PRIMERA B: PROBABLES FORMACIONES DEL ASCENSO, PARA LA CUARTA FECHA





Mañana en horario oficial se jugará la cuarta fecha del torneo de primera B de Liga Pampeana, la cuál es una fecha más que interesante. Casigol,   dialogó con  los entrenadores del ascenso  quienes confirmaron los probables once, que saltarán al campo de juego el Domingo para disputar la cuarta fecha.

ZONA NORTE

PICO FBC VS. CALEUFU FC

PICO FBC:  IGNACIO MANUEL- LUIS MOYANO – ADRIAN UGARRIZA – WILLIAN LUNA – ERIC ROSAS – MANUEL CABRAL – LEONEL PARISI – VICTOR PEREIRA – MARIO CACERES – JUAN LEGUIZAMÓN – FACUNCO MONTERO
DT:
JULIO GÓMEZ





CALEUFÚ FC:  BLAS GEBREUS- LEANDRO RODRÍGUEZ –  GUSTAVO PÉREZ –  MATÍAS ANDRADE -EMILIANO RODRÍGUEZ – KEVIN VIDAL –  ENZO PÉREZ – KEVIN LUCERO – RODRIGO PÉREZ – DARÍO ACINA- ADRIÁN ESTRADA
DT:HORACIO GÓMEZ

ÁRBITRO: YESICA CORREA






FERRO DE REALICO VS. RIVADAVIA DE ARATA

FERRO DE REALICO:  GUSTAVO ROLDAN – PAOLO ANTONELLI – FACUNDO RAMIREZ – LAUTARO TAPIA – JAVIER LOBATO – BRIAN ROLDAN – MARCOS TOBARES  – SANTIAGO TOBARES – NICOLAS TOLEDO- PABLO ORELLANO – AGUSTIN CARRIPILON
DT:
MAURO REZZA

RIVADAVIA DE ARATA: NICOLÁS ACUÑA – EZEQUIEL FLEITAS –  EMANUEL DÍAZ- LEO SOSA- JONATHAN ARGÜELLO – MAXIMILIANO ARGÜELLO – GONZALO DÍAZ – LEONEL DÍAZ – NICOLÁS BARBERO – ELIAN RODRIGUEZ – LISANDRO GÜINCHINAO
DT:
OSCAR CAHAIS

ÁRBITRO: FLAVIO MENDOZA

LIBRE: TTE. B. MATIENZO 

 

ZONA CENTRO SUR

LONQUIMAY C. VS. DEP. ARGENTINO

LONQUIMAY C. :  FEDERICO ARCHANCO –KEVIN BARBERENA – YONATHAN VAZQUEZ – NICOLAS CAÑETE – PABLO PONCE – MAURO LABRA – BRIAN DIEZ – DIEGO CAÑADA – KEVIN MENDEZ – DIEGO CARMAN  – MIGUEL EBERTS
DT: ALEXANDER «LALO» GARCÍA

DEP. ARGENTINO:  AGUSTÍN VEGA – EDGARDO ARDENGUE – EDUARDO ALTAMIRANO – ESTEBAN FARÍAS – RUBEN BURGOS – NESTOR SALAMANQUES – LUCAS RUSSO -MATÍAS HERRERO – VALENTIN ANDREOLI – CRISTIAN RAMBORGER – PAUL CORVALAN
DT:
ALDO MOYANO

ÁRBITRO: MARCELO PARDO


DEP. RANQUELES VS. CULT. ARGENTINO

DEP. RANQUELES:  MATÍAS PAEZ – GABRIEL IGLESIAS – GUSTAVO MACHADO – DIEGO DELLACROSE -NESTOR GIMENEZ – BRIAN MOREIRA – MAXIMILIANO GARRO – AGUSTÍN MACHADO -RAÚL MISCOV – LUCIANO RODRIGUEZ – GINO SINEO
DT: RICARDO GARRO

CULT. ARGENTINO:  MARTÍN DEL POPOLO – VICTOR DALMASSO – MARTÍN COELLO – RICARDO BECERRA – ALEJANDRO PEREZ – NICOLÁS CAÑETE – CRISTIAN MONZON – EMMANUEL CORRAL – SANTIAGO AUTARI – FERNANDO GUERRA – NICOLÁS SANEZ
DT: RODRIGO CHAP

ÁRBITRO: NORBERTO BRITOS


AT. CATRILO VS. DEP. FEDERAL

AT. CATRILO: ALAN MALDONADO – EZEQUIEL LUJAN – ERIC CUELLO  – DAMIAN SCHAPPER – BRIAN CORNEJO  – GERMAN ROMERO – EZEQUIEL ORTIZ – IGNACIO LUCAS – MAXIMILIANO PALACIOS – MATÍAS MUÑIZ- AUGUSTO PAVAN
DT: HECTOR LUJAN

DEP. FEDERAL:  MARCELO BURGHARDT – KEVIN  LUNA- CRISTIAN MAYA- ROBERTO CARLOS MENDEZ-
RODRIGO PILDAIN- LUCIO HARDOY – BRIAN RAMOS – JAVIER ROLDAN- DANIEL ANDINO- RICARDO ROMERO – LEONARDO MENDICOA

DT: CARLOS CORRAL


ÁRBITRO:
LEONARDO SOSA