LAS PROBABLES PARA LA SEGUNDA FECHA DEL CLAUSURA DE LIGA PAMPEANA





El próximo Domingo a las  15:30hs. se disputará la segunda fecha del torneo clausura de fútbol de Liga Pampeana, y las posibles formaciones son las siguientes:


SP. REALICÓ VS. ALVEAR FBC

SPORTIVO REALICÓ:  LUCAS MORÁN – EDUARDO BLANCO – ALEX ANDURAND – DARIO AGUILERA – FERNANDO FLORES – FACUNDO GIANINNETTO – PABLO BARROSO – FABIAN GIACCONE  – LUCAS SOLARI – CEFERINO FUNES – DIEGO BLANCO
DT: GASTÓN FREDES

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – LUCIANO BETANZO  – LUCAS DIFRANSISCO –  MIGUEL URREAGA – ALBERTO MUÑOZ –  AXEL BERTAINA  – JAVIER VIDALES SOSA  -FEDERICO BARRIOS –  DARÍO RIVADERO – FRANSISCO CONCHES – TOBÍAS BARRIOS
DT: DANTE JACOBI





ARBITRO: JORGE FERNANDEZ


ESTUDIANTIL VS. Tte. B. MATIENZO

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI O LUIS PELAYES – YONATHAN HEINZ- LAUREANO ERRO –  DANIEL  MOLLO –  FERNANDO PERUJO-  GUIDO VÁZQUEZ – OMAR MESA –   LEONARDO BONIVARDO – JUAN PERUJO –  LORENZO ASTUDILLO –  DANIEL GALVAN
DT: BRAULIO PALACIOS





MATIENZO: EMILIO GATICA –  JUAN GARRO –  EMILIANO OLIVA – MATEO FERNÁNDEZ – DANIEL  SALÓN – MARCELO BARREÑA – BRIAN MACHÍN – EXEQUIEL  GORORDO- DANIEL  EIZAGA- SILVIO SUZÁN Y SEBASTIAN QUIROGA.

DT: FRANCO CHIAVARINO Y ERIK GONZALEZ

ARBITRO:  MAURICIO NAVARRO


SP. INDEPENDIENTE VS. PICO FBC

SP. INDEPENDIENTE: HUGO PERALTA – MAURO RODRIGUEZ- ERIC RICHIARDI – SANTIAGO MARTINEZ- JOAQUIN BALBIDARES – MAXIMILIANO QUIÑA – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO  – SEBASTIAN GARRAZA – LAUTARO FILOMÍA – JERÓNIMO BALBIDARE
DT: ADRIAN HORMAECHEA

 

PICO FBC: PABLO ALFONZO – ERIC ROSAS -FEDERICO TORRES – LUIS VILLEGAS – ADRIAN UGARRIZA – DANIEL TORRILLA – WALTER GIRÓN – GONZALO DE LATURI – HUGO GEBRUERS- LEONEL MANSILLA- LUCIANO RODRIGUEZ
DT: DANIEL SALAZAR

ARBITRO:  FRANCO MORÓN


CULTURA INTEGRAL VS. RACING DE CASTEX

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASSI-  SANTIAGO HOLLMAN – CARLOS REALE- IVAN ROLL –   EMANUEL CLUNT –       NAHUEL SALAS –   NICOLÁS ROLL –  KEVIN CAÑETTE – GABRIEL PEREZ –  IAN CERVANTES –  FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI.

RACING DE CASTEX:   GASTON GÓMEZ  – BRIAN MONTERO – MARIANO ARROYO – CARLOS GIMENEZ – HELTEN MONAISER – ROBERTO COBOS – JUAN GALARRAGA – MAURO CARRIZO – GASTÓN PALMA- ISAÍAS SIMILAN – HERNAN CLARO
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

ARBITRO:  MAXIMILIANO REINOSO


DEP. ARGENTINO VS. COSTA BRAVA

DEPORTIVO ARGENTINO: CLAUDIO MURATORI – NICOLÁS SAURO – ESTEBAN FARIAS – MANUEL CABRAL- MATÍAS BAU – JORGE WINKLER – LUCAS RUSSO – FRANCISCO SANCHIS – KEVIN MENDEZ – PAUL CORVALAN –  FERNANDO MUÑOZ
DT: PABLO SILVESTRE

COSTA BRAVA: MARTÍN DEL POPOLO – KEVIN ARRIGONE – IVAN FALCÓN GARCÍA –  ALAN TORRISI  – IVAN REINOSO –  MAXIMILIANO ARRIOLA – JOSÉ ACOSTA –  FIDEL DÍAZ  – NICOLÁS PILDAIN – QUIMEY MARÍN – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

ARBITRO:MARCOS DÍAZ


FERRO DE PICO VS. ALL BOYS DE TRENEL

ADELANTADO DISPUTADO EL PASADO MIERCOLES

FERRO DE PICO 0 VS. 0 ALL BOYS DE TRENEL 

FERRO: NICOLÁS  BELLENDIER – JEREMÍAS FERNÁNDEZ – MATÍAS NARVALLO- ALEJO MORALEZ Y  JUAN SABUGO-  HEBER PEDERNERA – TOMÁS SOLOPI . LAUTARO IBARRA Y ESTEBAN  CAMERLINCXK – IVAN  SCHANK Y FEDERICO  VASILCHIK.

ALL BOYS DE TRENEL:  CRISTIAN FERRERO –  ALEJO PAPARINI – BRUNO VASSALLO  –  ESTEBAN LOVERA Y MAXIMILIANO PASCUAL –  IVAN TORRES  – ALAN BERGERA – MATÍAS BRUNO – JOSE SPADA  –  GASTÓN MONDINO – JAVIER CLAVERO
DT: CARLOS LOVERA

ARBITRO: CRISTIAN RAMONDA