PROBABLES Y ÁRBITROS PARA EL DOMINGO EN EL ARRANQUE





 Los cuatro partidos restantes de la primera Fecha del torneo Apertura de fútbol de Liga Pampeana,  que se deberán disputar el Domingo próximo, irán en horario oficial 17:00hs. primera división  y 15:00hs. categoría 1999. Había una posibilidad de que el encuentro entre Juventud Regional y Costa Brava se disputara a las 20:00hs. del Domingo, pero finalmente se programó para el día Domingo en horario oficial. 
Las probables formaciones iniciales, para los ocho equipos que disputarán los cuatro encuentros del Domingo, podrían ser las siguientes:

ESTE ENCUENTRO SE DISPUTARÁ EN EL ESTADIO DE FERRO DE ALVEAR
FERRO DE ALVEAR VS. SPORTIVO REALICÓ

FERRO DE ALVEAR: GUSTAVO CAMINOS- MARTÍN CORONEL – JUAN VICENTE – JONATHAN FARÍAS – WILLIAN SCOTT – KEVIN FERNANDEZ – JUAN RODRIGO GAVOTTI – ESTEBAN ORMEÑO- SANTIAGO VICENTE- EMANUEL TORO – FERNANDO MUÑOZ
DT: FABIAN GUARDIA






SPORTIVO REALICÓ: LUCAS MORAN – EZEQUIEL MIRANDA – GASTÓN BRAVO – FERNANDO FLORES – IGNACIO RIVERO – DIEGO BLANCO – PABLO GIANNINETTO – EMILIO SARTORI – NEYEN SALINAS – LUCAS SOLARI – MIGUEL ROSON o GASTÓN VARA
DT: GASTÓN FREDES

ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO
ASISTENTES: IGNACIO GILES – CLAUDIO VILLAFAÑE
ARBITRO CAT 99:
PABLO CASTILLO






ESTE ENCUENTRO SE DISPUTARÁ EN EL ESTADIO DE AGRARIO DE PARERA
AGRARIO DE PARERA VS. ALL BOYS DE TRENEL

AGRARIO DE PARERA: RAÚL ALOMO – JUAN MARCONETTO – LEONARDO CORIA – YONATHAN GUTIÉRREZ – JUAN OTAMENDI – JUAN PABLO GUTIÉRREZ – JUAN FERREIRA- LUCAS CANCIANI – PABLO GARCÍA CACABELOS – MANUEL FERRARI – LEONEL GARCÍA BARROS.
DT:
MARIANO SCRIMAGLIA

ALL BOYS DE TRENEL: DANIEL FRÍAS- CRISTIAN ORTIZ  –  ESTEBAN LOVERA-ALEJO PAPARINI – MAXI PASCUAL – LUIS MENDEZ –  JOSÉ ESPADA – ALAN BERGERA – NICOLÁS PILDAIN – MATÍAS BRUNO – JAVIER ARANDA
DT:
CARLOS LOVERA

ÁRBITRO:JORGE FERNANDEZ
ASISTENTES:
LEONARDO SOSA – MACARENA QUIROGA
ARBITRO CAT. 99:
MAURICIO POBLET

 


ESTA ENCUENTRO SE DISPUTARÁ EN EL COLOSO DE BARRIO TALLERES
SP. INDEPENDIENTE VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX

SP. INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA – MAXIMILIANO QUIÑA – MATÍAS NARVALLO – MAURO RODRIGUEZ- SANTIAGO MARTINEZ –  FRANCO BERTINO- SAMUEL GIMENEZ- JOAQUÍN BALVIDARES –  LAUTARO FILOMÍA – FEDERICO BERTINO – JOSÉ ORTELLADO
DT: ADRIAN HORMAECHEA

 
ESTUDIANTIL DE CASTEX:
OSVALDO YORI – YONATHAN HEINZ – LAUREANO ERRO – OMAR MESA – FERNANDO PERUJO – GUIDO VÁZQUEZ – LORENZO ASTUDILLO – JONATHAN SANCHEZ o ARTURO GEHL – GONZALO ARRIOLA – BRIAN CASER – JORDAN CORNARA
DT: BRAULIO PALACIOS

