LAS PROBABLES FORMACIONES DE LOS DOCE EQUIPOS PARA LA QUINTA FECHA DEL CLAUSURA





Este Domingo se disputa  la quinta fecha del torneo clausura de Liga Pampeana. Una fecha por demás interesante de cara a las aspiraciones que tiene cada equipo y la probables formaciones para el día Domingo serían las siguientes:

DOMINGO 7 DE OCTUBRE  16:00HS.

RACING DE CASTEX VS. SPORTIVO REALICO

RACING DE CASTEX: GASTON GÓMEZ –  DENIS GRIDIN – MARIANO ARROYO –  CARLOS GIMENEZ –  HUELTEN MONAISER – ROBERTO COBOS – JUAN GALARRAGA – GASTÓN PALMA – ESTEBAN GUTIERREZ –  HERNAN CLARO – ISAIAS SIMILAN

DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN





 

SPORTIVO REALICO: LUCAS MORAN – EZEQUIEL MIRANDA – SANTIAGO FERRANDO – DARÍO AGUILERA –  FERNANDO FLORES -JUAN PABLO GUTIERREZ – PABLO BARROSO – MARCOS LUCERO – DIEGO BLANCO – LUCAS SOLARI – JESÚS FUNES





DT: GASTÓN FREDES

ÁRBITRO:  MAXIMILIANO REINOSO


DOMINGO 7 DE OCTUBRE  16:00HS.

PICO FBC VS. COSTA BRAVA

PICO FBC:  PABLO ALFONZO – LUCIANO NUÑEZ – DANIEL TORRILLA- ERIC ROSAS – ALEJANDRO PEREZ – FACUNDO MONTERO – KEVIN MURCIA – ADRIAN UGARRIZA – WALTER GIRÓN –  HUGO GEBRUERS O MATÍAS OCAMPO

DT: DANIEL SALAZAR

 

COSTA BRAVA:  MARTÍN DEL POPOLO – KEVIN ARRIGONE  – MAXIMILIANO ARRIOLA –  ALAN TORRISI – IVAN REINOSO – CRÍSTIAN BARBOSA- FIDEL DÍAZ –  JOSÉ ACOSTA –  NICOLÁS PILDAIN – QUIMEY MARÍN – JOSÉ CABAÑEZ
DT: IGNACIO ARCHIERI

(probable formación sin confirmar de Costa)

ÁRBITRO: IVAN RAMONDA


DOMINGO 7 DE OCTUBRE  16:00HS.

TTE B. MATIENZO VS. DEP. ARGENTINO

TTE. B. MATIENZO: PEDRO MUÑOZ –  MARCELO BARREÑA – JUAN BARREÑA – EMILIANO OLIVA – LUIS NEIMAN – DANIEL SALOM – MARCELO BARRERA –  TIAGO GIL – JAIRO MONTELONGO –  SILVIO SUZAN – DANIEL EIZAGA

DT: FRANCO CHIAVARINO

 

DEP. ARGENTINO: CLAUDIO MURATORI –   JORGE WINKLER – ALFREDO SAURO –  MANUEL CABRAL – MATÍAS BAU O KEVIN MENDEZ – MATÍAS HERRERO – LUCAS RUSSO –  ESTEBAN FARÍAS – ANDRES SANTOS – AUGUSTO BASTIDA – FERNANDO MUÑOZ

DT: PABLO SILVESTRE

ÁRBITRO: OSCAR GAMBOA


DOMINGO 7 DE OCTUBRE  16:00HS.

ALL BOYS DE TRENEL VS. CULTURA INTEGRAL

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN  FERRERO –  PABLO BALLARI – MAXIMILIANO PASCUAL – ALEJO PAPARINI- MATÍAS BRUNO – GONZALO RATTALINO – ALABN BERGERA – IVAN TORRES – JAVIER CLAVERO – JOSÉ SPADA- GASTÓN MONDINO

DT: CARLOS LOVERA

 

CULTURA INTEGRAL: FRANCO PONASSI – JAIRO STEMPHELET –  EMANUEL CLUNT  – ALEJANDRO HOLLMAN – PABLO HOLLMANN – MAXIMILIANO ROMEO – IVAN ROLL – KEVIN CAÑETTE – GABRIEL PEREZ – NICOLÁS ROLL – SERGIO HOLLMANN
DT: DANIEL SCERSCEI

ÁRBITRO: MARCELO AREDONDO


DOMINGO 7 DE OCTUBRE  20:00HS.

ALVEAR FBC VS. SP. INDEPENDIENTE

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO   – TOMÁS VIANGULE – LUCAS DIFRANSISCO – TOMÁS BETANZO – JAVIER VIDALES SOSA – MIGUEL URREAGA  – FACUNDO PETISCO – AXEL BERTAINA – JAVIER TOSELLI – DARÍO RIVADERO – FRANSISCO CONCHES

DT: DANTE JACOBI

SPORTIVO INDEPENDIENTE: HUGO PERALTA – FACUNDO RODRIGUEZ – ERIC RICHIARDI – AUGUSTO BALBIDARES – JOAQUIN BALBDIDARES – MAXIMILIANO QUIÑA – SAMUEL GIMENEZ – FRANCO BERTINO – ALEXIS SEGARRA – LAUTARO FILOMÍA – EZEQUIEL BRITOS.

DT: ADRIAN HORMAECHEA

ÁRBITRO: MARTÍN GUBAR


DOMINGO 7 DE OCTUBRE  15:00HS.

FERRO DE PICO VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX

FERRO DE PICO: NICOLÁS BELLENDIER  – JUAN SABUGO –   MATÍAS NARVALLO – ALEXIS BELLENDIER –  LAUTARO MIÑO  –  MARIO JOFRE –  JEREMÍAS GENARO – TOMÁS DIVOY – ELIAN LARA  –  IVAN SCHANCK – FEDERICO VASILCHICK
DT: WALTER GONZALEZ

 

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI – KEVIN CHAVEZ –  DANIEL MOLLO – LEANDRO BONIVARDO – JUAN PERUJO –  GUIDO VÁZQUEZ – JONATHAN SANCHEZ – LORENZO ASTUDILLO – FERNANDO PERUJO –  BRIAN CAMPOS –  DANIEL GALVAN
DT: BRAULIO PALACIOS

ÁRBITRO: JORGE FERNÁNDEZ

 

COMO LLEGAN

TABLA TORNEO CLAUSURA

 

TABLA GENERAL