PROBABLES DE LA TERCERA DEL TORNEO CLAUSURA DE LIGA PAMPEANA





Se juega la tercera fecha del torneo clausura de fútbol de Liga Pampeana, con las siguientes probables formaciones para el Domingo. 

ALVEAR FBC VS.  RACING DE CASTEX

ALVEAR FBC:  LUCAS SANTUCHO  –  TOMÁS  VIANGULE   – WALTER PAPARONE –  LUCAS DIFRANCISCO  – LUCAS MONZÓN –  JAVIER VIDALES SOSA – FEDERICO BARRIOS –  FRANCISCO CONCHEZ – ALEXIS COMAN – TOBÍAS BARRIOS – AXEL BERTAINA
DT: DARÍO RIVADERO





RACING CLUB:  LUCAS DAGORRET –  JUAN MARTINEZ DANY – BRIAN MONTERO – EMILIANO OTERO – ARIEL SILIMAN – MAURO CARRIZO – ROBERTO COBOS – GASTÓN PALMA – SILVIO SUZAN –  HERNAN CLARO – ISAÍAS SIMILAN

DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN





ÁRBITRO: JORGE FERNÁNDEZ


ALL BOYS DE TRENEL  VS. FERRO DE ALVEAR

ALL BOYS DE TRENEL:  CRISTIAN FERRERO –  GONZALO MARTÍN – ESTEBAN LOVERA –  BUNO VASALLO MAXIMILIANO PASCUAL  – MATÍAS BRUNO – ALEJO PAPARINI – LUIS MÉNDEZ – JOSÉ SPADA – JAVIER ARANDA BRIAN PEREZ
DT:  JULIO Y RODOLFO BELTRAMINO

 

FERRO DE ALVEAR:  GUSTAVO CAMINOS –  JUAN VICENTE –  MARTÍN CORONEL – ALEXIS DOMINGUEZ  – WILLIAN  SCOTT – PABLO CHIRINO – JUAN RODRIGO GAVOTTI  –  EMANUEL TORO –  SANTIAGO VICENTE –  LUIS ARIAS – FERNANDO MUÑOZ
DT: FABIAN GUARDIA

ÁRBITRO: MARCOS DÍAZ


ESTUDIANTIL DE CASTEX VS.  SPORTIVO REALICO

ESTUDIANTIL DE CASTEX:  MAURO LEGUIZA –  FERNANDO PERUJO – LEANDRO BONIVARDO – LAUREANO ERRO – ADAN SOSA –  GUIDO VAZQUEZ –  LORENZO ASTUDILLO – JONATHAN SANCHEZ – OMAR MESA O BRIAN CASER – GONZALO ARRIOLA – JORNAN CORNARA

DT: LUIS OLIVERA

SP. REALICÓ:  LUCAS MORÁN  –  EZEQUIEL MIRANDA – EMILIO SARTORI – DARÍO AGUILERA –   IGNACIO RIVERO – PABLO DÍAZ – JUAN PABLO GIANNINETTO-  NEYEN SALINAS – LUCAS SOLARI – MIGUEL ROSON – GASTÓN ARGÜELLO –
DT: GASTON FREDES

ÁRBITRO: EMILIO RIGAL


CULTURA INTEGRAL VS.  AGRARIO DE PARERA

CULT. INTEGRAL:   DAMIAN BARRIONUEVO – BRUNO SCHAAB – MIRKO BUSTOS –  ALEJANDRO HOLLMAN –  MAXIMILIANO LIRIO – JAIRO STEMPHELET – EMANUEL CLUNT – SANTIAGO HOLLMAN –  GABRIEL PEREZ – JOSÉ MANGANO  – FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI

AGRARIO DE PARERA: RAUL ALOMO – JUAN MARCONETTO – LEONARDO CORIA- JONATHAN GUTIERREZ –  CARLOS GUTIERREZ –  MÁXIMO PEÑA – JUAN FERREYRA –  LUCAS CANCIANI –  GABRIEL ROJAS –  LEONEL GARCÍA BARROS –  FACUNDO GIANNINETTO
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO


FERRO DE PICO VS.  JUVENTUD REGIONAL

FERRO DE PICO:  NICOLAS BELLEDIER – MARCO PEREZ – NICOLÁS ITALÓ- MARCOS QUIROZ – CESAR COCHI – CRISTIAN SAIN – EMANUEL HERMIDA – NICOLÁS CAMERLINCKX – FEDERICO VASILCHIK ESTEBAN CAMERLINCKX – LAUTARO IBARRA
DT: WALTER GONZALO

JUVENTUD REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – DIEGO DELFINO – GERMÁN JIMENEZ – FACUNDO OUTERELO – HUELTEN MONAISER  – FRANCO VÁZQUEZ –  JONATHAN MEDINA – BRUNO CORNEJO – CRISTIAN VÁZQUEZ –  CRISTIAN BALDISONI –  AUGUSTO BASTIDA
DT: MARCELO COSTANTINO

ÁRBITRO: MARTÍN GUBAR


COSTA BRAVA SP. INDEPENDIENTE

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – JOEL LUNA –  IVAN FALCÓN GARCÍA – ALAN TORRISI –  IVAN REYNOSO –  MATEO ZUÑIGA – GERMAN SCAROLA –  RODRIGO VIZARRA – ESTEBAN GUTIERREZ – ANTONIO PEREIRA  – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

 

SP. INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA – MAURO RODRIGUEZ – GONZALO DELATURI – NICOLÁS SAURO – JOAQUIN BALBIDARE – SAMUEL GIMENEZ – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO – FEDERICO BERTINO – LAUTARO FILOMÍA – ALEXIS SEGARRA
DT: ADRIAN HORMAECHEA

ÁRBITRO: FRANCO MORON


ASÍ LLEGAN
TABLA CLAUSURA

 

TABLA GENERAL