LOS ONCE QUE SALTARÍAN AL CAMPO DE JUEGO E DOMINGO A DISPUTAR LA OCTAVA DEL CLAUSURA





La octava fecha comenzó anoche con el triunfo de Ferro ante Deportivo Argentino por dos a cero en el adelantado de la octava. El resto se juega el Domingo con las siguientes probables formaciones.

 

SP. REALICÓ VS. SP. INDEPENDIENTE

SPORTIVO REALICÓ : LUCAS MORAN – EZEQUIEL MIRANDA –  ALEX ANDURAND -SANTIAGO FERRANDO –  FACUNDO VILLEGAS – FABIAN GIACCONE – PABLO BARROSO – DARÍO AGUILERA – JUAN PABLO GUTIERREZ  –  FACUNDO GIANINETTO – LUCAS SOLARI
DT: GASTÓN FREDES





SPORTIVO INDEPENDIENTE: HUGO PERALTA – FACUNDO RODRIGUEZ – ERIC RICHIARDI –  EZEQUIEL BRITOS –  JOAQUIN BALBIDARES – AUGUSTO BALBIDARES – JOSÉ ORTELLADO –  FRANCO BERTINO – LAUTARO FILOMÍA – NICOLÁS DEL POZZI – SEBASTIAN GARRAZA
DT: ADRIAN HORMAECHEA

ARBITRO:  EMILIO RIGAL





 

CULTURA INTEGRAL VS. ESTUDIANTIL

CULTURA INTEGRAL: FRANCO PONASSI – ALEJANDRO HOLLMANN  – EMANUEL KLUNDT – JAIRO STHEMHELET – MAXIMILIANO ROMEO – IVAN ROLLO – SANTIAGO HOLLMANN – IAN CERVANTES – GABRIEL PEREZ – NICOLÁS ROLL – FEDERICO HOLLMANN

DT: DANIEL SCERSCEI

 

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI  –  LAUREANO ERRO –  DANIEL MOLLO – LEANDRO BONIVARDO – KEVIN CHAVEZ –  GUIDO VÁZQUEZ – DANIEL MESA – JONATHAN SANCHEZ – LORENZO ASTUDILLO – BRIAN CAMPOS –  ARIEL MONTELONGO
DT:
BRAULIO PALACIOS

ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO

 

COSTA BRAVA VS. ALVEAR FBC

COSTA BRAVA:  MARTÍN DEL POPOLO – KEVIN ARRIGONE  – IVAN FALCÓN GARCÍA  – LUCAS FALCÓN –  ALAN TORRISI   –  MAXIMILIANO GÓMEZ  – JOSÉ ACOSTA – JUAN PABLO VARONA  – NICOLÁS PILDAIN –  QUIMEY MARÍN – KEVIN LEGUIZAMÓN

DT: IGNACIO ARCHIERI

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO   – ALBERTO MUÑOZ – TOMÁS VIANGULE – LUCAS DIFRANSISCO – LUCAS MONZON – AXEL BERTAINA –  FEDERICO BARRIOS   – JAVIER VIDALES SOSA –  JUAN LEGUIZAMÓN – FACUNDO PETISCO – TOBÍAS BARRIOS

DT: DANTE JACOBI

ÁRBITRO: MARCELO AREDONDO

 

RACING DE CASTEX VS.ALL BOYS DE TRENEL

RACING DE CASTEX: GASTON GÓMEZ –  RENZO FRANK –  JUAN FRANSISCO MARTINEZ DANY – CARLOS GIMENEZ –  HUELTEN MONAISER – ROBERTO COBOS – MAURO  CARRIZO  –  GASTÓN PALMA –  NAHUEL DÍAZ –  HERNAN CLARO  O ESTEBAN GUTIERREZ – ISAIAS SIMILAN

DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

 

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN  FERRERO – ESTEBAN LOVERA –  PABLO BALLARI – GONZALO RATTALINO – ALEJO PAPARINI – IVAN TORRES- GASTÓN MONDINO – JOSE SPADA – LAUTARO DRAGO  – JAVIER CLAVERO – MIRKO MARTÍN

DT: CARLOS LOVERA

ÁRBITRO:  FRANCO MORÓN

 

PICO FBC VS.MATIENZO

PICO FBC:  JUAN IGNACIO MANUEL – LUCIANO NUÑEZ – ENZO PEREZ – FEDERICO TORRES – ADRIAN UGARRIZA –  ERIC ROSAS –  EZEQUIEL MURCIA – LEONEL MANSILLA – MATÍAS OCAMPO – FACUNDO MONTERO – WALTER GIRÓN

 

DT: JULIO CESAR GÓMEZ

TTE B. MATIENZO: PEDRO MUÑOZ – JUAN PABLO GARRO – EMILIANO OLIVA – LUIS NEIMAN – EZEQUIEL GORORDO – JUAN BARREÑA – DANIEL SALON – JAIRO MONTELONGO – TIAGO GIL – SILVIO SUZAN – MARCELO BARREÑA

DT: FRANCO CHIAVARINO

ÁRBITRO: JORGE FERNÁNDEZ

 

PARTIDO ADELANTADO YA DISPUTADO

DEP. ARGENTINO 0 VS. 2 FERRO DE PICO

GOLEADORES: ALEJO MORALES (41′ 1p F) – ESTEBAN CAMERLINCKX (44′ 2t. F)

ARBITRO: CRISTIAN RAMONDA

DEP. ARGENTINO:   CLAUDIO MURATORI – NICOLÁS SAURO – MATÍAS BAU – MANUEL CABRAL – FRANSISCO SANCHIS – ESTEBAN FARÍAS – PAUL CORVALAN – JORGE WINKLER – LUCAS RUSSO – FERNANDO MUÑOZ – AUGUSTO BASTIDA

RELEVOS: BRIAN FARIAS – JUAN CALFUAN – LUCAS QUIROGA – DANIEL MEZA – LUCAS GARELLO

DT: PABLO SILVESTRE

FERRO DE PICO:  NICOLÁS BELLENDIER – MATÍAS NARVALLO – JUAN SABUGO – ALEJO MORALEZ – TOMÁS SOLOPPI – ALEXIS BELLENDIER – IVAN SCHANCK – NICOLÁS CAMERLINCKX – ESTEBAN BOCCARDO – ESTEBAN CAMERKINCKX- ENZO LUCERO

RELEVOS: SANTIAGO IBARRA – MATEO BOLTEAU – FACUNDO BENNENTINO – LAUTARO MIÑO GAMBOA – MATÍAS JOFRE

DT: WALTER GONZALO

 

ASÍ LLEGAN

TABLA CLAUSURA

TABLA GENERAL