NUEVO HORARIO Y PROBABLES FORMACIONES PARA LA CUARTA DE LIGA PAMPEANA





Mañana  Domingo a partir de las  16:00hs. se disputará la cuarta fecha del torneo clausura de fútbol de Liga Pampeana,  que dio comienzo el día Miércoles en Alvear con el triunfo de Sportivo Realicó sobre Ferro. Las probables formaciones son las siguientes:

Cruces interesantes dejará la fecha, que culminará en el próspero Yañez, cuando Estudiantil reciba a Alvear FBC allá por la hora 20:00hs.

ESTUDIANTIL VS. ALVEAR FBC

ESTUDIANTIL DE CASTEX: OSVALDO YORI –  JUAN PERUHO . LEANDRO BONIVARDO  – DANIEL MOLLO – FERNANDO PERUJO – GUIDO VÁZQUEZ – OMAR MESA – BRIAN CAMPOS – LORENZO ASTUDILLO – EZEQUIEL OTT – DANIEL GALVAN
DT: BRAULIO PALACIOS





ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO   – LUCAS DIFRANSISCO –  TOMÁS BIANGULE – MIGUEL URREAGA –  FEDERICO BARRIOS –  AXEL BERTAINA  – JAVIER VIDALES SOSA  -JUAN LEGUIZAMÓN –  DARÍO RIVADERO – FRANSISCO CONCHES – TOBÍAS BARRIOS
DT: DANTE JACOBI

ARBITRO: FRANCO MORÓN






 

SP. INDEPENDIENTE VS. ALL BOYS DE TRENEL

SPORTIVO INDEPENDIENTE: HUGO PERALTA – MAURO RODRIGUEZ- ERIC RICHIARDI – EZZEQUIEL BRITOS – JOAQUIN BALBIDARES – MAXIMILIANO QUIÑA – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO  – SEBASTIAN GARRAZA – LAUTARO FILOMÍA – JERÓNIMO BALBIDARE
DT: ADRIAN HORMAECHEA

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN  FERRERO –  ALEJO PAPARINI – IVAN TORRES – ESTEBAN LOVERA –  MAXIMILIANO PASCUAL –  ALAN BERGERA – JOSÉ SPADA – JAVIER CLAVERO – MATÍAS BRUNO -GASTÓN MONDINO –  DIEGO SANTANDER
DT: CARLOS LOVERA

ÁRBITRO: EMILIO RIGAL


CULTURA INTEGRAL VS. TTE. B. MATENZO

CULTURA INTEGRAL: FRANCO PONASSI – JAIRO STEMPHELET – ALEJANDRO HOLLMAN – PABLO HOLLMANN – MAXIMILIANO ROMEO – IVAN ROLL – KEVIN CAÑETTE – NAHUEL SALAS – GABRIEL PEREZ – NICOLÁS ROLL – SERGIO HOLLMANN
DT: DANIEL SCERSCEI

TTE. B. MATIENZO: PEDRO MUÑOZ –  MATEO FERNÁNDEZ – MARCELO BARREÑA – JUAN BARREÑA – LUIS NEIMAN – SEBASTIAN QUIROGA – EXEQUIEL GORORDO – DANIEL SALOM – TIAGO GIL – SILVIO SUZAN  – DANIEL EIZAGA
DT: FRANCO CHIAVARINO

ARBITRO: CRISTIAN RAMONDA


DEP. ARGENTINO VS. PICO FBC

DEP. ARGENTINO: CLAUDIO MURATORI –  MATÍAS HERRERO – ESTEBAN FARÍAS  – MANUEL CABRAL – MATIAS BAU – JORGE WINKLER – ANDRES SANTOS – KEVIN MENDEZ – AUGUSTO BASTIDA – PAUL CORVALAN – FERNANDO MUÑOZ
DT: PABLO SILVESTRE

PICO FBC:  PABLO ALFONZO – LUCIANO NUÑEZ – LUIS VILLEGAS – LAUTARO CORONEL – AEJANDRO PEREZ – DANIEL TORRILLA – WALTER GIRÓN – ERIC ROSAS – CARLOS LUCERO – MAXIMILIANO GARCÍA – LUCAS LUCERO
DT: AMADEO MELO

ÁRBITRO: MAXIMILIANO REINOSO


COSTA BRAVA VS. RACING DE CASTEX

COSTA BRAVA:  MARTÍN DEL POPOLO – KEVIN ARRIGONE – IVAN FALCÓN GARCÍA – LUCAS FALCÓN –  ALAN TORRISI   – JOSÉ ACOSTA – FIDEL DÍAZ  –  MAXIMILIANO GÓMEZ –  NICOLÁS PILDAIN – QUIMEY MARÍN – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

RACING CLUB:  GASTÓN GÓMEZ –  BRIAN MONTERO  – MARIANO ARROYO – RENZO FRANK – HUELTÉN MONAISER – ESTEBAN GUTIÉRREZ  – ROBERTO COBOS – JUAN GALARRAGA  – NAHUEL DÍAZ – ISAÍAS SIMILÁN  – HERNÁN CLARO

DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN.

ÁRBITRO: JORGE FERNÁNDEZ


PARTIDO ADELANTADO DEL PASADO MIÉRCOLES

SP. REALICO VS. FERRO DE PICO

SPORTIVO REALICÓ 2 VS. 1 FERRO DE PICO

GOLEADORES: PABLO BARROSO (30’PT- SR) – FACUNDO GIANINNETTO (5′ 2T – SR) –  NICOLÁS CAMERLINCKX (23′ PT – F)
INCIDENCIAS:  ESTEBAN CAMERLINCKX  (e – F) –  ALEJO MORALES (e – F) – PATRICIO PARISI (e-F) – FACUNDO GIANINNETTO (e-SR)
ÁRBITRO:  MAURICIO NAVARRO

SPORTIVO REALICO: LUCAS MORAN – ALEX ANDURAND – FERNANDO FLORES – EZEQUIEL MIRANDA – PABLO BARROSO – DARIO AGUILERA – SANTIAGO LUCERO – JUAN  PABLO GUTIERREZ (SANTIAGO FERRANDO) – FABIAN GIACCONE (JESÚS FUNES) – FACUNDO GIANNINETTO – DIEGO BLANCO (MAXIMILIANO VILLEGAS)
DT: GASTÓN FREDES


TABLA DEL TORNEO CLAUSURA Y GENERAL RESPECTIVAMENTE