LAS PROBABLES FORMACIONES PARA LA ÚLTIMA FECHA DEL TORNEO APERTURA





Este Domingo se disputará la undécima fecha, última del torneo Apertura de Liga Pampeana. Ya está definido el ganador del primer torneo del año y lo que aparece como lo más importante es el clásico castense. LAS PROBABLES PARA EL DOMINGO.


SP. REALICÓ VS. ALL BOYS DE TRENEL

SPORTIVO REALICÓ:  LUCAS MORÁN – IVAB VRANQUEN – ALEX ANDURAND – EUARDO BLANCO – FERNANDO FLORES -LUCAS MORÁN – EZEQUIEL MIRANDA – IVAN VRANQUEN – ALEX ANDURAND -FERNANDO FLORES –  FACUNDO GIANINNETTO – MARCOS LUCERO – NICOLÁS MORALES POMASKI –  JUAN PABLO GUTIERREZ – DIEGO BLANCO – LUCAS SOLARI
DT: GASTÓN FREDES

 





ALL BOYS DE TRENEL:  CRISTIAN FERRERO –  ALEJO PAPARINI – BRUNO VASSALLO  –  ESTEBAN LOVERA Y MAXIMILIANO PASCUAL –  IVAN TORRES – ALAN BERGERA – MATÍAS BRUNO – JOSÉ SPADA –  GASTÓN MONDINO – JAVIER CLAVERO
DT: CARLOS LOVERA

ARBITRO: IVAN RAMONDA






TTE. B. MATIENZO VS. ALVEAR FBC

MATIENZO DE LUIGGI:  PEDRO MUÑOZ – MATEO FERNANDEZ – MARCELO PALAVECCINO – DENIS RUIZ – EMILIANO OLIVA   –  BRIAN MACHIN –  CARLOS SALOM –  EZEQUIEL GORORDO –  TIAGO GIL – SILVIO SUZAN  – DANIEL EIZAGA
DT: LUIS OLIVERA

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO –  LUCAS DIFRANSICO –  MIGUEL URREAGA –  ALBERTO MUÑOZ – LUCIANO BETANZO – JAVIER VIDALES SOSA  –  FEDERICO BARRIOS  – JOAQUIN MORALES – AGUSTÍN TOSSELLI  – TOBÍAS BARRIOS – AXEL BERTAINA
DT: DANTE JACOBI

ALVEAR NO CONFIRMADO

ARBITRO: MARCOS DÍAZ


PICO FBC VS. FERRO DE PICO

PICO FBC:  NICOLÁS ALFONZO – FEDERICO TORRES –  ERIC ROSAS – LUIS VILLEGAS – LEONEL MANSILLA – GONZALO DE LATURI –  FACUNDO MONTERO – ADRIAN  UGARRIZA – LUCIANO RODRIGUEZ – WALTER GIRÓN –  HUGO GEBRUERS

DT: DANIEL SALAZAR

FERRO DE PICO: JULIAN CAVALOTTI – JEREMÍAS FERNANDEZ – ALEJO MORALEZ – MATÍAS NARVALLO – ALEXIS BELLENDIER – HEBER PEDERENERA – JEREMÍAS GENARO – NICOLÁS CAMERLINCKX – ESTEBAN CAMERLINCKX – IVAN SCHANCK – FEDERICO VASILCHICK

DT: WALTER GONZALO

ARBITRO: MARTÍN GUBAR


RACING DE CASTEX VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX

RACING DE CASTEX:   GASPAR MACAGNO – DENIS GRIDIN – MARIANO ARROYO – RENZO FRANK – HELTEN MONAISER – ROBERTO COBOS – JUAN GALARRAGA – MAURO CARRIZO – ESTEBAN GUTIERREZ – ISAIAS SIMILAN – NAHUEL DÍAZ O GASTÓN PALMA

DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI – YONATHAN HEINZ-  DANIEL  MOLLO –  FERNANDO PERUJO-  LAUREANO ERRO – GUIDO VÁZQUEZ – OMAR MESA –  LORENZO ASTUDILLO- JUAN PERUJO –  EZEQUIEL OTT –  DANIEL GALVAN
DT: BRAULIO PALACIOS

ARBITRO:  FRANCO MORON


COSTA BRAVA VS. SP. INDEPENDIENTE

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS O MARTÍN DEL POPOLO – KEVIN ARRIGONE – IVAN FALCÓN GARCÍA – ALAN TORRISI – IVAN REYNOSO O LUCAS FALCÓN  – JOSÉ ACOSTA –  FIDEL DÍAZ –  JUAN PABLO VARONA – – NICOLÁS PILDAIN – QUIMEI MARÍN – JOSÉ CABAÑEZ
DT: IGNACIO ARCHIERI

 

SPORTIVO INDEPENDIENTE: HUGO PERALTA – MAURO RODRIGUEZ – ERIC RICHIARDI – EZEQUIEL BRITO – LEANDRO GAUTES – MAXIMILIANO QUIÑA – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO – JOAQUIN BALBIDARES – LAUTARO FILOMÍA – SEBASTIAN GARRAZA
DT: ADRIAN HORMAECHEA

ARBITRO: EMILIO RIGAL

NI ARCHIERI NI HORMAECHEA CONFIRMARON LOS EQUIPOS


DEP. ARGENTINO VS.CULTURA INTEGRAL

DEPORTIVO ARGENTINO: CLAUDIO MURATORI – MATÍAS HERRERO – ESTEBAN FARÍAS – MANUEL CABRAL – MATÍAS BAU  –  ANDRÉS SANTOS –  LUCAS RUSSO – FRANSISCO SANCHIS –  KEVIN MENDEZ –  AUGUSTO BASTIDA – FERNANDO MUÑOZ

DT: PABLO SILVESTRE

 

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASSI-  JAIRO STEMPHELET -ALEJANDRO HOLLMANN- IVAN ROLL –   EMANUEL CLUNT –   NAHUEL SALAS –   MAXIMILIANO ROMEO  – KEVIN CAÑETTE –  IAN CERVANTES – GABRIEL PEREZ –   FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI.

ARBITRO: JORGE FERNANDEZ