LAS PROBABLES FORMACIONES PARA LA NOVENA DEL APERTURA DE LIGA PAMPEANA





Este Domingo se disputará una nueva fecha del torneo apertura de fútbol de Liga Pampeana. Será la novena y dará comienzo mañana Sábado a las 21:00hs. con el partido Deportivo Argentino de Quemú vs. Estudiantil de Castex.  El resto de la jornada irá el Domingo 15:30hs. para primera división dos horas antes categoría 1998. Las probables formaciones para lo que se viene en Liga Pampeanason las siguientes:


SP. REALICO VS. MATIENZO DE LUIGGI

SPORTIVO REALICÓ: LUCAS MORÁN – EZEQUIEL MIRANDA – AXEL ANDURAND – EDUARDO BLANCO -FERNANDO FLORES –  FACUNDO GIANINNETTO – MARCOS LUCERO – PABLO BARROSO – DIEGO BLANCO – JESUS FUNES – FABIAN GIAGGONE
DT: GASTÓN FREDES





MATIENZO DE LUIGGI: FABRICIO GIL – MATEO FERNANDEZ – MARCELO PALAVECCINO – DENIS RUIZ – LUIS NAIMAN – TIAGO GIL –  JUAN PABLO GARRO –  EZEQUIEL GORORDO –  SEBASTIAN QUIROGA – SILVIO SUZAN  – DANIEL EIZAGA
DT: LUIS OLIVERA

ARBITRO: FRANCO MORÓN






PICO FBC VS. ALL BOYS DE TRENEL

PICO FBC:  NICOLÁS ALFONZO – FEDERICO TORRES – DANIEL TORRILLA – ERIC ROSAS – ENZO PEREZ – LEONEL MANSILLA – ARMANDO UGARRIZA –  LUIS VILLEGAS – LUCIANO RODRIGUEZ  – WALTER GIRON – MATÍAS OCAMPO
DT: DANIEL SALAZAR

ALL BOYS DE TRENEL:  CRISTIAN FERRERO –  LUCAS MADERA – BRUNO VASSALLO  –  ESTEBAN LOVERA Y MAXIMILIANO PASCUAL –  ALEJO PAPARINI – TORRES – MATÍAS BRUNO  – GASTÓN MONDINO – DIEGO SANTANDER – JAVIER CLAVERO
DT: CARLOS LOVERA

ARBITRO: MARCELO AREDONDO


RACING DE CASTEX VS. ALVEAR FBC

RACING DE CASTEX:   GASTÓN GOMEZ – NAHUEL FLEITAS –  CARLOS GIMENEZ – RENZO FRANK  HUELTEN MONAISER -ROBERTO COBOS –  JUAN GALARRAGA –  NAHUEL DÍAZ  – ISAIAS SIMILAN – GASTÓN PALMA –  HERNAN CLARO
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO –  MIGUEL URREAGA – TOMÁS VIANGULE – ALBERTO MUÑOZ – LUCAS MONZÓN – FEDERICO BARRIOS – JAVIER VIDALES SOSA – FRANSISCO CONCHES –  JUAN LEGUIZAMÓN –  FACUNDO PETISCO – TOBÍAS BARRIOS
DT: DANTE JACOBI

ARBITRO: IVAN RAMONDA


COSTA BRAVA VS. FERRO DE PICO

COSTA BRAVA: MARTÍN DEL PÓPOLO – KEVIN ARRIGONE – IVAN FALCÓN GARCÍA – ALAN TORRISI – IVAN REYNOSO –  JUAN PABLO VARONA – FIDEL DÍAZ – JOSÉ ACOSTA – NICOLÁS PILDAIN – QUIMEI MARÍN – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

FERRO DE PICO: NICOLÁS BELLENDIER – MARCO QUIROZ – MATÍAS NARVALLO – HEBER PEDERENERA – ENZO LUCERO –  NICOLÁS CAMERLINCKX – TOMAS SOLOPPI -LAUTARO IBARRA – IVAN SCHANCK – FEDERICO VASILCHICK  –  ESTEBAN CAMERLINCKX
DT: WALTER GONZALO

ÁRBITRO: JORGE FERNANDEZ


SABADO 21 HORAS

DEP. ARGENTINO VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX

DEPORTIVO ARGENTINO: CLAUDIO MURATORI – JORGE WINKLER – MANUEL CABRAL – ESTEBAN FARÍAS – MATÍAS BAU –  ANDRES SANTOS – SANCHIS – KEVIN MENDEZ – PAUL CORVALAN – FERNANDO MUÑOZ – AUGUSTO BASTIDA
DT: PABLO SILVESTRE

ESTUDIANTIL DE CASTEX: AGUSTÍN BALCARCE- YONATHAN HEINZ- CHAVEZ- DANIEL  MOLLO –  FERNANDO PERUJO- GUIDO VÁZQUEZ – OMAR MESA –  LORENZO ASTUDILLO- YONATHAN SÁNCHEZ-  BRIAN CAMPOS –  ARIEL MONTELONGO
DT: BRAULIO PALACIOS

ÁRBITRO: EMILIO RIGAL


CULTURA INTEGRAL VS. SP. INDEPENDIENTE

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASSI-  JAIRO STEMPHELET -ALEJANDRO HOLLMANN- IVAN ROLL –   EMANUEL CLUNT –   NAHUEL SALAS –   MAXIMILIANO ROMEO  – KEVIN CAÑETTE –  IAN CERVANTES – AGUSTÍN REALE –   FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI..

SPORTIVO INDEPENDIENTE: HUGO PERALTA – MAURO RODRIGUEZ – ERIC RICHARDI – MAXIMILIANO QUIÑA – JOAQUIN BALBIDARES – EZEQUIEL BRITOS – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO – ALEXIS SEGARRA – LAUTARO FILOMÍA – EMANUEL GIMENEZ
DT: ADRIAN HORMAECHEA

ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO