LOS VETERANOS DISPUTARON UNA NUEVA FECHA DEL TORNEO APERTURA





Se conocieron los árbitros para la jornada de mañana en el fútbol de veteranos, última para maxi y super senior , primera semifinal en senior. 

CATEGORÍA SENIOR (SEMIFINALES DE IDA)

ESTADIO DE CALEUFÚ FC



  • CALEUFÚ  FC. 0  VS. 3 LAWN TENNIS
    GOLEADORES:
    OSCAR ALE (2-LT)- RAFAEL MORALES (ec-LT)
    ÁRBITRO:  
    IVAN RAMONDA

ESTADIO DE FERRO DE PICO (COUTRY ARCO IRIS CANCHA 2)





  • FERRO DE PICO 2  VS.  0 COSTA BRAVA
    GOLEADORES:
    DIEGO LITTERINI (F)- LISANDRO BAL (F)
    ÁRBITRO:
    EMILIO RIGAL 

PRÓXIMA FECHA (REVANCHAS SEMIFINALES)

COSTABRAVA VS FERRO DE PICO (0-2)
LAWN TENNIS CLUB  VS. CALEUFÚ  FC. (3-0)


CATEGORÍA MAXI SENIOR

 

ESTADIO DE CALEUFÚ FC

  • PICO FBC 2  VS.  0 AGRARIO DE PARERA
    GOLEADORES:
    JULIO GÓMEZ (PFC) – ANIBAL BURGOS (PFC)
    ÁRBITRO: 
     FRANCO MORÓN 

 

  • CALEUFÚ FC. 3  VS. 2  DEP.BELGRANO
    GOLEADORES:
    GASTÓN FLOCCO (2-C) – HORACIO GÓMEZ (C) – CRISTIAN MOLINARI (DB) – JESÚS LUCERO (p-DB)
    ÁRBITRO:
    MARCELO PARDO

ESTADIO DE LAWN TENNIS CLUB MONTE NIEVAS

  • DEP. UNIÓN  2 VS. 5  CULT. ARGENTINO
    GOLEADORES:
    DARÍO SALVADOR (DU) – GUSTAVO BAZAN (DU) – NESTOR PAVONI (CA) – JAVIER DISTÉFANO (CA) – OSCAR BALIOTTA (CA) – CLAUDIO RODRIGUEZ (CA) – JORGE NUÑEZ(CA) 
    ÁRBITRO:
    JORGE FERNÁNDEZ 

  • LAWN TENNIS CLUB  1 VS.  4  SP. INDEPENDIENTE
    GOLEADORES:
    MARCELO MAZZUCHI (LT) – CARLOS PEREZ (ec-SI) – EDUARDO SALVADORI (SI ) – CARLOS QUIÑA (SI) – SANTIAGO GARCÍA (SI)
    ÁRBITRO:
    DANILO BAL

ESTADIO DEP. BELGRANO V. MIRASOL

  • FERRO DE REALICÓ 0  VS. 1  ALL BOYS DE TRENEL
    GOLEADORES: GABRIEL GAETANO (AB)
    ÁRBITRO: GERARDO INCHAORRONDO

  • DEP. RANQUELES 2  VS. 1  COSTA BRAVA
    GOLEADORES:
    LEANDRO SCHAMBER (DR)  – RAÚL LEZCANO (DR) – OSCAR RIVAS (CB) 
    ÁRBITRO: 
    OSCAR GAMBOA 

ESTADIO FERRO DE ALVEAR

  • FERRO DE ALVEAR  0 VS.  4 ALVEAR FBC
    GOLEADORES: 
    GONZALO ROQUE (3-AL) – RAFAEL TASSO (AL)
    ÁRBITRO: JORGE MENDOZA

TABLA DE POSICIONES

NOTA: EN OCTAVO LUGAR IGUALAN EN 14 PUNTOS CULTURAL ARGENTINO – CALEUFU FC  Y  DEP. RANQUELES, PERO EL OCTAVO LUGAR LE CORRESPONDE A CULTURAL ARGENTINO PORQUE EN LOS PARTIDOS DISPUTADOS ENTRE ELLOS DERROTÓ A CALEUFÚ POR UNO A CERO E IGUALÓ CON DEP. RANQUELES SIN ABRIR EL MARCADOR. TOTALIZA  4 PUNTOS EN TANTO QUE CALEUFÚ DERROTÓ A RANQUELES  DOS A UNO  SUMÓ TRES Y DEP. RANQUELES SUMA UN PUNTO.

