PRIMERA B: SÍNTESIS DE LA QUINTA FECHA DEL ASCENSO



Se disputó la quinta fecha del torneo de Ascenso de Liga Pampeana, última de la primera fecha para las zonas Norte y Centro Sur.  Los resultados que se dieron en esta fecha fueron los siguientes:

 

SÍNTESIS

PRIMERA “B” ZONA CENTRO SUR

DOMINGO 7 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
BELGRANO DE V. MIRASOL 0 vs. 4  ESTUDIANTIL DE CASTEX
GOLEADORES: 
Nicolás Ovando (2- E)-  Alejo Aman (2-E)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ARBITRO: Flavio Mendoza
ESTADIO:
“Dante Zanni”

Sub 20:  Belgrano de V. Mirasol  1  vs.  3   Estudiatnil de Castex
Arbitro:  Gerardo Inchaurrondo







DOMINGO 7 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
AT. CATRILÓ  2  vs.  5  CULTURAL ARGENTINO
GOLEADORES: 
Tobías Salas (AC)- Fernando Palavecino (AC)-   Agustín Mansilla (2-CA) Nehuen Almada (2-CA)- Samuel Sosa (CA)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ARBITRO:
Ezequiel Della Crocce
ESTADIO:
“Meridiano V”

Sub 20:  At. Catriló 1  vs.  6  Cultural Argentino
Arbitro: Andrés Vota

TABLA DE POSICIONES PRIMERA DIVISIÓN

TABLA DE POSICIONES SUB 20.  DIVISIÓN


PRIMERA “B” ZONA NORTE

DOMINGO 7 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
TTE. B. MATIENZO  1 vs.  1  AGRARIO DE PARERA
GOLEADORES: 
Ian Benitez (TBM)- Néstor Gutierrez (A)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ARBITRO:
Matías Herrera
ESTADIO:
“José Manuel Garay”

Sub 20: Tte. B. Matienzo 1  vs. 1  Agrario de Parera
Arbitro: Mauricio Echegaray

DOMINGO 7 DE ABRIL 18:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 16:00hs.  SUB 20.
SPORTIVO REALICÓ  5  vs. 3    COSTA BRAVA DE LUIGGI  (PARCIAL)
GOLEADORES:
Darío Lucero (SR) – José Luis Torres (SR)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ARBITRO:
Matías Carrizo
ESTADIO: 
“Parque Rojo”

Sub 20:  Sportivo Realicó 8  vs.  0 Costa Brava de Luiggi
Arbitro: Misael Adorno


 





INTERZONAL

DOMINGO 7 DE ABRIL 16:00hs.  PRIMERA DIVISIÓN – 14:00hs.  SUB 20.
ALTA ITALIA 1  vs. 2 RIVADAVIA DE ARATA
GOLEADORES:
Kevin Hollman (AI)- Leonardo Grosso (R) –  Nicolás Barbero (R)
INCIDENCIAS:
EXPULSADOS:
ARBITRO:
Nicolás Aguirre
ESTADIO:
“Jorge Tosselli”

Sub 20:  Alta Italia FC.  4  vs.   2  Rivadavia de Arata
Arbitro:  Marcos Inchaurrondo


TABLA DE POSICIONES PRIMERA DIVISIÓN

TABLA DE POSICIONES SUB 20.  DIVISIÓN

 


PRÓXIMA FECHA ZONA CENTRO  SUR

BELGRANO DE V. MIRASOL  vs.  CULTURAL ARGENTINO
RIVADAVIA DE ARATA   vs.  ESTUDIANTIL DE CASTEX
AT. CATRILÓ

PRÓXIMA FECHA ZONA NORTE

SPORTIVO REALICÓ    vs.  AGRARIO DE PARERA
ALTA ITALIA  vs.  COSTA BRAVA DE LUIGGI
LIBRE: TTE. B. MATIENZO

INTERZONAL

TTE. B. MATIENZO  vs.  AT. CATRILÓ

 

 

 

 



error: Contenido protegido