Se conocieron los árbitros para la jornada de mañana en el fútbol de veteranos, última para maxi y super senior , primera semifinal en senior.
CATEGORÍA SENIOR (SEMIFINALES DE IDA)
ESTADIO DE CALEUFÚ FC
- CALEUFÚ FC. 0 VS. 3 LAWN TENNIS
GOLEADORES: OSCAR ALE (2-LT)- RAFAEL MORALES (ec-LT)
ÁRBITRO: IVAN RAMONDA
ESTADIO DE FERRO DE PICO (COUTRY ARCO IRIS CANCHA 2)
- FERRO DE PICO 2 VS. 0 COSTA BRAVA
GOLEADORES: DIEGO LITTERINI (F)- LISANDRO BAL (F)
ÁRBITRO: EMILIO RIGAL
PRÓXIMA FECHA (REVANCHAS SEMIFINALES)
COSTABRAVA VS FERRO DE PICO (0-2)
LAWN TENNIS CLUB VS. CALEUFÚ FC. (3-0)
CATEGORÍA MAXI SENIOR
ESTADIO DE CALEUFÚ FC
- PICO FBC 2 VS. 0 AGRARIO DE PARERA
GOLEADORES: JULIO GÓMEZ (PFC) – ANIBAL BURGOS (PFC)
ÁRBITRO: FRANCO MORÓN
- CALEUFÚ FC. 3 VS. 2 DEP.BELGRANO
GOLEADORES: GASTÓN FLOCCO (2-C) – HORACIO GÓMEZ (C) – CRISTIAN MOLINARI (DB) – JESÚS LUCERO (p-DB)
ÁRBITRO: MARCELO PARDO
ESTADIO DE LAWN TENNIS CLUB MONTE NIEVAS
- DEP. UNIÓN 2 VS. 5 CULT. ARGENTINO
GOLEADORES: DARÍO SALVADOR (DU) – GUSTAVO BAZAN (DU) – NESTOR PAVONI (CA) – JAVIER DISTÉFANO (CA) – OSCAR BALIOTTA (CA) – CLAUDIO RODRIGUEZ (CA) – JORGE NUÑEZ(CA)
ÁRBITRO: JORGE FERNÁNDEZ
- LAWN TENNIS CLUB 1 VS. 4 SP. INDEPENDIENTE
GOLEADORES: MARCELO MAZZUCHI (LT) – CARLOS PEREZ (ec-SI) – EDUARDO SALVADORI (SI ) – CARLOS QUIÑA (SI) – SANTIAGO GARCÍA (SI)
ÁRBITRO: DANILO BAL
ESTADIO DEP. BELGRANO V. MIRASOL
- FERRO DE REALICÓ 0 VS. 1 ALL BOYS DE TRENEL
GOLEADORES: GABRIEL GAETANO (AB)
ÁRBITRO: GERARDO INCHAORRONDO
- DEP. RANQUELES 2 VS. 1 COSTA BRAVA
GOLEADORES: LEANDRO SCHAMBER (DR) – RAÚL LEZCANO (DR) – OSCAR RIVAS (CB)
ÁRBITRO: OSCAR GAMBOA
ESTADIO FERRO DE ALVEAR
- FERRO DE ALVEAR 0 VS. 4 ALVEAR FBC
GOLEADORES: GONZALO ROQUE (3-AL) – RAFAEL TASSO (AL)
ÁRBITRO: JORGE MENDOZA
TABLA DE POSICIONES
NOTA: EN OCTAVO LUGAR IGUALAN EN 14 PUNTOS CULTURAL ARGENTINO – CALEUFU FC Y DEP. RANQUELES, PERO EL OCTAVO LUGAR LE CORRESPONDE A CULTURAL ARGENTINO PORQUE EN LOS PARTIDOS DISPUTADOS ENTRE ELLOS DERROTÓ A CALEUFÚ POR UNO A CERO E IGUALÓ CON DEP. RANQUELES SIN ABRIR EL MARCADOR. TOTALIZA 4 PUNTOS EN TANTO QUE CALEUFÚ DERROTÓ A RANQUELES DOS A UNO SUMÓ TRES Y DEP. RANQUELES SUMA UN PUNTO.
