LAS PROBABLES FORMACIONES, PARA LA CUARTA DE LIGA PAMPEANA





Mañana a partir de las 15:30hs. se juega la cuarta fecha del torneo de Liga Pampeana, con muchos partidos interesantes. Los dos punteros juegan en nuestra ciudad, Ferro recibe en la villa sportiva a Sportivo Realicó y Deportivo Argentino visita a Pico FBC en el olímpico.
Costa Brava necesitado de un triunfo visita en la fortaleza alba a otro que necesita sumar de a tres como lo es Racing. El otro equipo de nuestra ciudad Sportivo Independiente visitará a All Boys de Trenel, y tratará de traerse los tres puntos para no perder el tren de los de arriba, en tanto que Matienzo tratará de revertir este mal arranque ante el benjamín de la categoría Cultura Integral. Y en Alvear, el azul recibe a Estudiantil reedintando lo que fue la final del pasado torneo.

ESTAS PORDRÍAN SER LAS PROBABLES FORMACIONES PARA MAÑANA






FERRO DE PICO VS. SPORTIVO REALICÓ

FERRO DE PICO : Nicolás Bellendier- Marcos Quiróz – Matías Narvallo – Heber Pedernera – Patricio Parisi – Nicolás Italó – Geremías Genaro – Román Lovera – Lautaro Ibarra – Federico Vasilchik – Iván Schanck
DT: Walter Gonzalo.





SP. REALICÓ : Lucas Morán- Ezequiel Miranda – Alex Ardurand- Eduardo Blanco- Fernando Flores- Diego Blanco- Facundo Gianinnetto- Santiago Lucero- Lucas Solari- Fabián Giaccone- Juan Pablo Gutiérrez.
DT: Gastón Fredes.

Arbitro: Mauricio Navarro
Cancha: Sportivo Independiente de Pico.


ALVEAR FBC VS. ESTUDIANTIL

ALVEAR FBC: Lucas Santucho – Miguel Urreaga – Tomás Viangule – Alberto Muñoz – Lucas Monzón – Axel Bertaina – Javier Vidales Sosa – Francisco Conchés- Tobías Barrios – Facundo Petisco – Juan Leguizamón.
DT: Dante Jacobi.

ESTUDIANTIL: Agustín Balcarce- Yonathan Heinz- Leonardo  Bonivardo- Daniel Mollo- Fernando Perujo- Guido Vázuqez – Yonathan Sánchez- Lorenzo Astudillo- Juan Perujo- Cristian Berón- Ezequiel Ott.
DT: Braulio Palacios.

Arbitro: Emilio Rigal
Cancha: Alvear FC.


ALL BOYS DE TRENEL  VS. INDEPENDIENTE

ALL BOYS: Daniel Frias- Kevin Luna- Lucas Madera- Esteban Lovera- Alejo Paparini- Matías Cantoni- Alan Bergera- Matías Bruno- José Spada- Javier Clavero- Sebastián Díaz.
DT: Carlos Lovera.

INDEPENDIENTE: Hugo Peralta- Omar Ayala- Maximiliano Quiña- Ezequiel Brito- Joaquín Gamaleri- Franco Bertino- Joaquín Balbidares- Lautaro Filomia- Iván Sánchez – José Ortellado – Alexis Segarra
DT: Adrián Hormachea.

Arbitro: Marelo Aredondo
Estadio: All Boys de Trenel


TTE B. MATIENZO VS. CULTURA INTEGRAL

MATIENZO: Fabricio Gil- Emiliano Oliva – Marcelo Barrenia- Marcelo Palaveccino- Luis Neiman- Carlos Santucho- Juan Pablo Garro- Silvio Suzan- Marcelo Gutiérrez- Brian Machín- Daniel Eizaga.
DT: Nicolás Sartori.

CULT. INTEGRAL: Franco Ponassi- Santiago Hollmann- Alejandro Hollmann- Iván Rolh- Emanuel klund- Emilio Ponce- Maximiliano Romeo- Ian Cervantes- Kevin Cañete- Gabriel Pérez- Federico Hollmann .
DT: Daniel Scerscei.

Arbitro: Jorge Fernandez
Cancha: Matienzo de Luiggi.


PICO FBC VS. DEPORTIVO ARGENTINO

PICO FBC: Nicolás Alfonso- Eric Rosas- Enzo Pérez- Yonathan Torres- Alejandro Pérez- Luciano Muñoz Ceja- Leonel Ayala- Kevin Murcia- Facundo Montero- Iván Hollman- Leonel Mancilla.
DT: Daniel Salazar.

DEP. ARGENTINO: Claudio Muratori- Matías Purreta- Esteban Farias- Manuel Cabral- Matías Bau- Andrés Santos- Lucas Russo- Kevin Méndez- Agusto Bastida- Fernando Muñoz- Paul Corvalán.
DT: Pablo Silvestre.

Arbitro: Cristian Ramonda
Cancha: Pico FC.


RACING DE CASTEX VS. COSTA BRAVA

RACING: Gastón Gómez- Denis Gridin- Mariano Arroyo- Renzo Frank – Huelten Monaiser – Roberto Cobos – Juan Galarraga- Nahuel Díaz- Gastón Palma – Hernán Claro- Xanti Gerardo.
DT: Edgardo Leguizamón.

COSTA BRAVA: Martín Del Popólo- Kevin Arrigone- Lucas Falcón- Iván Falcón García- Iván Reynoso – Fidel Díaz- Facundo Pildain – Juan Pablo Varona – Nicolás Pildain- Qumey Marín – Juan Leguizamón.
DT: Ignacio Archieri.

Arbitro:Ivan Ramonda
Cancha: La Fortaleza Alba.