POR LO TANTO LOS CLASIFICADOS SON: ALL BOYS DE TRENEL – ALVEAR FBC –  SP. INDEPENDIENTE – COSTA BRAVA – DEP. BELGRANO –  PICO FBC – FERRO DE REALICÓ  Y CULTURAL ARGENTINO

LOS CUARTOS DE FINAL SERÁN DE LA SIGUIENTE MANERA:

PARTIDO 1: ALL BOYS DE TRENEL VS. CULTURAL ARGENTINO

PARTIDO 2: ALVEAR FBC  VS.  FERRO DE REALICO

PARTIDO 3: SP. INDEPENDIENTE VS.  PICO FBC 

PARTIDO 4: COSTA BRAVA VS. DEP. BELGRANO 

LOS MARCADOS EN ROJO TENDRÁN VENTAJA DEPORTIVA EN ESTA INSTANCIA

ALL BOYS DE TRENEL  SE ADJUDICÓ LA FASE REGULAR Y TIENE DERECHO A UNA FINALÍSIMA SI ES QUE NO SE ADJUDICA  EL OCTOGONAL


CATEGORÍA SUPER SENIOR

 

ESTADIO DE FERRO DE PICO (COUTRY ARCO IRIS CANCHA 2)

  • DEP. RANQUELES 0  VS. 3 ALL BOYS DE TRENEL
    GOLEADORES:
    CARLOS BESSO (AB) – HORACIO BERTONE (AB)- LUIS MOYANO (AB)
    ÁRBITRO: 
    MAXIMILIANO REINOSO

  • FERRO DE PICO 3  VS.  0 ESTUDIANTIL DE CASTEX
    GOLEADORES:
    OSCAR DRAPANTI (F) – RICARDO SOSA (F) – ORLANDO DÍAZ (-ec-F)
    ÁRBITRO: 
    MARCOS DÍAZ

ESTADIO DE LAWN TENNIS CLUB MONTE NIEVAS

  • PICO FBC  0 VS. 0  CULTURAL ARGENTINO
    GOLEADORES:
    NO HUBO
    ÁRBITRO: 
    MAURICIO POBLET

ESTADIO DEP. BELGRANO V. MIRASOL

  • DEP. BELGRANO 0  VS.  4 COSTA BRAVA
    GOLEADORES:
    SERGIO DIBOY (CB) – CARLOS LUNA (CB) – ENRIQUE BARROS (CB) – MARIO SANTOMINGO (CB)
    ÁRBITRO:
    JORGE SANTILLAN

ESTADIO FERRO DE ALVEAR

  • DEP. UNIÓN 1  VS. 1  FERRO DE ALVEAR
    GOLEADORES:
    CLAUDIO APPELANS (DU) – ALBERTO LATIÑE (FA)
    ÁRBITRO:
    MAXIMILIANO MENDOZA

 

LIBRE: SPORTIVO REALICO

 

TABLA DE POSICIONES

NOTA: EN EL SEXTO LUGAR IGUALARON COSTA BRAVA Y ALL BOYS DE TRENEL CON 14 PUNTOS PERO EL SEXTO ES COSTA BRAVA PORQUE EN EL PARTIDO DISPUTADO ENTRE ELLOS VENCIÓ A ALL BOYS DE TRENEL POR DOS A UNO.

LOS CLASIFICADOS SON: CULTURAL ARGENTINO-  PICO FBC – FERRO DE PICO – SP. REALICÓ – ESTUDIANTIL DE CASTEX-  COSTA BRAVA – ALL BOYS DE TRENEL – DEP. UNIÓN 

CUARTOS DE FINAL

PARTIDO 1 CULTURAL ARGENTINO VS. DEP. UNIÓN

PARTIDO 2: PICO FBC VS. ALL BOYS DE TRENEL 

PARTIDO 3: FERRO DE PICO VS. COSTA BRAVA

PARTIDO 4: SP. REALICÓ VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX

LOS MARCADOS EN ROJO TENDRÁN VENTAJA DEPORTIVA EN LA INSTANCIA DE  CUARTOS DE FINAL

CULTURAL ARGENTINO SE ADJUDICÓ LA FASE REGULAR Y TIENE DERECHO A UNA FINALÍSIMA SI ES QUE NO SE ADJUDICA  EL OCTOGONAL