ÁRBITRO:IVAN RAMONDA
ASISTENTES: NICOLÁS AGUIRRE – EMILIANO MAURIL
ARBITRO
CAT. 99: EZEQUIEL DELLA CROCE


ESTE ENCUENTRO SE DISPUTARÁ EN EL ESTADIO DE JUVENTUD REGIONAL
JUVENTUD REGIONAL VS. COSTA BRAVA      

JUVENTUD REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – DIEGO DELFINO – FACUNDO OUTERELO – GERMAN JIMENEZ -HUELTEN MONAISER -CRISTIAN VAZQUEZ – JONATHAN MEDINA – FRANCO VAZQUEZ – TOMÁS ALOU  -AUGUSTO BASTIDA – CRISTIAN BALDISONI
DT:
MARCELO COSTANTINO

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – KEVIN ARRIGONE – MAXIMILIANO ARRIOLA – LUCAS FALCON – EMILIANO SANTILLAN – LUCIANO PILDAIN- GERMAN SCAROLA – IVAN REYNOSO – ESTEBAN GUTIERREZ- ANTONIO PEREYRA – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACION ARCHIERI

ÁRBITRO: FRANCO MORÓN
ASISTENTES:
MAXIMILIANO MERCHAN – SANTO CACERES
ARBITRO CAT. 99:
MARCELO PARDO


PARTIDOS DISPUTADOS EL PASADO MIÉRCOLES EN LOS
ADELANTADOS DE LA FECHA

SÍNTESIS

MIÉRCOLES 20:30HS.
ALVEAR FBC 1  VS. 1  FERRO DE PICO
GOLEADORES: AXEL BERTAINA (2T – 48′ A) –  CRISTIAN CURUCHET (2′ 2T F)
 EXPULSADOS: CRISTIAN CURUCHET (F)
ÁRBITRO: MAXIMILIANO REINOSO

 

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – ALBERTO MUÑOZ – TOMÁS VIANGULE – LUCAS DIFRANCISCO – LUCAS MONZON – FEDERICO BARRIOS – JAVIER VIDALES SOSA – FRANCISCO CONCHEZ – ALEXIS COMAN – TOBÍAS BARRIOS – AXEL BERTAINA
DT: DANTE JACOBI

FERRO DE PICO: NICOLÁS BELLENDIER -ALEJO MORALES – LUIS CUERO – CRISTIAN SAIN – FEDERICO CATALDI – MATÍAS JOFRE – NICOLAS CAMERLINCKX- TOMÁS SOLOPPI – LAUTARO MIÑO GAMBOA – ESTEBAN BOCCARDO – CRISTIAN CURUCHET
DT: WALTER GONZALO

Cat.1999: Alvear FBC 2  vs. 3  Ferro de Pico

 


MIERCOLES 17:30HS.

RACING DE CASTEX 1 VS. 0 CULTURA INTEGRAL
GOLEADORES: GASTÓN PALMA (R) 
EXPULSADOS: 19′ st- ARIEL SILIMAN (R) – 31’ ALEJANDRO HOLLMAN (CI).

ARBITRO: EMILIO RIGAL

RACING DE CASTEX: LUCAS DAGORRET – BRIAN MONTERO – ARIEL SILIMAN –  RICARDO RAMÍREZ –  EMANUEL VICECONTE –  LEONARDO ROLHEISER –  JUAN GALARRAGA –  GASTÓN PALMA  – SILVIO SUZAN –  ALAN CÁSER CHAVES  –  HERNÁN CLARO.
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

CULTURA INTEGRAL: FRANCO PONASSI – JAIRO STEMPELET – BRUNO SCHAAB – ALEJANDRO HOLLMAN – EMANUEL CLUNT – SANTIAGO HOLLMAN – AGUSTÍN REALE – JOSÉ MÁNGANO – FEDERICO HOLLMAN – GASTÓN MONDINO – GABRIEL PEREZ
DT: DANIEL SCERSCEI

Cat. 1999: Racing de Castex  5 vs. 3 Cultura Integral


ASÍ ESTÁN