LAS PROBABLES DEL ASCENSO, QUE ESTÁ EN ZONA CALIENTE DE LAS DEFINICIONES





El ascenso entra en zona de definiciones. Penúltima fecha de la segunda fase y todos llegan muy apretados de cara a la clasificación para las semifinales. Nada está dicho aún, y muchas son las  dudas que tienen algunos entrenadores respecto al once inicial de sus equipos.

Nota: «La existencia de un ser superior», » si hay vida después de la muerte» y «conseguir las probables formaciones de algunos equipos del ascenso de Liga Pampeana» son  tres de los misterios que la humanidad aún no ha podido resolver.





ZONA «A»

CALEUFÚ FC VS. FERRO DE REALICÓ

CALEUFÚ FC:   OSCAR CELADA-  FACUNDO GÓMEZ – GUSTAVO PEREZ – AXEL NOVILLO – KEVIN VIDAL – JORGE PAEZ – ALEXIS QUIROGA – ADRIAN ESTRADA – GASTÓN SCHEFFER CORA – FERNANDO PEREZ – RODRIGO PEREZ
DT: HORACIO GÓMEZ

FERRO DE REALICÓ: GUSTAVO ROLDAN – PAOLO ANTONELLI –   AGUSTÍN CARRIPILÓN – SANTIAGO TOBARES –  JAVIER LOBATO-  LAUTARO TAPIA – MAURO  CANALE –  FACUNDO RAMIREZ – NICOLÁS TOLEDO- BRIAN ROLDAN – MARTÍN GONZALEZ  –





DT: MAURO REZZA

ÁRBITRO: CRISTIAN RAMONDA


CULTURAL ARGENTINO VS.  DEP. RANQUELES

CULTURAL ARGENTINO: MARTÍN DEL POPOLO – ANDRÉS DALMASSO  – MARTÍN COELLO  – NICOLÁS CAÑETE – SEBASTIAN SALINAS –  EMMANUEL CORRAL – ALEJANDRO PÉREZ – NICOLÁS SANEZ – JAVIER ASTUDILO – CRISTIAN CISNEROS-  LUCAS VARGAS
DT: RODRIGO CHAP

DEP. RANQUELES:   GABRIEL ARGÜELLO –   GABRIEL IGLESIAS o  DIEGO DELLACROCE – LEANDRO SPADA o BRIAN MOREYRA – AGUSTÍN MACHADO – CRISTIAN CÓRDOBA – FERNANDO GÓMEZ – LUCAS FIORE – GINO SINEO o GASTÓN SOLEÑO – LUCIANO RODRIGUEZ

DT: RICARDO GARRO

ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ


ASÍ LLEGAN


ZONA «B»

DEP. ARGENTINO VS.  LONQUIMAY CLUB

DEPORTIVO ARGENTINO: AGUSTÍN VEGA – GABRIEL CARDOSO – FEDERICO SANTOS – JUAN SANCHEZ – AGUSTÍN ARTEAGA – ESTEBAN FARÍAS – BAUTISTA GONZALEZ – NESTOR SALAMANQUES – VALENTÍN ANDREOLI – PAUL CORVALAN – MATÍAS HERRERO
DT: ALDO MOYANO

LONQUIMAY CLUB: FEDERICO ARCHANCO  – KEVIN BARBERENA  – JONATHAN VÁZQUEZ – NICOLÁS CAÑETE –  PABLO PONCE  –  MAURO LABRA –  RICARDO SERRANO – DIEGO CAÑADA – MIGUEL EBERTS – BRIAN DIEZ-  EMILIANO DEL POPOLO
DT:
ALEXANDER «LALO» GARCÍA

ÁRBITRO: LEONARDO SOSA

PICO FBC VS.  TTE. B. MATIENZO

PICO FBC: PABLO ALFONZO – MANUEL CABRAL – ARMANDO UGARRIZA – LEONEL PARISI – ERICO ROSAS – MATÍAS ASTORGA – MAXIMILIANO HERRERA- VICTOR PEREYRA – MARIO CÁCERES – JUAN LEGUIZAMÓN – FACUNDO MONTERO
DT: JULIO GÓMEZ

TTE. B. MATIENZO: PEDRO MUÑOZ – MARCELO PAVECINO -LUIS NEIMAN – MATEO FERNÁNDEZ – FRANSICO BLANC – JUAN PABLO GARRO – TIAGO GIL –  EZEQUIEL GORORDO – PEDRO SUAREZ – ADELMAR VELÁZQUEZ – BAUTISTA DOVISSO
DT:  FRANCO CHIAVARINO

ÁRBITRO: MAXIMILIANO MENDOZA

ASÍ LLEGAN