LLEGAN LOS MOMENTOS de DEFINICIONES, MIRÁ LAS PROBABLES DEL DOMINGO





Se viene la décima fecha del torneo Apertura de Liga Pampeana.El puntero Racing recibe a All Boys en uno de los encuentros de más intererés debido a que en caso de ganar Racing y no hacerlo Sportivo será el ganador del torneo Apertura, por su parte enfrenta a un ALl Boys que viene de levantada por lo que se espera un partido de dificil pronóstico. Sportivo que es el otro que lucha por adjudicarse el Apertura tendrá una dificil prueba en nuestra ciudad visitando a Sportivo Independiente. Todo está por verse en esa penúltima fecha en la cuál todo puede suceder.

 





RACING DE CASTEX VS.  ALL BOYS DE TRENEL

RACING CLUB: LUCAS DAGORRET – EMILIANO OTERO – RENZO FRANK – BRIAN MONTERO – JUAN GALARRAGA – RICARDO RAMIREZ – ALAN CASER CHAVES- LEONARDO ROLHEISER – GASTÓN PALMA – HERNAN CLARO – ISAÍAS SIMILAN
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN FERRERO –  BRUNO VASALLO – ESTEBAN LOVERA – MAXIMILIANO PASCUAL – LUIS MENDEZ -MATÍAS BRUNO – ALAN BERGERA – JUAN TORRES – JAVIER ARANDA – JOSÉ SPADA 
DT:
CARLOS LOVERA





ÁRBITRO:  Jorge Santillan


AGRARIO DE PARERA VS.  FERRO DE ALVEAR

AGRARIO A. PARERA: RAÚL ALOMO – JUAN MARCONETTO –  LEONARDO CORIA – JONATHAN  GUTIERREZ – GABRIEL ROJAS  – JUAN PABLO GUTIERREZ – NICOLAS SOSA – LUCAS CANCIANI –  ALVARO LUCERO- PABLO GARCÍA CACABELOS – LEONEL GARCÍA BARROS
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

 

FERRO DE ALVEAR: GUSTAVO CAMINOS – MARCELO IGLESIAS – PABLO CORONEL – JUAN VICENTE –  ESTEBAN ORMEÑO – WILLIAN SCOTT- EMANUEL TORO – JUAN RODRIGO GAVOTTI – KEVIN FERNANDEZ –  MARTÍN CHIMINELLI – LUIS ARIAS
DT: FABIAN GUARDIA

ÁRBITRO:  Mauricio Navarro


SP. INDEPENDIENTE VS.  SPORTIVO REALICO

SP. INDENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA – MATÍAS NARVALLO – ERIC RICHARDI – NICOLÁS SAURO – JOAQUIN BALBIDARE – MAURO RODRIGUEZ – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO – JOSÉ CABAÑEZ – LAUTARO FILOMÍA – GONZALO BONGIANINO
DT: ADRIAN HORMAECHEA

SP. REALICÓ: LUCAS  MORAN –  MAXIMILIANO BRAVO – FERNANDO FLORES – DARÍO AGUILERA – PABLO DÍAZ –  LUCAS SOLARI – EMILIO SARTORI – JUAN PABLO GIANNINNETTO – NEYEN SALINAS – MIGUEL ROSON  – GASTÓN ARGÜELLO –
DT: GASTÓN FREDES

ÁRBITRO:  Marcelo Aredondo


JUVENTUD REGIONAL VS.  ESTUDIANTIL DE CASTEX

JUVENTUD REGIONAL: JOSE URIGÜEN – CARLOS BALDISONI – CARLOS  GIMENEZ – HUELTEN  MONAISER – SANTIAGO CARRIZO – FRANCO VAZQUEZ – CARLOS MEDINA – TOMÁS ALOU –  CRISTIAN BALDISONI – AUGUSTO BASTIDA –  MATIAS ORIANA
DT:MARCELO COSTANTINO

 

ESTUDIANTIL: OSVALDO YORI – JONATHAN HEINZ – DANIEL MOLLO – ROMAN TESTA O LAUREANO ERRO – FERNANDO PERUJO –   GUIDO VAZQUEZ   – OMAR MESA – JONATHAN SANCHEZ – BRIAN CASER –  GONZALO ARRIOLA – JORDAN CORNARA O ARTURO GEHL
DT: BRAULIO PALACIOS

ÁRBITRO:  Cristian Ramonda


CULTURA INTEGRAL VS. FERRO DE PICO 

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASI – BRUNO SCHAAB – MIRKO BUSTOS –  SANTIAGO HOLLMAN – JUAN LÓPEZ – JAIRO STEMPELEK – MARIANO ANAYA – JOSÉ MÁNGANO –  GABRIEL PÉREZ –  GASTÓN MONDINO – EMANUEL CLUNT 
DT:
DANIEL SCERSCEI

FERRO DE PICO : NICOLÁS BELLENDIER – LUIS CUERO –  MARCOS QUIROZ –  HEBER PEDERNERA – CRISTIAN SAIN – EMANUEL HERMIDA- NICOLÁS CAMERLINCKX –  MATÍAS JOFRE  -ESTEBAN CAMERLINCKX – NICOLAS  ITALO

DT: WALTER GONZALO

ÁRBITRO:  Jorge Fernandez


ALVEAR FBC VS.  COSTA BRAVA

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – LUCAS MONZÓN –  TOMÁS  VIANGULE  – LUCAS DI FRANCISCO – WALTER PAPARONE – AGUSTÍN CORONEL – DARÍO RIVADERO –  FEDERICO BARRIOS –  FRANCISCO CONCHEZ – ALEXIS COMAN – AXEL BERTAINA
DT:
DARÍO RIVADERO

 

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – YOEL LUNA – IVAN FALCÓN GARCÍA – ALAN TORRISI – IVAN REYNOSO – MATEO ZUÑIGA – GERMAN SCAROLA –  RODRIGO VIZARRA-  ALAN BUSTAMANTE – FACUNDO PETISCO –  KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

ÁRBITRO:  Maximiliano Reinoso


ASÍ LLEGAN