PROBABLES FORMACIONES Y ÁRBITROS PARA EL DOMINGO EN LA TERCERA FECHA





El Domingo se completará la tercera fecha que comenzó el Miércoles con el triunfo de Racing ante Alvear y continuó ayer con la victoria heroica de Ferro de Pico ante Juventud Regional por cuatro a tres.  El Domingo se cerrará con cuatro encuentros muy importantes, entre los cuales se destaca Sportivo Realicó y Estudiantil de Castex, entre otros. 

FERRO DE ALVEAR VS. ALL BOYS DE TRENEL

FERRO DE ALVEAR: GUSTAVO CAMINOS- MARTÍN CORONEL – JUAN VICENTE – JONATHAN FARÍAS – ALEXIS DOMINGUEZ – KEVIN FERNANDEZ – JUAN RODRIGO GAVOTTI – ESTEBAN ORMEÑO- EMANUEL TORO – FERNANDO MUÑOZ – GUSTAVO DÍAZ
DT: FABIAN GUARDIA





ALL BOYS DE TRENEL: DANIEL FRÍAS  –  BRUNO VASALLO – MAXIMILIANO PASCUAL – CRISTIAN ORTIZ- ALAN BERGERA – ESTEBAN LOVERA – BRAIAN PEREZ- MATÍAS BRUNO – JAVIER ARANDA – LUIS MENDEZ – NICOLÁS PILDAIN 
DT:
CARLOS LOVERA

ÁRBITRO: CRISTIAN RAMONDA
ASISTENTES: FACUNDO NUÑEZ, AGUSTIN TRUEBA
ÁRBITRO CAT. 1999: ANDRES CUELLO






AGRARIO DE PARERA VS. CULTURA INTEGRAL

AGRARIO DE PARERA:  RAÚL ALOMO – JUAN MARCONETTO – LEONARDO CORIA – JONATHAN GUTIERREZ – GABRIEL ROJAS – JUAN PABLO GUTIERREZ – ALVARO LUCERO – LUCAS CANCIANI- FACUNDO GIANNINETTO – PABLO GARCÍA CACABELOS –  LEONEL GARCÍA BARROS
DT: MARIANO SCRIMAGLIA

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASI – BRUNO SCHAAB – EMANUEL CLUNT – SANTIAGO HOLLMAN – JUAN LÓPEZ- JAIRO STEMPELEK – MARIANO ANAYA – JOSÉ MÁNGANO –  GABRIEL PÉREZ –  GASTÓN MONDINO – FEDERICO HOLLMAN
DT: DANIEL SCERSCEI

ÁRBITRO: YÉSICA CORREA
ASISTENTES: RODRIGO HERNANDEZ, MATEOS ROLDAN
ÁRBITRO CAT.1999: EZEQUIEL DELLA CROCE


SP. INDEPENDIENTE VS. COSTA BRAVA

SP. INDEPENDIENTE: LAUTARO GUARAGLIA – MATÍAS NARVALLO – ERIC RICHARDI – SANTIAGO MARTÍNEZ – JOAQUIN BALVIDARES – MAXIMILIANO QUIÑA – JOSÉ ORTELLADO – FRANCO BERTINO – FEDERICO BERTINO – LAUTARO FILOMÍA – SEBASTIAN GARRAZA
DT:
ADRÍAN HORMAECHEA

COSTA BRAVA: LEANDRO OBERTS – KEVIN ARRIGONE- IVAN FALCÓN GARCÍA – LUCAS FALCÓN – MAXIMILIANO ARRIOLA –  RODRIGO VIZCARRA – GERMAN SCAROLA – IVAN REINOSO – FACUNDO PETISCO – KEVIN LEGUIZAMÓN – ESTEBAN GUTIERREZ –
DT: IGNACIO ARCHIERI

ÁRBITRO: MARCELO AREDONDO
ASISTENTES: MAXIMILIANO MERCHAN – JOHANA TRUEBA
ÁRBITRO CAT.1999: DUBERLI AREDONDO


SPORTIVO REALICÓ VS. ESTUDIANTIL DE CASTEX

SP. REALICO: LUCAS MORAN – EZEQUIEL  MIRANDA  – GASTÓN BRAVO – IGNACIO RIVERO – IGNACION RIVERO – PABLO GIANNINETTO  -EMILIO SARTORI – NEYEN SALINAS -MIGUEL ROSON – GASTÓN VARAS
DT: GASTÓN FREDES

ESTUDIANTIL:OSVALDO YORI – ROMAN TESTA – FERNANDO PERUJO – JONATHAN HEIN – OMAR MESA – LAUREANO ERRO – GONZALO ARRIOLA- GUIDO VAZQUEZ – JORDAN CORNARA – BRIAN CASER – LORENZO ASTUDILLO
DT: BRAULIO PALACIOS

ÁRBITRO: JORGE FERNANDEZ
ASISTENTES:
FACUNDO HERNANDEZ
ÁRBITRO CAT.1999:
JORGE CONTRERA


RACING DE CASTEX 3 VS. 1 ALVEAR FBC

GOLEADORES:  ISAÍAS SIMILAN (-2- 17′ PT – 40′ 2T – R) –  HERNAN CLARO (29′ PT R) – LUCAS DIFRANCISCO (18′ 2T – A)
ÁRBITRO: IVAN RAMONDA

Cat.99: Racing 1 vs. 4  Alvear FBC 

RACING DE CASTEX: SEBASTIAN RE – RICARDO RAMIREZ – BRIAN MONTERO – EMILIANO OTERO – MAURO CARRIZO – RENZO FRANK – NAHUEL DÍAZ (ALAN CASER) – JUAN MARTINEZ DANY (DENIS GRIDIN) – HERNAN CLARO (SILVIO SUZAN) – GASTÓN PALMA – ISAÍAS SIMILAN
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO – TOMAS VIANGULE – ALBERTO MUÑOZ(ALEXIS COMAN) – FEDERICO BARRIOS – JAVIER VIDALES SOSA – LUCAS DI FRANCISCO – TOBIAS BARRIOS – LUCAS MONZÓN – AXEL BERTAINA – AGUSTÍN CORONEL (LUCIANO BETANZO) – WALTER PAPARONE (FRANCISCO CONCHES)
DT: DANTE JACOBI


JUVENTUD REGIONAL 3 VS. 4 FERRO DE PICO

GOLEADORES: TOMÁS ALTAMIRANDA (2-JR)- MATÍAS ORIANA (JR)- ALEJO MORALES (2-F) – ESTEBAN CAMERLINCKX (2-F)
ÁRBITRO: MAURICIO NAVARRO
CAT- 1999: JUV. REGIONAL  0 VS. 6 FERRO DE PICO

 

JUV. REGIONAL: JOSÉ URIGÜEN – DIEGO DELFINO – FACUNDO OUTERELO – GERMAN JIMENEZ – TOMÁS ALTAMIRANDA -CRISTIAN VAZQUEZ – JONATHAN MEDINA – FRANCO VAZQUEZ – TOMÁS ALOU  -AUGUSTO BASTIDA – MATIAS ORIANA
DT: MARCELO COSTANTINO

FERRO DE PICO: NICOLAS BELLENDIER – ENZO LUCERO – NICOLÁS ITALÓ – TOMÁS SOLOPPI – LUIS CUERO – IVAN SCHANCK – NICOLÁS CAMERLINCKX – IVAN SCHACK – ESTEBAN CAMERLICKX – MATÍAS JOFRE
DT:  WALTER GONZALO


ASÍ LLEGAN