LAS PROBABLES FORMACIONES PARA LA SEGUNDA DE LIGA PAMPEANA





Se viene la segunda fecha de primera «A»  del torneo Apertura de Liga Pampeana. La probables formaciones de los equipos para la fecha  de mañana podrían ser las siguiente:

ALVEAR FBC VS. SPORTIVO REALICÓ





ALVEAR FBC: Lucas Santucho; Miguel Urreaga, Alberto Muñoz, Tomás Viangule; Axel Bertaina, Lucas Monzón, Javier Vidales Sosa, Maximiliano Morales; Facundo Petisco, Juan Leguizamón, Tobías Barrios.
DT: Dante Jacobi.

SPORTIVO REALICÓ: Lucas Morán; Ezequiel Miranda, Alex Andurand, Eduardo Blanco, Fernando Flores; Ignacio Rivero, Santiago Lucero, Juan Pablo Gutiérrez; Lucas Solari, Fabián Giaccone, Facundo Gianinnetto.
DT: Gastón Fredes.





ÁRBITRO: Marcos Díaz

ALL BOYS DE TRENEL VS. FERRO DE PICO

ALL BOYS DE TRENEL: Daniel Frias; Alejo Paparini, Lucas Madera, Esteban Lovera, Kevin Luna; Matías Cantoni, Matías Bruno, Alan Bergera, Maximiliano Pascual; Gastón Mondino, Javier Clavera.
DT: Carlos Lovera.

FERRO DE PICO : Nicolás Bellendier; Patricio Parisi, Matías Narvallo, Ever Pedernera, Enzo Lucero; Nicolás Camerlinckx, Román Lovera, Lautaro Ibarra; Federico Vasilchik, Iván Schanck, Esteban Camerlinckx.
DT: Walter Gonzalo.

ARBITRO: Jorge Fernandez

MATIENZO DE LUIGGI VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX

MATIENZO: Pedro Muñoz; Emiliano Oliva, Denis Ruiz, Marcelo Barreña, Luis Neiman; Daniel Salón, Juan Pablo Garro, Marcelo Gutiérrez, Silvio Suzan; Daniel Eizaga, Brian Machín.
DT: Nicolás Sartori.

ESTUDIANTIL: Osvaldo Yori; Yonathan Heinz, Leo Bonivardo, Laureano Erro, Fernando Perujo; Guido Vázquez, Omar Mesa, Lorenzo Astudillo, Juan Perujo; Cristian Berón, Ezequiel Ott.
DT: Braulio Palacios.

ÁRBITRO: Marcelo Aredondo

PICO FBC VS. SP. INDEPENDIENTE

PICO FBC: Nicolas Alfonso; Luciano Nuñez, Federico Torres, Eric Rosas y Enzo Pérez; Ivan Hollman, Alejandro Pérez, Brian Canoves y Kevin Murcia; Facundo Montero y Leonel Mansilla
DT: Daniel Salazar

SP. INDEPENDIENTE: Hugo Peralta; Maximiliano Quiña, Facundo Rodríguez, Joaquin Gamaleri y Ezequiel Brito; Franco Bertino, Joaquin Balbidare, Sebastian Garraza y Lautaro Filomía; Jose Ortellado, Ivan Sánchez.
DT: Adrian Hormaechea

ÁRBITRO:Franco Moron

RACING DE CASTEX VS. CULTURA INTEGRAL

RACING CLUB: Franco Delmoro; Brian Montero, Mariano Arroyo, Giménez y Santiago Pérez; Roberto Cobos, Juan Carlos Galarraga, Victor Pereyra y Esteban Gutiérrez; Hernan Claro y Nahuel Diaz.
DT: Edgardo Leguizamón

CULT. INTEGRAL: Franco Ponassi; Emilio Ponce, Manuel Hollman, Iván Roll y Emmanuel Klundt; Cesar Salas, Maximiliano Romeo, Kevin Cañete y Nery Roll; Gabriel Pérez y Federico Hollman.
DT: Daniel Scerscei

ÁRBITRO: Matías Funes

COSTA BRAVA VS. DEP. ARGENTINO DE QUEMÚ

COSTA BRAVA: Martín Del Pópolo; Kevin Arrigone, Ivan Falcón García, Lucas Falcón e Ivan Reynoso; Juan Pablo Varona, Daniel Acuña, Jose Acosta y Nicolas Pildain; Quimey Marín y Kevin Leguizamón.
DT: Ignacio Archieri

DEP. ARGENTINO: Claudio Muratori; Nicolas Sauro, Esteban Farías, Manuel Cabral y Matías Bau; Andres Santos, Jorge Winkler, Pablo Sanchis, Augusto Bastida; Lucas Garello y Daniel Meza
DT: Pablo Silvestre

ÁRBITRO: Emilio Rigal