LOS ENTRENADORES DICEN QUE ESTOS SERÁN LOS ONCE PARA EL DOMINGO





El Domingo se disputará la segunda fecha del torneo de fútbol de Primera división A de Liga Pampeana. Sp. Independiente recibe al encumbrado Cultura Integral, Costa Brava visita al ganador del Apertura en Castex, Ferro hará lo propio visitando en el parque de la tradición a su homónimo de Alvear,  Juventud Regional recibe al azul de Intendente Alvear y Agrario de Parera recibe a Estudiantil de Castex y Sportivo Realicó va por la recuperación en su casa ante All Boys de Trenel.

RACING DE CASTEX VS. COSTA BRAVA





RACING CLUB:  LUCAS DAGORRET –  EMILIANO OTERO – JUAN MARTINEZ DANY – DENIS GRIDIN – ARIEL SILIMAN –   BRIAN MONTERO – LEONARDO ROLHAISER –  GASTÓN PALMA – NAHUEL DÍAZ O ISAÍAS SIMILAN – ALAN CASER   – HERNAN CLARO
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – KEVIN ARRIGONE –  IVAN FALCÓN GARCÍA – MAXIMILIANO ARRIOLA –  IVAN REYNOSO –  MATEO ZUÑIGA – GERMAN SCAROLA –  RODRIGO VIZARRA – FRANCO LEDEZMA –  FACUNDO PETISCO  – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI





ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ


FERRO DE ALVEAR VS. FERRO DE PICO
FERRO DE ALVEAR:  GUSTAVO CAMINOS –  JUAN VICENTE – WILLIAN  SCOTT – ALEXIS DOMINGUEZ  – MARTÍN CORONEL – ESTEBAN ORMEÑO –  SANTIAGO VICENTE –  KEVIN FERNANDEZ –  PABLO CHIRINO – JUAN RODRIGO GAVOTTI  –  EMANUEL TORO
DT: FABIAN GUARDIA

FERRO DE PICO:  NICOLAS BELLEDIER – LUIS CUERO  – ENZO LUCERO – MARCOS QUIROZ – CESAR COCCHI – MARCO PEREZ – EMANUEL HERMIDA – NICOLÁS CAMERLINCKX – FEDERICO VASILCHIK – ESTEBAN CAMERLINCKX – NICOLÁS ITALÓ
DT:
WALTER GONZALO

ÁRBITRO: MAXIMILIANO REINOSO

 

JUVENTUD REGIONAL VS. ALVEAR FBC

JUVENTUD REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – DIEGO DELFINO – GERMÁN JIMENEZ – FACUNDO OUTERELO – HUELTEN MONAISER – MATÍAS ORIANA – JONATHAN MEDINA – BRUNO CORNEJO – CRISTIAN VÁZQUEZ – SANTIAGO CARRIZO – CRISTIAN BALDISONI
DT: MARCELO COSTANTINO
DT:MARCELO COSTANTINO

 

ALVEAR FBC:  LUCAS SANTUCHO – ALBERTO MUÑOZ –  TOMÁS  VIANGULE   – WALTER PAPARONE – AGUSTÍN CORONEL – DARÍO RIVADERO –  FEDERICO BARRIOS –  FRANCISCO CONCHEZ – ALEXIS COMAN – TOBÍAS BARRIOS – AXEL BERTAINA
DT: DARÍO RIVADERO

ÁRBITRO: MARCELO AREDONDO


SP. INDEPENDIENTE VS. CULTURA INTEGRAL

SP. INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA  -.MAURO RODRIGUEZ  – NICOLÁS SAURO – FELIPE SUAREZ –  JOAQUÍN BALBIDARE – SAMUEL GIMENEZ –  FEDERICO BERTINO – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO – LAUTARO FILOMÍA – GONZALO  DELATURI
DT: ADRIAN HORMAECHEA
ÁRBITRO:  MAURICIO NAVARRO

CULT. INTEGRAL:   DAMIAN BARRIONUEVO – BRUNO SCHAAB – EMANUEL CLUNT –  SANTIAGO HOLLMAN –  MAXIMILIANO LIRIO – JAIRO STEMPHELET – GASTÓN MONDINO – NAHUEL SALAS – GABRIEL PEREZ – JUAN IGNACIO LÓPEZ – FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI

ÁRBITRO: JORGE SANTILLAN 

 

AGRARIO DE PARERA VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX

AGRARIO DE PARERA: RAUL ALOMO – JUAN MARCONETTO – LEONARDO CORIA- JONATHAN GUTIERREZ – GABRIEL ROJAS – MAXIMO PEÑA – LUCAS CANCIANI – JUAN FERREIRA –  FACUNDO GIANNINETTO-  PABLO GARCÍA CACABELOS – LEONEL GARCÍA BARROS
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

ESTUDIANTIL DE CASTEX:  MAURO LEGUIZA – JONATHAN HEINZ – LEANDRO BONIVARDO – LAUREANO ERRO o OMAR MESA – FERNANDO PERUJO  – GUIDO VAZQUEZ – ROMAN TESTA –  BRIAN CASER –  LORENZO  ASTUDILLO – ARTURO GHEL O  GONZALO ARRIOLA – JORDAN CORNARA
DT: LUIS OLIVERA

ÁRBITRO:  JORGE FERNÁNDEZ 


SPORTIVO REALICO VS. ALL BOYS DE TRENEL

SP. REALICÓ:  LUCAS MORÁN  –  FERNANDO FLORES –  MAXIMILIANO BRAVO – IGNACIO RIVERO – MATÍAS CORREA –  LUCAS SOLARI – PABLO DÍAZ – EMILIO SARTORI – GASTÓN ARGÜELLO – MARCOS LUCERO – DIEGO BLANCO
DT: GASTON FREDES

 

ALL BOYS DE TRENEL:  CRISTIAN FERRERO – MAXIMILIANO PASCUAL – ESTEBAN LOVERA- BRUNO VASALLO – CRISTIAN ORTIZ – ALAN BERGERA – MATÍAS BRUNO – JOSÉ SPADA –  NICOLÁS PILDAIN –  BRIAN PEREZ – JAVIER ARANDA –
DT: CARLOS LOVERA

ÁRBITRO:  MAURICIO NAVARRO 

 

 

ASÍ LLEGAN
TABLA CLAUSURA

TABLA GENERAL