LAS PROBABLES PARA LA TERCERA FECHA DEL CLAUSURA DE LIGA PAMPEANA





El próximo Domingo a las  15:30hs. se disputará la segunda fecha del torneo clausura de fútbol de Liga Pampeana, y las posibles formaciones son las siguientes:

 

COSTA BRAVA VS. SP. REALICO

COSTA BRAVA: MARTÍN DEL POPOLO – KEVIN ARRIGONE – IVAN FALCÓN GARCÍA –  ALAN TORRISI  –  IVAN REINOSO –  MAXIMILIANO ARRIOLA  – JOSÉ ACOSTA – LUCAS FALCÓN   – NICOLÁS PILDAIN – QUIMEY MARÍN – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI





SPORTIVO REALICÓ:  LUCAS MORÁN – EDUARDO BLANCO – ALEX ANDURAND – DARIO AGUILERA – FERNANDO FLORES – FACUNDO GIANINNETTO – PABLO BARROSO – FABIAN GIACCONE  – LUCAS SOLARI – CEFERINO FUNES – DIEGO BLANCO
DT: GASTÓN FREDES

ARBITRO: EMILIO RIGAL






RACING DE CASTEX VS. DEP. ARGENTINO

RACING CLUB: GASTÓN GÓMEZ – BRIAN MONTERO – MARIANO ARROYO –  RENZO FRANK – HUELTÉN MONAISER – ROBERTO COBOS –  JUAN GALARRAGA  –  GASTÓN PALMA –  NAHUEL DÍAZ – ISAÍAS SIMILÁN  – HERNÁN CLARO
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN.

DEPORTIVO ARGENTINO: CLAUDIO MURATORI – NICOLÁS SAURO – ESTEBAN FARIAS – MANUEL CABRAL- MATÍAS BAU – JORGE WINKLER – LUCAS RUSSO – FRANCISCO SANCHIS – KEVIN MENDEZ – PAUL CORVALAN –  FERNANDO MUÑOZ
DT: PABLO SILVESTRE

ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO


PICO FBC VS. CULTURA INTEGRAL

12:00hs. cat 98 – 14:00hs primera división

PICO FBC: NICOLÁS ALFONSO – FRANCO CORONEL – LUCIANO  NUÑEZ – DANIEL TORRILLA -LUIS VILLEGAS – ERIC ROSAS- JORGE LUCERO –ALEJANDRO  PÉREZ – LUCIANO RODRIGUEZ – WALTER GIRÓN – HUGO GEBRUERS

DT: DANIEL SALAZAR.

CULTURA INTEGRAL: FRANCO PONASSI – SANTIAGO HOLLMANN –  JAIRO STEMPHELET –  IVÁN ROLL – EMANUEL KLUNDT –  NAHUEL SALAS –  NICOLÁS ROLL  –  IAN CERVANTES – FEDERICO HOLLMANN – KEVIN CAÑETE  –  GABRIEL PÉREZ
DT: DANIEL SCERSCEI.

ARBITRO: MARCOS DÍAZ


TTB. MATIENZO VS. SP. INDEPENDIENTE

MATIENZO: EMILIO GATICA –  JUAN GARRO –  EMILIANO OLIVA – MATEO FERNÁNDEZ – DENIS RUIZ – MARCELO BARREÑA – LUCAS QUINTANA – EXEQUIEL  GORORDO- DANIEL SALOM – TIAGO GIL – SILVIO SUZAN  DANIEL  EIZAGA
DT: FRANCO CHIAVARINO

SP. INDEPENDIENTE: HUGO PERALTA – MAURO RODRIGUEZ- ERIC RICHIARDI – SANTIAGO MARTINEZ- JOAQUIN BALBIDARES – MAXIMILIANO QUIÑA – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO  – SEBASTIAN GARRAZA – LAUTARO FILOMÍA – JERÓNIMO BALBIDARE
DT: ADRIAN HORMAECHEA

ARBITRO: JORGE FERNANDEZ


ALL BOYS DE TRENEL  VS.   ESTUDIANTIL

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN  FERRERO –  BRUNO VASALLO – ALEJO PAPARINI – MAXIMILIANO PASCUAL – IVAN TORRES –  ALAN BERGERA – MATÍAS BRUNO – JAVIER CLAVERO  – JOSÉ SPADA – MIRKO  MARTIN  – GASTÓN MONDINO

DT: CARLOS LOVERA

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI O LUIS PELAYES – YONATHAN HEINZ- LAUREANO ERRO –  DANIEL  MOLLO –  FERNANDO PERUJO-  GUIDO VÁZQUEZ – OMAR MESA –   LEONARDO BONIVARDO – JUAN PERUJO –  LORENZO ASTUDILLO –  DANIEL GALVAN
DT: BRAULIO PALACIOS

ARBITRO: YÉSICA CORREA


adelantado disputado jueves 20 en Intendente Alvear

ALVEAR FBC 0  VS. 0  FERRO DE PICO

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – LUCIANO BETANZO  – LUCAS DIFRANSISCO –  MIGUEL URREAGA – ALBERTO MUÑOZ –  AXEL BERTAINA  – JAVIER VIDALES SOSA  -FEDERICO BARRIOS –  DARÍO RIVADERO – FRANSISCO CONCHES – TOBÍAS BARRIOS
DT: DANTE JACOBI

FERRO: NICOLÁS  BELLENDIER – JEREMÍAS FERNÁNDEZ – MATÍAS NARVALLO- ALEJO MORALEZ Y  JUAN SABUGO-  HEBER PEDERNERA – TOMÁS SOLOPI . LAUTARO IBARRA Y ESTEBAN  CAMERLINCXK – IVAN  SCHANK Y FEDERICO  VASILCHIK.

ARBITRO:  IVAN RAMONDA