PROBABLES FORMACIONES PARA LA SEXTA DEL CLAUSURA DE LIGA PAMPEANA





El Domingo se juega la sexta fecha del torneo clausura de fútbol de Liga Pampeana. Tenemos todas las probables formaciones titulares  que estarían en el campo de juego el día Domingo exceptuando All Boys  cuya probable no fue confirmada por Juan Carlos Almada, debido a que entrena en el día de hoy y Daniel Scerscei que tiene muchas dudas acerca del once titular debido a los jugadores expulsados con los que cuenta. El resto de los equipos fueron confirmados como probables formaciones para el inicio de la sexta fecha:

FERRO DE ALVEAR VS.  RACING DE CASTEX

FERRO DE ALVEAR:  GUSTAVO CAMINOS – JUAN VICENTE – ALEXIS DOMINGUEZ – MARCELO IGLESIAS – MARTÍN CORONEL – SANTIAGO VICENTE – PABLO CHIRINO – JUAN RODRIGO GAVOTTI – TOMÁS BUSSO – FERNANDO MUÑOZ – JULIAN NECOCHEA
DT: FABIAN GUARDIA





RACING CLUB:  LUCAS DAGORRET – BRIAN MONTERO – EMILIANO OTERO – RENZO FRANK-  ARIEL SILIMAN – ROBERTO COBOS  o FRANCISCO MARTÍNEZ DANY –  MAURO CARRIZO – GASTÓN PALMA – SILVIO SUZAN – ISAÍAS SIMILAN – HERNAN CLARO
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

ÁRBITRO:   MARTÍN GUBAR






SP. INDEPENDIENTE VS.  JUVENTUD REGIONAL

SPORTIVO INDEPENDIENTE: LAURARO GUARAGLIA – MATÍAS NARVALLO – ERCI RICCIARDI – NICOLÁS SAURO – JOAQUIN BALBIDARES – MAURO RODRIGUEZ – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO – LAUTARO FILOMÍA – GONZALO DELATURI
DT: ADRIAN HORMAECHEA

JUVENTUD REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – DIEGO DELFINO –  GERMÁN JIMENEZ – FACUNDO OUTERELO – MATÍAS ORIANA  – FRANCO  VÁZQUEZ –  JONATHAN MEDINA –  BRUNO CORNEJO  – CRISTIAN VÁZQUEZ – AUGUSTO BASTIDA – CRISTIAN BALDISONI
DT: MARCELO COSTANTINO

ÁRBITRO:   FRANCO MORÓN


AGRARIO DE PARERA VS  FERRO DE PIC

AGRARIO DE PARERA: RAUL ALOMO – JUAN FERREYRA – LEONARDO CORIA- JONATHAN GUTIERREZ –  LORENZO BARRIOS – MAXIMO PEÑA  – LUCAS CANCIANI –  FACUNDO GIANNINETTO – GABRIEL ROJAS –  LEONEL GARCÍA BARROS –  PABLO GARCÍA CACABELOS
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

FERRO DE PICO:  SANTIAGO IBARRA – MARCOS QUIROZ –  MARCO PEREZ – ALAN GONZALEZ – ENZO LUCERO  – NICOLÁS ITALÓ – CESAR COCHI   – MATEO BOLTEAU –  ESTEBAN CAMERLINCKX – LAUTARO IBARRA – MATÍAS JOFRÉ
DT: WALTER GONZALO

ÁRBITRO:   EMILIO RIGAL


ALVEAR FBC VS. SPORTIVO REALICÓ 

ALVEAR FBC:  LUCAS SANTUCHO  – TOMÁS  VIANGULE    –  LUCAS DIFRANCISCO  – EDUARDO FERNANDEZ – LUCAS MONZÓN –  FEDERICO BARRIOS – JAVIER VIDALES SOSA  -FRANCISCO CONCHEZ – ALEXIS COMAN – AXEL BERTAINA – TOBÍAS BARRIOS
DT: DARÍO RIVADERO

SP. REALICÓ:  LUCAS MORÁN  – MATÍAS CORREAS –  GASTÓN BRAVO – DARÍO AGUILERA – IGNACIO RIVERO –  DIEGO BLANCO – PABLO DÍAZ –  CRISTIAN VARAS – MIGUEL ROSSON – LUCAS SOLARI – GASTÓN ARGÜELLO
DT: GASTON FREDES

ÁRBITRO:   MARCELO AREDONDO


ALL BOYS DE TRENEL VS.  COSTA BRAVA

ALL BOYS DE TRENEL:  CRISTIAN FERRERO – ALAN BERGERA-   CRISTIAN ORTIZ –  ESTEBAN LOVERA – MAXIMILIANO PASCUAL –  JOSÉ SPADA – ALEJO PAPARINI –  LUIS MENDEZ – NICOLÁS PILDAIN  –  JAVIER ARANDA –  MATÍAS BRUNO
DT:  JUAN CARLOS ALMADA

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS  – JOEL LUNA  – MAXIMILIANO ARRIOLA –  ALAN TORRISI – IVAN REYNOSO –     LUCIANO PILDAIN  –  MATEO ZUÑIGA –  RODRIGO VIZARRA  – ANTONIO PEREIRA  – ESTEBAN GUTIERREZ – FACUNDO PETISCO
DT: IGNACIO ARCHIERI

ÁRBITRO:   MAURICIO NAVARRO


ESTUDIANTIL DE CASTEX VS,  CULTURA INTEGRAL

ESTUDIANTIL DE CASTEX:  MAURO LEGUIZA – JONATHAN HEINZ – LEANDRO BONIVARDO – ROMAN TESTA – O KEVIN CHAVEZ  – FERNANDO PERUJO –  GUIDO VÁZQUEZ – LORENZO ASTUDILLO –  BRIAN CASER – JONATHAN SANCHEZ – O ARTURA GHEL – GONZALO ARRIOLA  –  JORNDAN CORNARA
DT: LUIS OLIVERA

 

CULT. INTEGRAL:   FRANCO PONASSI  – SANTIAGO HOLLMAN – ALEJANDRO  HOLLMAN  – EMANUEL CLUNT –  MIRKO BUSTO – GASTÓN MONDINO – NAHUEL SALAS – MAXIMILIANO LIRIO – JOSÉ MÁNGANO – FEDERICO HOLLMAN  – JUAN IGNACIO LOPEZ –
DT: DANIEL SCERSCEI

ÁRBITRO:   JORGE FERNÁNDEZ

 

ASÍ LLEGAN
TABLA CLAUSURA

TABLA GENERAL