MIRÁ AQUÍ TODA LA QUINTA FECHA DEL PROVINCIAL





Se conocieron los árbitros designados por la Liga Cultural, y por tal motivo quedaron las ternas completas para los encuentros de la quinta fecha del torneo provincial.

ZONA  «A»





FERRO DE PICO 1 VS. 0 AT. MACACHÍN 

Gol: Federico Vasichick 17″





ÁRBITROS: Ivan Ramonda

SÁBADO 20:00HS. PRIMERA DIVISIÓN 18:00HS. CAT. 98

Cat 98: Ferro de Pico 2 vs. At. Macachín 0

ALL BOYS DE SANTA ROSA 3 VS. 2 SPORTIVO INDEPENDIENTE

Goleadores: Jose Ortellado-p (SI) – Federico Bertino – Jeremías Lucero ((3 )(AB))

ÁRBITROS: Cristian Rubiano – Luis Galván – Germán Schamber – César Bemvenuto

DOMINGO HORA 17:00HS. PRIMERA DIVISIÓN 15:00HS. CAT. 98

Cat 98: All Boys Sta Rosa  2 vs  2 Sportivo Independiente

Posiciones: Ferro Carril Oeste 12 -Atlético Macachín 9 – All Boys 6 – SP. Independiente G. Pico 3.

 

Próxima Fecha

Sportivo Independiente vs. Ferro de Pico

At. Macachín vs. All Boys de Santa Rosa

 

 

ZONA «B»

ESTUDIANTIL 0  VS. 1 INDEPENDIENTE DE DOBLAS 

Goleadores: Mario Rosales (ID) 44′ ST

ÁRBITROS: Emilio Rigal – Rodrigo Hernandez – Nicolás Mroz – Yesica Correa Cat – 98

HORARIO: SÁBADO 20:00HS. PRIMERA DIVISIÓN 18:00HS. CAT. 98

Cat. 98 Estudiantil 1 vs. Independiente de Doblas 2

 

DEPORTIVO RIVERA 3  VS. 3 UNIÓN DEPORTIVA VÉRTIZ

Goleadores: Nicolás Ponzio((UDV-2))- Fernando Guerra  – Sebastian Fernandez (DR) – Joaquin Salvi (DR) Diego Reborn (DR)

ÁRBITROS:  Cesar Gonzalez – Luciano Avcevedo – José Peralta – Martín Ríos

DOMINGO HORA 17:00HS. PRIMERA DIVISIÓN 15:00HS. CAT. 98

Cat 98: Dep Rivera 2   vs   1 Unión Dep. Vértiz

Posiciones: Independiente  de Doblas 12 –  Estudiantil 10 – Unión D Vértiz  4 –  Deportivo Rivera 2.

Próxima Fecha

Unión Dep. Vértiz vs. Estudiantil de Castex

Independiente de Doblas vs. Deportivo Rivera

 

ZONA «C»

INDEPENDIENTE 2 JA   VS   2  ALVEAR FBC  FINAL

Goleadores:  Julian Martín (IJA) – Lisandro Masson (IJA)- Axel Bertaina (AFC) – Alan Caser 

ÁRBITROS: Darío Pardo Aguilera – Cristian Rambur – Marco Muñiz – Shair Salomón

DOMINGO 19:00HS. PRIMERA DIVISIÓN  17:00HS. CAT. 98

Cat 98: Independiente JA  5   vs  3    Alvear FBC

 

RACING DE CASTEX 1  VS.   1  GIMNASIA DE DARRAGUEIRA 1  FINAL 

Goleadores:  Esteban Gutierrez (RC)   Leandro Meichor

ÁRBITROS: Marcos Díaz – Nestor Aredondo – Claudio Villafañe – Jorge Santillan Cat – 98

DOMINGO 20:00HS. PRIMERA DIVISIÓN  18:00HS. CAT. 98

Cat 98: Racing de Castex  2   vs  0   Gimnasia Darragueira

Posiciones: Racing Club 13 –  Alvear FBC 7 – Independiente J.Arauz 4 – Gimnasia y Esgrima 4.

 

Próxima Fecha

Alvear FBV vs. Racing de Castex

Gimnasia de Darragueira vs. Independiente JA