PROBABLES FORMACIONES PARA LA TERCERA FECHA DE LA SEGUNDA FASE DEL ASCENSO





Se disputará entre mañana Domingo y Lunes la tercera fecha de la segunda fase del torneo de Ascenso de Liga Pampeana, con estas probables:

ZONA «A»

LUNES 15:00HS.





CALEUFÚ VS. CULTURAL ARGENTINO

CALEUFÚ FC: BLAS GEBRUERS  – WALTER MORERO –  GUSTAVO PEREZ – JOAQUIN NOVILLO – KEVIN VIDAL – FACUNDO GÓMEZ –  KEVIN LUCERO –  LEANDRO RODRIGUEZ –  ADRIAN ESTRADA –  RODRIGO PÉREZ –  JONATHAN PEREZ
DT: HORACIO GÓMEZ

 





CULTURAL ARGENTINO: MARTÍN DEL POPOLO – ANDRÉS DALMASSO – NICOLÁS CAÑETTE –  NICOLÁS VASSOLO – MARTÍN COELLO  –  EMMANUEL CORRAL – RICARDO BECERRA – NICOLÁS SANEZ – FERNANDO GUERRA –  LUCAS VARGAS – ERIC GALEANO
DT: RODRIGO CHAP

ÁRBITRO: LEONARDO SOSA


LUNES 15:30HS.

FERRO DE REALICÓ VS. DEP. RANQUELES

FERRO DE REALICÓ: GUSTAVO ROLDAN –  FACUNDO  RAMIREZ –  MARTÍN GONZALEZ – SANTIAGO TOBARES –  JAVIER LOBATO – PAOLO ANTONELLI – MAURO CANALE – PABLO ORELLANO – NICOLÁS TOLEDO – BRIAN ROLDAN – ALEJANDRO VILLEGAS
DT: MAURO REZZA

DEP. RANQUELES:   GABRIEL ARGÜELLO – BRIAN MOREYRA o LEANDRO SPADA  –  GABRIEL IGLESIAS – FRANCO SOLOPPI – LUIS TORRES o EMANUEL GIMENEZ – MATÍAS VILA – AGUSTÍN MACHADO – MAXIMILIANO GARRO – RAÚL MISCOV – LUCAS FIORE – MATÍAS ZILIOTTO o  LUCIANO RODRIGUEZ

DT: RICARDO GARRO

ÁRBITRO: IVAN RAMONDA

 

ASÍ LLEGAN 


ZONA «B»

LUNES 15:00HS.

DEP. ARGENTINO  VS. PICO FBC

DEP. ARGENTINO: MAXIMILIANO VEGA – NESTOR SANCHEZ –  ESTEBAN FARÍAS –  ANGEL CABRERA – BAUTISTA GONZALEZ – BRIAN SALAMANQUES –   LUCAS RUSSO –  MATÍAS HERRERO -ANDREOLI – ANDRES SANTOS – PAUL CORVALAN
DT: ALDO MOYANO

PICO FBC:  PABLO ALFONZO  –  MANUEL CABRAL  – ADRIAN UGARRIZA – WILLIAN LUNA – ERIC ROSAS – MATÍAS ASTORGA – FACUNDO HERRERA – VICTOR PEREYRA – MARIO CÁCERES – LEONEL MANSILLA – FACUNDO MONTERO
DT: JULIO GÓMEZ

ÁRBITRO: NORBERTO BRITOS


DOMINGO 15:00HS.

LONQUIMAY FC VS.  TTE. B. MATIENZO

LONQUIMAY CLUB: FEDERICO ARCHANCO  – KEVIN BARBERENA  – JONATHAN VÁZQUEZ – NICOLÁS CAÑETE –  PABLO PONCE  –  MAURO LABRA –  PEDRO ORTELLADO – DANIEL CAÑADA – MIGUEL EBERTS – BRIAN DIEZ-  EMILIANO DEL POPOLO
DT:
ALEXANDER «LALO» GARCÍA

 

TTE. B. MATIENZO:  PEDRO MUÑOZ –   FRANSISCO BLANC –  EMILIANO OLIVA – MATEO FERNANDEZ – EZEQUIEL GORORDO – JUAN PABLO GARRO – TIAGO GIL  o   JAIRO MONTELONGO – SEBASTIAN VARGAS –  PEDRO SUAREZ – ADELMAR VELAZQUEZ  – BAUTISTA DOVISSO
DT: FRANCO CHIAVARINO

ÁRBITRO: CRISTIAN RAMONDA

ASÍ LLEGAN


CATEGORÍA 1999

SEMIFINALES DE IDA

LUNES 13:00HS.

FERRO DE REALICÓ VS. AT. CATRILÓ VS.
ÁRBITRO:
EZEQUIEL ROLDAN


LUNES 15.00HS.

DEP. FEDERAL VS. RIVADAVIA DE ARATA
ÁRBITRO:
MAXIMILIANO MENDOZA