PRIMERA B: LOS ONCE DEL DOMINGO





El Domingo se disputará la primera fecha de las revanchas del torneo de ascenso de Liga Pampeana de fútbol, que ya tuvo un partido adelantado disputado ayer  por  la zona centro sur, en el cuál Lonquimay Club derrotó a Dep. Ranqueles por dos a cero. Las probables para  Domingo serían las siguientes:

ZONA CENTRO SUR





CULTURAL ARGENTINO VS. AT. CATRILO

CULTURAL ARGENTINO: MARTÍN DEL POPOLO – NICOLÁS CAÑETE – MARTÍN COELLO – ANDRES DALMASSO – ALEJANDRO PEREZ- NICOLÁS VASSOLO – CRISTIAN CISNEROS – EMMANUEL CORRAL – SANTIAGO AUTERI –  FERNANDO GUERRA – LUCAS VARGAS
DT: RODRIGO CHAP

AT.CATRILÓ: BRUNO ROMERO – EZEQUIEL LUJAN – ERIC CUELLO – DAMIAN SCHAPOERT- FRANCO LEZCANO – AUGUSTO PAVAN – MAXIMILIANO CARREÑO -EZEQUIEL ORTIZ- FERNANDO PALAVECINO –  MAXIMILIANO PALACIOS – GONZALO ANTIBIL
DT:HECTOR LUJAN





ÁRBITRO: OSCAR GAMBOA


DEP. ARGENTINO VS. DEP. FEDERAL

DEP. ARGENTINO:  ALEXIS LONNE  – DIEGO ALTAMIRANO – NESTOR  SALAMANQUES –  ESTEBAN FARÍAS – FEDERICO  SANTOS – BRIAN SALAMANQUES – ANGEL CABRERA – MATÍAS HERRERO – ANDRES SANTOS –  LUCAS GARELLO – PAUL CORVALAN
DT: ALDO MOYANO

DEP. FEDERAL:  LEONARDO MENDICOA – KEVIN  LUNA- FERNANDO PILDAIN – EMILIO SOLOA -RODRIGO PILDAIN- LUCIO HARDOY – KEVIN MENDEZ – CRISTIAN MAZA – DANIEL ANDINO – JAVIER ROLDAN – RICARDO ROMERO
DT: CARLOS CORRAL

ÁRBITRO: ANDRES CUELLO


SÍNTESIS PARTIDO  YA DISPUTADO EN EL DÍA DE AYER

DEP. RANQUELES 0 VS.  2 LONQUIMAY CLUB 

GOLEADORES: MIGUEL EBERTS (L) –  BRIAN DIEZ (L)
ÁRBITRO: IVAN RAMONDA

Cat. 1999: Dep. Ranqueles 5 vs. 0 Lonquimay Club 

DEP. RANQUELES:  GABRIEL ARGÜELLO – LEANDRO SPADA – LEONARDO ARDENGUI – FRANCO ROCHA – LUIS TORRES – LUCIANO  RODRIGUEZ –  MAXIMILIANO GARRO – AGUSTIN MACHADO –  RAÚL MISCOV – GASTÓN SOLEÑO – GINO SINEO
DT: RICARDO GARRO

 

LONQUIMAY CLUB: FEDERICO ARCHANCO- NICOLÁS CAÑETE – PABLO ONCE – KEVIN BARBARENA – PEDRO ORTELLADO – JONATHAN VAZQUEZ – MAURO LABRA – DIEGO CARMAN – MIGUEL EBERTS – BRIAN DIEZ – KEVIN MENDEZ
DT: ALEXANDER «LALO» GARCÍA

 

ASÍ LLEGAN EN LA CENTRO SUR


ZONA NORTE

FERRO DE REALICÓ VS. PICO FBC

FERRO DE REALICO:  GUSTAVO ROLDAN – PAOLO ANTONELLI – FACUNDO RAMIREZ – LAUTARO TAPIA – JAVIER LOBATO – BRIAN ROLDAN – MARCOS TOBARES  – SANTIAGO TOBARES – NICOLAS TOLEDO- PABLO ORELLANO – AGUSTIN CARRIPILON
DT:
MAURO REZZA

PICO FBC:  IGNACIO MANUEL- MANUEL CABRAL – ADRIAN UGARRIZA – WILLIAN LUNA – ERIC ROSAS – MATÍAS ASTORGA – LEONEL PARISI – VICTOR PEREIRA – LEONEL  MANSILLA – JUAN LEGUIZAMÓN – FACUNCO MONTERO
DT:
JULIO GÓMEZ

ARBITRO: NORBERTO BRITOS

 

RIVADAVIA DE ARATA VS. TTE. B. MATIENZO

RIVADAVIA DE ARATA: NICOLÁS ACUÑA – EZEQUIEL FLEITAS –  MAXIMILIANO ARGÜELLO – MATÍAS DORONI – JONATHAN ARGÜELLO – KEVIN DÍAZ – NICOLÁS BARBERO – LISANDRO HUINCHINAO – LEANDRO GROSSO – GONZALO DÍAZ –  GERARDO DÍAZ
DT:
OSCAR CAHAIS

TTE. B. MATIENZO:  GUSTAVO BAIGORRIA – MARCELO PALAVECINO – EMILIANO OLIVA – LUIS NEIMAN – MATEO FERNANDEZ – JUAN PABLO GARRO – TIAGO GIL – JAIRO MONTELONGO – PEDRO SUAREZ – ADELMAR VELÁZQUEZ – BAUTISTA DOVISSO

DT:  FRANCO HOWLIN CHIAVARINO

ÁRBITRO: DANILO BAL

 

ASÍ LLEGAN EN LA NORTE