LOS ONCE QUE SALTARÁN AL CAMPO A DISPUTAR LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO CLAUSURA





El próximo Domingo se disputará la primera fecha del torneo Clausura de fútbol que organiza la Liga Pampeana para primera división A. La misma comenzó el pasado Miércoles con el triunfo de Ferro sobre Matienzo por cuatro a uno. El resto de la jornada irá el Domingo a las 15:30hs. y las probables formaciones podrían ser las siguientes:

 

COSTA BRAVA VS. CULT. INTEGRAL

COSTA BRAVA: MARTÍN DEL POPOLO – KEVIN ARRIGONE – IVAN FALCÓN GARCÍA –  LUCAS FALCÓN  – ALAN TORRISI  – JOSÉ ACOSTA –  FIDEL DÍAZ –  JUAN PABLO VARONA – NICOLÁS PILDAIN – QUIMEY MARÍN – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASSI-  JAIRO STEMPHELET -ALEJANDRO HOLLMANN- IVAN ROLL –   EMANUEL CLUNT –   NAHUEL SALAS –   MAXIMILIANO ROMEO  – AGUSTÍN REALE –  KEVIN CAÑETTE – GABRIEL PEREZ –   FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI.



ARBITRO: MAURICIO NAVARRO






RACING DE CASTEX VS. SP. INDEPENDIENTE

RACING DE CASTEX:   GASTON GÓMEZ  – BRIAN MONTERO – MARIANO ARROYO – RENZO FRANK – HELTEN MONAISER – ROBERTO COBOS – JUAN GALARRAGA – NAHUEL DÍAZ – GASTÓN PALMA – ESTEBAN GUTIERREZ –  HERNAN CLARO
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

SP. INDEPENDIENTE: HUGO PERALTA – MAURO RODRIGUEZ- EZEQUIEL BRITOS – LEANDRO GAUTES – JOAQUIN BALBIDARES – MAXIMILIANO QUIÑA – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO  – ALEXIS SEGARRA – GERÓNIMO BALBIDARES – SEBASTIAN GARRAZA
DT: ADRIAN HORMAECHEA

ARBITRO: MARCOS DÍAZ


PICO FBC VS. ESTUDIANTIL

PICO FBC: PABLO ALFONZO – ERIC ROSAS – LUIS VILLEGAS -FEDERICO TORRES – ADRIAN UGARRIZA – DANIEL TORRILLA – WALTER GIRÓN – GONZALO DE LATURI – HUGO GEBRUERS- LEONEL MANSILLA- LUCIANO RODRIGUEZ
DT: DANIEL SALAZAR

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI – YONATHAN HEINZ-  DANIEL  MOLLO –  FERNANDO PERUJO-  LAUREANO ERRO –  BRIAN CAMPO  – JONATHAN SANCHEZ – OMAR MESA  – JUAN PERUJO –  EZEQUIEL OTT –  DANIEL GALVAN
DT: BRAULIO PALACIOS

ARBITRO: JORGE FERNÁNDEZ


DEP. ARGENTINO VS. SP. REALICO

DEPORTIVO ARGENTINO: CLAUDIO MURATORI – NICOLÁS SAURO – ESTEBAN FARIAS – MANUEL CABRAL- MATÍAS BAU – LUCAS RUSSO – FRANCISCO SANCHIS – ANDRES SANTOS – PAUL CORVALAN – AUGUSTO BASTIDA – FERNANDO MUÑOZ
DT: PABLO SILVESTRE

SPORTIVO REALICÓ:  LUCAS MORÁN – LUIS FIORE- ALEX ANDURAND – DARIO AGUILERA – FERNANDO FLORES – FACUNDO GIANINNETTO – PABLO BARROSO – FABIAN GIACCONE – JUAN PABLO GUTIERREZ – LUCAS SOLARI – DIEGO BLANCO
DT: GASTÓN FREDES

ARBITRO: YÉSICA CORREA


ALL BOYS DE TRENEL VS. ALVEAR FBC

ALL BOYS DE TRENEL:  CRISTIAN FERRERO –  ALEJO PAPARINI – BRUNO VASSALLO  –  ESTEBAN LOVERA Y MAXIMILIANO PASCUAL –  IVAN TORRES  – ALAN BERGERA – MATÍAS BRUNO – JOSE SPADA  –  GASTÓN MONDINO – JAVIER CLAVERO
DT: CARLOS LOVERA

 

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO -ALBERTO MUÑOZ –  LUCAS DIFRANSISCO –  MIGUEL URREAGA –   LUCIANO BETANZO – JAVIER VIDALES SOSA  – LUIS  BRAVO  – FRANSISCO CONCHES – TOBÍAS BARRIOS – AXEL BERTAINA – FACUNDO PETISCO
DT: DANTE JACOBI

ARBITRO: EMILIO RIGAL

 


PARTIDO DISPUTADO EL DÍA MIÉRCOLES EN EL ADELANTADO DE LA FECHA

FERRO DE PICO 4  VS.  1 Tte B. MATIENZO

GOLEADORES: FEDERICO VASILCHIK (F2)-  MARIO JOFRÉ (F) –  IVAN SCHANK (F) SILVIO SUZAN (M)

FERRO: NICOLÁS  BELLENDIER – JEREMÍAS FERNÁDEZ – MATÍAS NARVALLO- ALEJO MORALEZ Y  JUAN SABUGO-  HEBER PEDERNERA – TOMÁS SOLOPI . LAUTARO IBARRA Y ESTEBAN  CAMERLINCXK – IVAN  SCHANK Y FEDERICO  VASILCHIK.

DT: WALTER GONZALO

MATIENZO: EMILIO GATICA –  JUAN GARRO –  EMILIANO OLIVA – MATEO FERNÁNDEZ – DANIEL  SALÓN – MARCELO BARREÑA – BRIAN MACHÍN – EXEQUIEL  GORORDO- DANIEL  EIZAGA- SILVIO SUZÁN Y SEBASTIAN QUIROGA.

DT: LUIS OLIVERA

ARBITRO: MARCELO AREDONDO