PROBABLES FORMACIONES DE LOS QUE LUCHAN POR UN LUGAR EN LA MÁXIMA CATEGORÍA





El Domingo se completará la segunda fecha de las revanchas del torneo de fútbol de ascenso  de Liga Pampeana.  Ya se disputó el adelantado por la zona centro sur con el empate en uno entre Dep. Argentino y Cultural Argentino. Por la zona norte el puntero Pico FBC tendrá fecha libre y el resto de la fecha con las probables formaciones es la siguiente:

 





ZONA NORTE 

TTE. B. MATIENZO VS. FERRO DE REALICÓ

TTE. B. MATIENZO: GUSTAVO BAIGORRIA – MARCELO PALAVECINO – EMILIANO OLIVA – MATEO FERNANDEZ – FRANCISCO BLANC – JUAN PABLO GARRO – TIAGO GIL – JAIRO MONTELONGO – PEDRO SUAREZ – ADELMAR VELÁZQUEZ –  EZEQUIEL GORORDO
DT: FRANCO CHIAVARINO

FERRO DE REALICÓ: GUSTAVO ROLDAN –  FACUNDO  RAMIREZ –  BENJAMIN CARRIPILON – SANTIAGO  TOBAREZ – JAVIER  LOBATO –  LAUTARO TAPIA – MARCOS  TOBAREZ – PABO ORELLANO –  NICOLÁS TOLEDO – BRIAN ROLDAN  –  ALEJANDRO VILLEGAS
DT: MAURO REZZA





ÁRBITRO:  ANDRES CUELLO


CALEUFÚ FC VS.RIVADAVIA DE ARATA

CALEUFÚ FC:  BLAS GEBRUERS –  WALTER MORERO –  EMILIANO RODRÍGUEZ –  GUSTAVO PÉREZ –  JORGE PÁEZ –  KEVIN VIDAL –  KEVIN LUCERO –  RODRIGO PÉREZ –  JONATHAN PÉREZ –  ADRIÁN ESTRADA .  DARÍO ACINA
DT: HORACIO GÓMEZ

RIVADAVIA DE ARATA: NICOLÁS ACUÑA – EZEQUIEL FLEITAS –  MAXIMILIANO ARGÜELLO – MATÍAS DORONI – JONATHAN ARGÜELLO – KEVIN DÍAZ – NICOLÁS BARBERO – LISANDRO HUINCHINAO – LEANDRO GROSSO – GONZALO DÍAZ –  GERARDO DÍAZ
DT:
OSCAR CAHAIS

ÁRBITRO:  LEONARDO SOSA

LIBRE: PICO FBC

ASÍ LLEGAN 


ZONA CENTRO SUR 

DEP. FEDERAL VS. LONQUIMAY CLUB

DEP. FEDERAL: LEONARDO MENDICOA – BRIAN RAMOS – FERNANDO PILDAIN – EMILIO SOLOA -RODRIGO PILDAIN- LUCIO HARDOY – KEVIN MENDEZ – CRISTIAN MAZA – DANIEL ANDINO – JAVIER ROLDAN – RICARDO ROMERO
DT: CARLOS CORRAL

LONQUIMAY CLUB: FEDERICO ARCHANCO  – KEVIN BARBERENA  –  PABLO PONCE  – NICOLÁS CAÑETE KEVIN MENDEZ – MAURO LABRA –  PEDRO ORTELLADO – LUCAS VICENS –  BRIAN DIEZ – DIEGO  CARMAN –  MIGUEL EBERTS
DT: ALEXANDER «LALO» GARCÍA

ÁRBITRO: EZEQUIEL DELLA CROCE


AT. CATRILO VS. DEP. RANQUELES

AT. CATRILÓ: BRUNO ROMERO – EZEQUIEL LUJAN – MATÍAS BASUALDO – ERIC CUELLO – GERMÁN ROMERO – AUGUSTO PAVAN – JUANI LUCAS – EZEQUIEL ORTIZ – GABRIEL BRANTUA – FERNANDO PALAVECIN – JOAQUÍN MUÑIZ
DT: HECTOR LUJAN

DEP. RANQUELES:  GABRIEL ARGÜELLO – LEANDRO SPADA – LEONARDO ARDENGUI – FRANCO ROCHA – LUIS TORRES – LUCIANO  RODRIGUEZ –  MAXIMILIANO GARRO – AGUSTIN MACHADO –  RAÚL MISCOV – GASTÓN SOLEÑO – GINO SINEO
DT: RICARDO GARRO

ÁRBITRO: JORGE MENDOZA


DEP. ARGENTINO 1 VS. 1 CULT. ARGENTINO

GOLEADORES: NESTOR SALAMANQUES (DA) –  LUCAS VARGAS (CA)
ÁRBITRO: IVAN RAMONDA
Cat.1999:Dep.Argentino 1 vs. 5 Cultural Argentino 

DEP. ARGENTINO:  ALEXIS LONNE  – DIEGO ALTAMIRANO – NESTOR  SALAMANQUES –  ESTEBAN FARÍAS – FEDERICO  SANTOS – BRIAN SALAMANQUES – ANGEL CABRERA – MATÍAS HERRERO – ANDRES SANTOS –  LUCAS GARELLO – PAUL CORVALAN
DT: ALDO MOYANO

CULTURAL ARGENTINO: MARTÍN DEL POPOLO – ANDRES DALMASSO – MARTIN COELLO – RICARDO BECERRA -ALEJANDRO PEREZ – NICOLÁS CAÑETE – LEONARDO LUCERO – CRISTIAN MONZÓN  –  SANTIAGO AUTERI-JONATHAN CARANTE – LUCAS VARGAS
DT:RODRIGO CHAP

ÁRBITRO: IVAN RAMONDA

ASÍ LLEGAN