LAS PROBABLES FORMACIONES PARA LA OCTAVA DEL APERTURA DE LIGA PAMPEANA





El Domingo hora 15, para primera división se enfrentarán los equipos de Liga Pampeana por la octava fecha del torneo apertura. 

SP. INDEPENDIENTE  VS. SP. REALICÓ

SPORTIVO INDEPENDIENTE:  HUGO PERALTA – FACUNDO RODRIGUEZ – ERIC RICHARDI – SANTIAGO MARTÍNEZ – JOAQUIN BALBIDARES – MAXIMILIANO QUIÑA – LAUTARO FILOMÍA – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO – ALEXIS SEGARRA – MANUEL VALDEZ 
DT:
ADRIAN HORMAECHEA





SPORTIVO REALICÓ:  LUCAS MORÁN – IVÁN VRANQUEN  – EZEQUIEL MIRANDA  – EDUARDO BLANCO – FERNANDO FLORES – DIEGO BLANCO –  PABLO BARROSO – FACUNDO GIANINNETTO –  JUAN PABLO GUTIERREZ – FUNEZ – CEFERINO FUNES – FABIAN  GIACONNE
DT: GASTÓN FREDES

ÁRBITRO: JORGE FERNANDEZ






ESTUDIANTIL VS.  CULTURA INTEGRAL

ESTUDIANTIL DE CASTEX: AGUSTÍN BALCARCE- YONATHAN HEINZ- CHAVEZ- LAUREANO ERRO –  FERNANDO PERUJO- GUIDO VÁZQUEZ – OMAR MESA –  LORENZO ASTUDILLO- YONATHAN SÁNCHEZ-  BRIAN CAMPOS –  ARIEL MONTELONGO
DT: BRAULIO PALACIOS

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASSI- SANTIAGO HOLLMANN-  EMANUEL CLUNT – ALEJANDRO HOLLMANN- NAHUEL SALAS – IVAN ROLL -NICOLAS CAÑETTE –   MAXIMILIANO ROMEO  – IAN CERVANTES – GABRIEL PEREZ –  FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI..

ÁRBITRO: CRISTIAN RAMONDA


FERRO DE PICO VS.  DEP. ARGENTINO

FERRO DE PICO: NICOLÁS BELLENDIER – MARCOS QUIROZ  – MATÍAS NARVALLO – HEBER PEDERNERA – ENZO LUCERO  – NICOLÁS CAMERLINCKX  –   TOMÁS SOLOPPI –  LAUTARO IBARRA  –  ESTEBAN CAMERLINCKX – FEDERICO VASILCHICK – IVAN SCHANCK
DT: WALTER GONZALO

DEP. ARGENTINO: CLAUDIO MURATORI o ALEXIS LONNE – JORGE HERRERO – ESTEBAN FARÍAS –  FABIAN PAJÓN o JUAN CALFUÁN SOTO – MATÍAS BAU – JORGE WINKLER o  DANIEL  MEZA – LUCAS RUSSO –  KEVIN MENDEZ – PAUL CORVALAN – AUGUSTO BASTIDA – FERNANDO MUÑOZ
DT:
PABLO SILVESTRE

ÁRBITRO: Marcos Díaz


ALVEAR FBC VS.  COSTA BRAVA

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO –  MIGUEL URREAGA – TOMÁS VIANGULE – ALBERTO MUÑOZ – LUCAS MONZÓN – FEDERICO BARRIOS – JAVIER VIDALES SOSA – FRANSISCO CONCHES – CARLOS LLAMOS –  JUAN LEGUIZAMÓN –  FACUNDO PETISCO
DT: DANTE JACOBI

COSTA BRAVA: MARTÍN DEL PÓPOLO – KEVIN ARRIGONE – IVAN FALCÓN GARCÍA –  LUCAS FALCÓN  – ALAN TORRISI  -QUIMEY MARÍN  – FIDEL DÍAZ – JOSÉ ACOSTA – NICOLÁS PILDAIN – JUAN PABLO VARONA-  KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

ÁRBITRO: MARCELO AREDONDO

 


ALL BOYS DE TRENEL VS.  RACING DE CASTEX

ALL BOYS DE TRENEL:  CRISTIAN FERRERO –  LUCAS MADERA – BRUNO VASSALLO  –  ESTEBAN LOVERA Y MAXIMILIANO PASCUAL –  MATÍAS BRUNO  –  ALAN BERGERA – ALEJO PAPARINI  –  JAVIER CRAVERO –  GASTÓN MONDINO  – JOSÉ SPADA
DT: CARLOS LOVERA

RACING DE CASTEX:   GASTÓN GOMEZ – NAHUEL FLEITAS –  CARLOS GIMENEZ – RENZO FRANK  HUELTEN MONAISER -ROBERTO COBOS –  JUAN GALARRAGA –  NAHUEL DÍAZ  – ISAIAS SIMILAN – GASTÓN PALMA –  HERNAN CLARO
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

ÁRBITRO: FRANCO MORÓN


MATIENZO DE LUIGGI  VS.  PICO FBC

MATIENZO DE LUIGGI: FABRICIO GIL – EMILIANO OLIVA  – MARCELO PALAVECCINO – MARCELO BARREÑA – MATEO FERNANDEZ – THIAGO GIL –  JUAN PABLO GARRO – MARCELO BARRERA –  CARLOS SANTUCHO   – SILVIO SUZAN -DANIEL EIZAGA.
DT: FRANCO CHIAVARINO

PICO FBC:  NICOLÁS ALFONZO – FEDERICO TORRES – DANIEL TORRILLA – ERIC ROSAS – ENZO PEREZ – LEONEL MANSILLA – ARMANDO UGARRIZA –  FACUNDO MONTERO – LUCIANO RODRIGUEZ O MAXIMILIANO GARCÍA – WALTER GIRON – MATÍAS OCAMPO

DT: DANIEL SALAZAR

ÁRBITRO: MARTÍN GUBAR