PROBABLES FORMACIONES PARA LA SEXTA DEL TORNEO APERTURA DE LIGA PAMPEANA





El Domingo a las 15:00hs. se disputará la sexta fecha del torneo Apertura  de Liga Pampeana en primera división A. Consultados los entrenadores de los equipos éstos pordrían ser los once titulares que  estarían en el campo de juego el Domingo cuando los jueces asignados den el pitazo inicial. 

PROBABLES FORMACIONES






ESTUDIANTIL DE CASTEX VS. SPORTIVO REALICÓ

ESTUDIANTIL DE CASTEX: AGUSTÍN BALCARCE- YONATHAN HEINZ- LEONARDO  BONIVARDO- LAUREANO ERRO –  FERNANDO PERUJO- GUIDO VÁZQUEZ – OMAR MESA –  LORENZO ASTUDILLO- YONATHAN SÁNCHEZ-  BRIAN CAMPOS –  EZEQUIEL OTT
DT: BRAULIO PALACIOS.

SPORTIVO REALICÓ: LUCAS MORÁN –  EZEQUIEL MIRANDA – ALEX ANDURAND – FERNANDO FLORES – IGNACIO RIVERO – EDUARDO BLANCO –  CARLOS GIANNINETTO –  KEVIN BARROSO – FABIAN GIACCONE –  JUAN GUTIERREZ –  LUCAS SOLARI –
DT: GASTON FREDES





ARBITRO: Martín Gubar


FERRO DE PICO VS. SPORTIVO INDEPENDIENTE

FERRO DE PICO: NICOLÁS BELLENDIER – PATRICIO PARISI – MATÍAS NARVALLO – TOBÍAS COPPO – ENZO LUCERO  – NICOLAS ITALÓ –  HEBER PEDERNERA –  ROMAN LOVERA –  LAUTARO IBARRA  – FEDERICO VASILCHICK – IVAN SCHANCK
DT: WALTER GONZALO

SPORTIVO INDEPENDIENTE: JULIAN BRITO – FACUNDO RODRIGUEZ – ERIC RICHARDI – SANTIAGO MARTÍNEZ – JOAQUIN BALBIDARES – MAXIMILIANO QUIÑA – JOSÉ ORTELLADO – LEANDRO GAUTES – ALEXIS SEGARRA – MANUEL VALDEZ – EZEQUIEL BRITOS
DT: ADRIAN HORMAECHEA

ARBITRO: Emilio Rigal


ALVEAR FBC VS. CULTURA INTEGRAL

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – TOMÁS VIANGULE – LUCAS MONZÓN –  MIGUEL URREAGA – ALBERTO MUÑOZ – FEDERICO BARRIOS – JAVIER VIDALES SOSA – FRANSISCO CONCHES – JUAN LEGUIZAMÓN –  FACUNDO PETISCO – TOBÍAS BARRIOS
DT: DANTE JACOBI

 

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASSI- SANTIAGO HOLLMANN-  EMANUEL CLUNT – ALEJANDRO HOLLMANN- NAHUEL SALAS – IVAN ROLL -NICOLAS CAÑETTE – GABRIEL PEREZ – IAN CERVANTES – FEDERICO HOLLMAN –  MAXIMILIANO ROMEO O LEANDRO STEMPHELET

DT: DANIEL SCERSCEI.

ARBITRO:  Marcos Díaz


ALL BOYS DE TRENEL VS. DEP. ARGENTINO

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN FERRERO – LUCAS MADERA- BRUNO  VASSALLO  – ESTEBAN LOVERA- KEVIN LUNA- ALAN BERGERA – IVAN TORRES – GASTÓN MONDINO –  MATÍAS BRUNO- GONZALO RATTALINO – JAVIER CLAVERO
DT: CARLOS LOVERA.

DEP. ARGENTINO: CLAUDIO MURATORI – MATÍAS PURRETA –  MANUEL CABRAL – ESTEBAN FARÍAS – MATÍAS BAU – DANIEL  MEZA – ANDRES  SANTOS – KEVIN MENDEZ – PAUL CORVALAN – AUGUSTO BASTIDA – FERNANDO MUÑOZ
DT: PABLO SILVESTRE

ARBITRO:  Ivan Ramonda


MATIENZO VS. COSTA BRAVA

MATIENZO DE LUIGGI:  FABRICIO GIL – EMILIANO OLIVA  – MARCELO PALAVECCINO – MARCELO BARRENIA – LUIS NEIMAN   –  MARCELO GUTIERREZ – JUAN PABLO GARRO  – SILVIO SUZAN – LUCAS AGUILERA –  CARLOS SANTUCHO –  DANIEL EIZAGA.
DT: NICOLÁS SARTORI.

COSTA BRAVA: MARTÍN DEL PÓPOLO – KEVIN ARRIGONE  – IVAN FALCÓN GARCÍA – LUCAS FALCÓN o  ALAN TORRISI –  IVAN REINOSO –  JUAN PABLO VARONA – FIDEL DÍAZ –  JOSÉ ACOSTA  0  IVAN MAXIMILIANO GÓMEZ– NICOLÁS PILDAIN – QUIMEY MARÍN – KEVIN LEGUIZAMÓN
DT: IGNACIO ARCHIERI

ARBITRO:  Franco Morón


PICO FBC  VS. RACING DE CASTEX

PICO FBC: PABLO ALFONSO –  ERIC ROSAS – LUCIANO NUÑEZ –  ENZO PEREZ – BRIAN CONOVES – ALEJANDRO PEREZ – LEONEL MANSILLA – ADRIAN UGARRIZA – WALTER GIRÓN – FACUNDO MONTERO

DT:DANIEL SALAZAR

RACING DE CASTEX: GASTÓN GÓMEZ- DENIS GRIDIN – MARIANO ARROYO- CARLOS GIMENEZ – HUELTEN MONAISER – ROBERTO COBOS – JUAN GALARRAGA- GASTÓN PALMA – VICTOR PEREYRA – NAHUEL DÍAZ- HERNÁN CLARO
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

ARBITRO: Jorge Fernandez