LIGA PAMPEANA: PROBABLES FORMACIONES PARA EL DOMINGO EN LASEXTA





El Domingo se disputará una nueva fecha del torneo de Liga Pampeana para primera A, en esta oportunidad la sexta fecha, y tenemos los árbitros y las probables formaciones de los doce equipos para el Domingo 16:00hs. primera división, 14:00hs. categoría 1999.

 





RACING DE CASTEX VS. FERRO DE ALVEAR

RACING CLUB: SEBASTIAN RE –  FRANCISCO MARTÍNEZ DANY – RENZO FRANK –  EMILIANO OTERO –  ARIEL SILIMAN – LEONARDO ROLHEISER – JUAN GALARRAGA – GASTÓN PALMA – NAHUEL DÍAZ –  ALAN CASER CHAVEZ – ISAÍAS SIMILAN
DT:EDGARDO LEGUIZAMÓN

FERRO DE ALVEAR: GUSTAVO CAMINOS – JUAN VICENTE – PABLO CORONEL- JONATHAN FARIAS –  ALEXIS DOMINGUEZ – ESTEBAN ORMEÑO –  KEVIN FERNANDEZ – JUAN RODRIGO GAVOTTI – EMANUEL TORO – LUIS ARIAS – GUSTAVO DÍAZ
DT: FABIAN GUARDIA





ARBITRO: MAURICIO NAVARRO


JUVENTUD REGIONAL VS. SP. INDEPENDIENTE

JUVENTUD REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – JONATHAN MEDINA – GERMAN JIMENEZ – DIEGO DELFINO – CARLOS BALDISONI – JUAN DESCH – FRANCO VÁZQUEZ – CRISTIAN BALDISONI – TOMÁS ALTAMIRANDA –  TOMÁS ALOU – BRUNO CORNEJO
DT:MARCELO COSTANTINO

SP. INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA – MATÍAS NARVALLO – SEBASTIAN GARRAZA – SANTIAGO MARTINEZ – JOAQUIN BALBIDARES – NICOLÁS SAURO – JOSÉ ORTELLADO – MAURO RODRIGUEZ- FRANCO BERTINO- JOSÉ CABAÑEZ – LAUTARO FILOMÍA
DT: ADRIAN HORMAECHEA.

ARBITRO: JORGE FERNANDEZ


FERRO DE PICO VS. AGRARIO DE PARERA

FERRO DE PICO : NICOLÁS BELLENDIER – MARCOS QUIROZ – ALEJO MORALES  – LUIS CUERO – LAUTARO MIÑO GAMBOA – HEBER PEDERNERA – IVAN SCHANCK – NICOLÁS CAMERLINCKX – FEDERICO VASILCHIK- LAUTARO IBARRA – ESTEBAN CAMERLINCKX
DT: WALTER GONZALO

AGRARIO A. PARERA: RAÚL ALOMO – JUAN MARCONETTO –  LEONARDO CORIA – JONATHAN GUTIERREZ – GABRIEL ROJAS  –  ALVARO LUCERO- JUAN PABLO LUCERO- JUAN FERREIRA  – NICOLÁS SOSA –  LEONEL GARCÍA BARROS- PABLO GARCÍA CACABELOS
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

ARBITRO: EMILIO RIGAL


SPORTIVO REALICÓ VS. ALVEAR FBC 

SP. REALICÓ: LUCAS  MORAN -FERNANDO FLORES  – MAXIMILIANO BRAVO – DARÍO AQUILERA  – IGNACIO RIVERO – JUAN PABLO GIANINNETTO -JOSÉ PABLO DÍAZ – NEYEN SALINAS – LUCAS SOLARI – MIGUEL ROSON – GASTON VARA
DT: GASTÓN FREDES

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO -WALTER PAPARONE – TOMAS VIANGULE –  LUCAS DIFRANCISCO – LUCAS MONZÓN – JAVIER VIDALES SOSA –  FEDERICO BARRIO – FRANCISCO CONCHEZ – ALEXIS COMAN   – AXEL BERTAINA- TOBIAS BARRIOS
DT:
DARÍO RIVADERO

ARBITRO:  MARTIN GUBAR


COSTA BRAVA VS. ALL BOYS DE TRENEL

COSTA BRAVA (no confirmado) : LEANDRO OBERTS –  LUCAS FALCON – IVAN FALCÓN GARCÍA  – ALAN TORRISI –  IVAN REINOSO – ESTEBAN GUTIERREZ  – LUCIANO PILDAIN  – GERMAN SCAROLA- ANTONIO PEREYRA –  FACUNDO PETISCO – KEVIN LEGUIZAMON
DT: IGNACIO ARCHIERI

ALL BOYS DE TRENEL: DANIEL FRIAS – CRISTIAN ORTIZ –  ESTEBAN LOVERA –  ALEJO PAPARINI –  MAXIMILIANO PASCUAL –  MATÍAS BRUNO – PABLO BALLARI – ALAN BERGERA  – NICOLÁS PILDAIN –  JOSÉ SPADA –  JAVIER ARANDA 
DT:
CARLOS LOVERA

ARBITRO: JORGE SANTILLAN

 


CULTURA INTEGRAL VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASI – BRUNO SCHAAB – EMANUEL CLUNT – SANTIAGO HOLLMAN – JUAN LÓPEZ – JAIRO STEMPELEK – MARIANO ANAYA – JOSÉ MÁNGANO –  GABRIEL PÉREZ –  GASTÓN MONDINO – FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI

 

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI – JONATHAN HEINZ – LEANDRO BONIVARDO – LAUREANO ERRO O ROMÁN TESTA – FERNANDO PERUJO –   GUIDO VAZQUEZ – OMAR MESA – JONATHAN SANCHEZ – BRIAN CASER –  GONZALO ARRIOLA- ARTURO GEHL –
DT: BRAULIO PALACIOS

ARBITRO: IVAN RAMONDA

 

ASÍ LLEGAN