LAS PROBABLES FORMACIONES DE LA APASIONANTE SÉPTIMA FECHA DEL TORNEO APERTURA DE LIGA PAMPEANA





El Domingo a las 15:00hs. se disputará la séptima fecha del torneo Apertura de fútbol de Liga Pampeana, con el puntero visitando a Cultura Integral y el escolta recibiendo a Alvear FBC en gran partido. En nuestra ciudad Costa Brava recibe a All Boys de Trenel, en un partido que promete mucho y en la Villa Sportiva Independiente recibe al último campeón Estudiantil de Castex, el otro equipo de nuestra ciudad Pico FFC visitará a Sportivo Realicó y Racing en la fortaleza alba recibirá a Matienzo deLuiggi que será dirigido por Franco Chiavarino tras la renuncia de Sartori.

Las probables formaciones para el Domingo podrían ser lassiguientes:






SP. REALICÓ VS. PICO FBC

SPORTIVO REALICÓ:  LUCAS MORÁN – EZEQUIEL MIRANDA – ALEX ANDURAND – EDUARDO BLANCO – FERNANDO FLORES – JUAN PABLO  GUTIERREZ – PABLO BARROSO – FACUNDO GIANINNETTO –  IGNACIO RIVERO – LUCAS SOLARI – FABIAN  GIACONNE
DT: GASTÓN FREDES

 





PICO FBC:  PABLO ALFONZO – ENZO PEREZ – LUCIANO NUÑEZ – FEDERICO TORRES – GONZALO DE LATURI – ARMANDO UGARRIZA – ALEJANDRO PEREZ –   LEONEL MANSILLA – BRIAN CANOVES – WALTER GIRON – HUGO GEBRUERS
DT: DANIEL SALAZAR

ARBITRO: EMILIO RIGAL


RACING DE CASTEX VS. MATIENZO DE LUIGGI

RACING DE CASTEX:   GASTÓN GOMEZ – NAHUEL FLEITAS –  CARLOS GIMENEZ – RENZO FRANK  HUELTEN MONAISER -ROBERTO COBOS –  JUAN GALARRAGA –  NAHUEL DÍAZ  – ISAIAS SIMILAN – GASTÓN PALMA –  HERNAN CLARO
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

MATIENZO DE LUIGGI: FABRICIO GIL – EMILIANO OLIVA  – MARCELO PALAVECCINO – MARCELO BARRENIA – LUIS NEIMAN   –  MARCELO GUTIERREZ – LUCAS AGUILAR  – SILVIO SUZAN – LUCAS AGUILERA –  CARLOS SANTUCHO –  DANIEL EIZAGA.
DT: FRANCO CHIAVARINO

ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ


COSTA BRAVA VS. ALL BOYS DE TRENEL

COSTA BRAVA: MARTÍN DEL PÓPOLO – KEVIN ARRIGONE – IVAN FALCÓN GARCÍA – ALAN TORRISI – IVAN REINOSO -JUAN PABLO VARONA –  LUCAS FALCÓN – FIDEL DÍAZ – NICOLÁS PILDAIN – QUIMEI MARÍN –  KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

ALL BOYS DE TRENEL:  CRISTIAN FERRERO –  LUCAS MADERA – BRUNO VASSALLO  –  ESTEBAN LOVERA Y MAXIMILIANO PASCUAL –  MATÍAS BRUNO  –  ALAN BERGERA – ALEJO PAPARINI  –  JAVIER CRAVERO –  GASTÓN MONDINO  –  SEBASTIÁN DÍAZ
DT: CARLOS LOVERA

ÁRBITRO: MARTÍN GUBAR


DEP. ARGENTINO VS. ALVEAR FBC

DEP. ARGENTINO: CLAUDIO MURATORI – MATÍAS PURRETA –  MANUEL CABRAL – ESTEBAN FARÍAS – MATÍAS BAU – DANIEL  MEZA – ANDRES  SANTOS – KEVIN MENDEZ – PAUL CORVALAN – AUGUSTO BASTIDA – FERNANDO MUÑOZ
DT:
PABLO SILVESTRE

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – LUCAS MONZÓN –  MIGUEL URREAGA – TOMÁS VIANGULE – ALBERTO MUÑOZ – FEDERICO BARRIOS – JAVIER VIDALES SOSA – FRANSISCO CONCHES – JUAN LEGUIZAMÓN –  FACUNDO PETISCO – TOBÍAS BARRIOS
DT: DANTE JACOBI

ARBITRO: JORGE FERNANDEZ


CULT. INTEGRAL VS. FERRO DE PICO 

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASSI- SANTIAGO HOLLMANN-  EMANUEL CLUNT – ALEJANDRO HOLLMANN- NAHUEL SALAS – IVAN ROLL -NICOLAS CAÑETTE –   MAXIMILIANO ROMEO  – IAN CERVANTES – GABRIEL PEREZ –  FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI.

FERRO DE PICO: NICOLÁS BELLENDIER – MARCOS QUIROZ  – MATÍAS NARVALLO – HEBER PEDERNERA – ENZO LUCERO  – NICOLÁS CAMERLINCKX  –   ROMAN LOVERA –  LAUTARO IBARRA  –  ESTEBAN CAMERLINCKX – FEDERICO VASILCHICK – IVAN SCHANCK
DT: WALTER GONZALO

ÁRBITRO: IVAN RAMONDA


SP. INDEPENDIENTE VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX 

SPORTIVO INDEPENDIENTE: JULIAN BRITO – FACUNDO RODRIGUEZ – ERIC RICHARDI – SANTIAGO MARTÍNEZ – JOAQUIN BALBIDARES – MAXIMILIANO QUIÑA – JOSÉ ORTELLADO – LEANDRO GAUTES – ALEXIS SEGARRA – MANUEL VALDEZ – EZEQUIEL BRITOS
DT:
ADRIAN HORMAECHEA

ESTUDIANTIL DE CASTEX: AGUSTÍN BALCARCE- YONATHAN HEINZ- LEONARDO  BONIVARDO- LAUREANO ERRO –  FERNANDO PERUJO- GUIDO VÁZQUEZ – OMAR MESA –  LORENZO ASTUDILLO- YONATHAN SÁNCHEZ-  BRIAN CAMPOS –  EZEQUIEL OTT
DT: BRAULIO PALACIOS.

ARBITRO: FRANCO MORÓN