PRIMERA «A»: LAS PROBABLES FORMACIONES DE LA NOVENA DE LIGA PAMPEANA





Se viene la novena fecha del torneo Apertura de Liga Pampeana. Todos los encuentros tienen su atractivo, pero las miradas de la fecha se las llevan Sportivo Realicó recibiendo a Racing, luchando por la punta y All Boys recibiendo a Juventud Regional en la pelea de los más necesitados. Las probables formaciones de los equipos para el Domingo serían las siguientes:

 





SPORTIVO REALICÓ VS. RACING DE CASTEX

SP. REALICÓ: LUCAS  MORAN –  MATÍAS CORREAS –  MAXIMILIANO BRAVO – FERNANDO FLORES – IGNACIO RIVERO –  PABLO DÍAZ –  EMILIO SARTORI – NEYEN SALINAS – LUCAS SOLARI – JUAN PABLO GIANNINNETTO – GASTÓN ARGÜELLO –
DT: GASTÓN FREDES

RACING CLUB: LUCAS DAGORRET – EMILIANO OTERO – RENZO FRANK – BRIAN MONTERO – JUAN GALARRAGA – RICARDO RAMIREZ – ALAN CASER CHAVES- LEONARDO ROLHEISER – HERNAN CLARO – SILVIO SUZAN – GASTÓN PALMA
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN





ÁRBITRO: EMILIO RIGAL


FERRO DE ALVEAR VS. COSTA BRAVA

FERRO DE ALVEAR: GUSTAVO CAMINOS – PABLO CORONEL – JUAN VICENTE –  JONATHAN FARIAS  –  JUAN RODRIGO GAVOTTI  –  KEVIN FERNANDEZ – ESTEBAN ORMEÑO -SANTIAGO VICENTE- EMANUEL TORO  – GUSTAVO DÍAZ – MARTÍN CHIMINELLI
DT: FABIAN GUARDIA

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – LUCAS FALCÓN – IVAN FALCÓN GARCÍA – YOEL LUNA – IVAN REYNOSO – ALAN BUSTAMANTE – MATEO ZUÑIGA – RODRIGO VIZCARRA – ESTEBAN GUTIERREZ –  FRANCO LEDESMA – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

ÁRBITRO: JORGE FERNANDEZ


CULTURA INTEGRAL VS. ALVEAR FBC

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASI – BRUNO SCHAAB – EMANUEL CLUNT – SANTIAGO HOLLMAN – JUAN LÓPEZ – JAIRO STEMPELEK – MARIANO ANAYA – JOSÉ MÁNGANO –  GABRIEL PÉREZ –  GASTÓN MONDINO – FEDERICO HOLLMAN
DT:
DANIEL SCERSCEI

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – LUCAS MONZÓN –  TOMÁS  VIANGULE  – LUCAS DI FRANCISCO – WALTER PAPARONE – AGUSTÍN CORONEL – DARÍO RIVADERO –  FEDERICO BARRIOS –  FRANCISCO CONCHEZ – ALEXIS COMAN – AXEL BERTAINA
DT:
DARÍO RIVADERO

ÁRBITRO: FRANCO MORÓN


ESTUDIANTIL DE CASTEX VS. FERRO DE PICO

ESTUDIANTIL: OSVALDO YORI – JONATHAN HEINZ – ROMAN TESTA – LAUREANO ERRO – FERNANDO PERUJO –   GUIDO VAZQUEZ   – OMAR MESA – JONATHAN SANCHEZ – BRIAN CASER –  ARTURO GEHL
DT: BRAULIO PALACIOS

FERRO DE PICO : NICOLÁS BELLENDIER – LUIS CUERO – LAUTARO MIÑO GAMBOA  –  MARCOS QUIROZ – CESAR COCHI-  ALAN GONZALEZ – JEREMÍAS  GENARO – NICOLAS  ITALO – MATÍAS JOFRE – ESTEBAN CAMERLONCKX – ESTEBAN BOCCARDO

DT: WALTER GONZALO


ÁRBITRO:
MAXIMILIANO REINOSO


ALL BOYS DE TRENEL VS. JUVENTUD REGIONAL

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN FERRERO – CRISTIAN ORTIZ –  ESTEBAN LOVERA –  ALEJO PAPARINI –  MAXIMILIANO PASCUAL – JUAN TORRES –  MATÍAS BRUNO –  JOSÉ SPADA –  ALAN BERGERA – JAVIER ARANDA – LUIS MENDEZ 
DT:
CARLOS LOVERA

JUVENTUD REGIONAL:RICARDO ÁBALO – CARLOS BALDISONI –  DIEGO DELFINO – FACUNDO OUTERELO – HUELTEN  MONAISER – FRANCO VAZQUEZ – JUAN DESCH – CARLOS MEDINA – SANTIAGO CARRIZO –  MATIAS ORIANA –  CRISTIAN BALDISONI

DT:MARCELO COSTANTINO

ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO


AGRARIO DE PARERA VS. SP. INDEPENDIENTE

AGRARIO A. PARERA: RAÚL ALOMO – JUAN MARCONETTO –  LEONARDO CORIA – JONATHAN  GUTIERREZ – GABRIEL ROJAS  – JUAN PABLO GUTIERREZ – LUCAS CANCIANI – FACUNDO GIANINNETTO – ALVARO LUCERO- PABLO GARCÍA CACABELOS –  MAXIMO PEÑA
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

SP. INDENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA – MATÍAS NARVALLO – ERIC RICHARDI – NICOLÁS SAURO – JOAQUIN BALBIDARE – MAURO RODRIGUEZ – JOSÉ ORTELLADO – GONZALO DELATURI – JOSÉ CABAÑEZ – LAUTARO FILOMÍA – GONZALO BONGIANINO
DT: ADRIAN HORMAECHEA


ÁRBITRO: 
MARCOS DÍAZ

ASÍ LLEGAN