA –  LORENZO ASTUDILLO- JUAN PERUJO –  YONATHAN SÁNCHEZ O EZEQUIEL OTT –  DANIEL GALVAN
DT: BRAULIO PALACIOS

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – KEVIN ARRIGONE – IVAN FALCÓN GARCÍA – ALAN TORRISI – IVAN REYNOSO – JOSÉ ACOSTA –  FIDEL DÍAZ –  JUAN PABLO VARONA – – NICOLÁS PILDAIN – QUIMEI MARÍN – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

ARBITRO: IVAN RAMONDA


FERRO DE PICO VS. RACING DE CASTEX

FERRO DE PICO: NICOLÁS BELLENDIER – MARCO QUIROZ – MATÍAS NARVALLO – HEBER PEDERENERA – ENZO LUCERO –  NICOLÁS CAMERLINCKX – ROMAN LOVERA -LAUTARO IBARRA – IVAN SCHANCK – FEDERICO VASILCHICK  –  ESTEBAN CAMERLINCKX
DT: WALTER GONZALO

RACING DE CASTEX:   GASPAR MACAGNO – NAHUEL FLEITAS –  CARLOS GIMENEZ O BRIAN MONTERO- RENZO FRANK  HUELTEN MONAISER -ROBERTO COBOS –  JUAN GALARRAGA –  NAHUEL DÍAZ  – ISAIAS SIMILAN – GASTÓN PALMA –  HERNAN CLARO
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

ARBITRO: EMILIO RIGAL


ALVEAR FBC VS. PICO FBC

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO –  CARLOS LLAMOS –  MIGUEL URREAGA –  ALBERTO MUÑOZ – LUCAS MONZÓN – FEDERICO BARRIOS – MANUEL ALVAREZ – JOAQUIN MORALES –  FRANSISCO  PINEDO – TOBÍAS BARRIOS – FACUNDO PETISCO
DT: DANTE JACOBI

PICO FBC:  NICOLÁS ALFONZO – FEDERICO TORRES –  ERIC ROSAS – LUIS VILLEGAS – LEONEL MANSILLA – GONZALO DE LATURI –  ARMANDO UGARRIZA – LUCIANO RODRIGUEZ – WALTER GIRÓN –  HUGO GEBRUERS

ARBITRO: FRANCO MORÓN


ALL BOYS DE TRENEL VS. MATIENZO

ALL BOYS DE TRENEL:  CRISTIAN FERRERO –  LUCAS MADERA – BRUNO VASSALLO  –  ESTEBAN LOVERA Y MAXIMILIANO PASCUAL –  ALEJO PAPARINI – ALAN BERGERA – GASTÓN MONDINO – IVAN TORRES –   MATÍAS BRUNO  – MIRKO MARTIN
DT: CARLOS LOVERA

MATIENZO DE LUIGGI:  PEDRO MUÑOZ – MATEO FERNANDEZ – MARCELO PALAVECCINO – DENIS RUIZ – EMILIANO OLIVA  – JOAN RIVERO –  BRIAN MACHIN –  CARLOS SALOM –  EZEQUIEL GORORDO –  TIAGO GIL – SILVIO SUZAN  – DANIEL EIZAGA
DT: LUIS OLIVERA

ARBITRO:JORGE FERNANDEZ