POR LO TANTO LOS CLASIFICADOS SON: ALL BOYS DE TRENEL – ALVEAR FBC – SP. INDEPENDIENTE – COSTA BRAVA – DEP. BELGRANO – PICO FBC – FERRO DE REALICÓ Y CULTURAL ARGENTINO
LOS CUARTOS DE FINAL SERÁN DE LA SIGUIENTE MANERA:
PARTIDO 1: ALL BOYS DE TRENEL VS. CULTURAL ARGENTINO
PARTIDO 2: ALVEAR FBC VS. FERRO DE REALICO
PARTIDO 3: SP. INDEPENDIENTE VS. PICO FBC
PARTIDO 4: COSTA BRAVA VS. DEP. BELGRANO
LOS MARCADOS EN ROJO TENDRÁN VENTAJA DEPORTIVA EN ESTA INSTANCIA
ALL BOYS DE TRENEL SE ADJUDICÓ LA FASE REGULAR Y TIENE DERECHO A UNA FINALÍSIMA SI ES QUE NO SE ADJUDICA EL OCTOGONAL
CATEGORÍA SUPER SENIOR
ESTADIO DE FERRO DE PICO (COUTRY ARCO IRIS CANCHA 2)
- DEP. RANQUELES 0 VS. 3 ALL BOYS DE TRENEL
GOLEADORES: CARLOS BESSO (AB) – HORACIO BERTONE (AB)- LUIS MOYANO (AB)
ÁRBITRO: MAXIMILIANO REINOSO
- FERRO DE PICO 3 VS. 0 ESTUDIANTIL DE CASTEX
GOLEADORES: OSCAR DRAPANTI (F) – RICARDO SOSA (F) – ORLANDO DÍAZ (-ec-F)
ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ
ESTADIO DE LAWN TENNIS CLUB MONTE NIEVAS
- PICO FBC 0 VS. 0 CULTURAL ARGENTINO
GOLEADORES: NO HUBO
ÁRBITRO: MAURICIO POBLET
ESTADIO DEP. BELGRANO V. MIRASOL
- DEP. BELGRANO 0 VS. 4 COSTA BRAVA
GOLEADORES: SERGIO DIBOY (CB) – CARLOS LUNA (CB) – ENRIQUE BARROS (CB) – MARIO SANTOMINGO (CB)
ÁRBITRO: JORGE SANTILLAN
ESTADIO FERRO DE ALVEAR
- DEP. UNIÓN 1 VS. 1 FERRO DE ALVEAR
GOLEADORES: CLAUDIO APPELANS (DU) – ALBERTO LATIÑE (FA)
ÁRBITRO: MAXIMILIANO MENDOZA
LIBRE: SPORTIVO REALICO
TABLA DE POSICIONES
NOTA: EN EL SEXTO LUGAR IGUALARON COSTA BRAVA Y ALL BOYS DE TRENEL CON 14 PUNTOS PERO EL SEXTO ES COSTA BRAVA PORQUE EN EL PARTIDO DISPUTADO ENTRE ELLOS VENCIÓ A ALL BOYS DE TRENEL POR DOS A UNO.
LOS CLASIFICADOS SON: CULTURAL ARGENTINO- PICO FBC – FERRO DE PICO – SP. REALICÓ – ESTUDIANTIL DE CASTEX- COSTA BRAVA – ALL BOYS DE TRENEL – DEP. UNIÓN
CUARTOS DE FINAL
PARTIDO 1 CULTURAL ARGENTINO VS. DEP. UNIÓN
PARTIDO 2: PICO FBC VS. ALL BOYS DE TRENEL
PARTIDO 3: FERRO DE PICO VS. COSTA BRAVA
PARTIDO 4: SP. REALICÓ VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX
LOS MARCADOS EN ROJO TENDRÁN VENTAJA DEPORTIVA EN LA INSTANCIA DE CUARTOS DE FINAL
CULTURAL ARGENTINO SE ADJUDICÓ LA FASE REGULAR Y TIENE DERECHO A UNA FINALÍSIMA SI ES QUE NO SE ADJUDICA EL OCTOGONAL