LOS SENIOR DISPUTARON UNA NUEVA FECHA EL PASADO SÁBADO





Los Senior de Liga Pampeana, disputaron una nueva fecha el pasado Sábado. Mirá los resultados, tabla de posiciones y próxima fecha.

 





CATEGORÍA SENIOR: SÁBADO 30 DE MARZO 

ESTADIO DE COSTA BRAVA (CANCHA 1)





  • CULT. ARGENTINO 1  VS. 2 COSTA BRAVA
    GOLEADORES: 
    LEONARDO PEDEONTHÁA (CB) – PABLO COLUCCI (CB) – DIEGO FIGUEROA (CA)
    ÁRBITRO:
    EMILIO RIGAL

ESTADIO DE COSTA BRAVA PREDIO (CANCHA 2)

  • ESTUDIANTIL 1 VS.  2 FERRO DE PICO
    GOLEADORES:
    MARIO ROSSETTI (E) – SERGIO ARCE (F) – OSCAR LEZITRA (F)
    ÁRBITRO:
    JORGE SANTILLAN

  • ALL BOYS DE TRENEL  2 VS.  0 AGRARIO DE PARERA
    GOLEADORES:
    HUGO SANCHEZ (AB) –  DIEGO GÓMEZ (AB)
    ÁRBITRO:
    CRISTIAN RAMONDA

ESTADIO DE CALEUFÚ FC

  • CALEUFÚ FC. 1  VS. 2  FERRO DE ALVEAR
    GOLEADORES:
    FRABRICIO RIEU(C)- CARLOS SUAREZ (FA)- FERNANDO PASTORE(FA)
    ÁRBITRO:
    IVAN RAMONDA

 

LIBRE: LAWN TENNIS CLUB

 

TABLA DE POSICIONES

 

PRÓXIMA FECHA
CULT. ARGENTINO VS. FERRO DE ALVEAR
CALEUFU FC. VS. ALL BOYS DE TRENEL
AGR. ARGENTINO VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX
FERRO DE PICO VS. LAWN TENNIS CLUB
LIBRE: COSTA BRAVA


CATEGORÍA MAXI SENIOR:

 

ESTADIO DE PICO FBC

  • CULT. ARGENTINO 2 VS. 1 AGRARIO DE PARERA
    GOLEADORES:
    OSCAR ANDRADE – JORGE NUÑEZ  -MARCOS DONADIO (A)
    ÁRBITRO:
    LEONARDO SOSA

  • PICO FBC 1  VS. 0  FERRO DE ALVEAR
    GOLEADORES:
    LEONARDO ELORMENDI (PFC)
    ÁRBITRO:
    OSVALDO GUBAR

ESTADIO DEL DEP. RANQUELES

  • DEP. RANQUELES 0  VS. 3  ALVEAR FBC
    GOLEADORES:
    RAFAEL TASSO (A)- JUAN URIS (A) –  GONZALO ROQUE (A)
    ÁRBITRO:
    DANIEL GÓMEZ 

ESTADIO DE CALEUFÚ FC

  •  CALEUFÚ FC. 1 VS. 1 LAWN TENNIS
    GOLEADORES:
    JAVIER CABEZAS (C) – DANIEL VAZQUEZ (LT)
    ÁRBITRO:
    MARCELO AREDONDO

  •  DEP. BELGRANO  0 VS.  6 ALL BOYS DE TRENEL
    GOLEADORES:
    GABRIEL GAETANO (3-AB))- JAVIER GÓMEZ (2-AB) – GABRIEL BRUCHET (AB)
    ÁRBITRO:
    MARCOS DÍAZ

ESTADIO DE FERRO DE REALICÓ

  • COSTA BRAVA 0  VS. 2  SP. INDEPENDIENTE
    GOLEADORES:
    SANTIAGO GARCÍA (F) – EDUARDO SALVADORI (F)
    ÁRBITRO: 
    MAXIMILIANO MENDOZA

  • FERRO DE REALICÓ 0  VS.  0 DEP. UNIÓN
    GOLEADORES:
    (NO HUBO)
    ÁRBITRO:
    NORBERTO BRITOS

TABLA DE POSICIONES

 

PRÓXIMA FECHA

LAWN TENNIS VS. DEP. RANQUELES
ALVEAR F. C. VS. DEP. UNION
FERRO DE REALICO VS. DEP. BELGRANO
ALL BOYS DE TRENEL VS. PICO FC
FERRO DE ALVEAR VS. SP. INDEPENDIENTE
COSTA BRAVA VS. AGR. ARGENTINO DE PARERA
CULT. ARGENTINO VS. CALEUFU F. C.

 


CATEGORÍA SUPER SENIOR:

 

ESTADIO DE PICO FBC

  • PICO FBC 2  V.  1 ALL BOYS DE TRENEL
    GOLEADORES:
    DANIEL UREDI (PFC) –  VICTOR GONZALEZ (PFC) –  MARIO CAVALERO (A)
    ÁRBITRO:
    JORGE FERNÁNDEZ

ESTADIO DEL DEP. RANQUELES

  • DEP. RANQUELES 4  VS. 4  DEP. BELGRANO
    GOLEADORES:
    RAÚL MIRANDA (DR) – PEDRO ROLON (DR) – HUGO PALACIOS (DR) –  RAÚL CASTRO (DR) – LUIS GÓMEZ (DB)- JULIO ORELLANO (DB)- ARIEL AIMETA (DB) – JORGE OJEDA (DB)
    ÁRBITRO:
    MAURICIO NAVARRO

ESTADIO DE COSTA BRAVA (CANCHA 1)

  • COSTA BRAVA 2 VS.  4 SP. REALICÓ
    GOLEADORES:
    FABIAN HAPPEL (2CB) –  HUGO PERDOMO (SR-2) – GERARDO TAURIAN (SR) – NESTOR RATTALINO (SR)
    ÁRBITRO:
    MARCELO PARDO 

  • CULT. ARGENTINO 2  VS. 1 ESTUDIANTIL
    GOLEADORES:
    ROBERTO RUBIANO (CA) – CARLOS BERNASCONI (CA) – JORGE ROLEDER (E)
    ÁRBITRO:
    MAXIMILIANO REINOSO

ESTADIO DE COSTA BRAVA PREDIO (CANCHA 2)

  • FERRO DE ALVEAR 0  VS.  1 FERRO DE PICO
    GOLEADORES:
    SERGIO ROLDAN (FP)
    ÁRBITRO:
    OSCAR GAMBOA

 

LIBRE:  DEP. UNIÓN 


TABLA DE POSICIONES

PRÓXIMA FECHA

ESTUDIANTIL DE CASTEX VS. COSTA BRAVA
SP. REALICO VS. FERRO DE ALVEAR
FERRO DE PICO VS. ALL BOYS DE TRENEL
PICO F. C. VS. DEP. RANQUELES
DEP. BELGRANO VS. DEP. UNION
LIBRE: CULT. ARGENTINO