PROBABLES PARA LA APASIONANTE ÚLTIMA FECHA DEL CLAUSURA



Se viene la última fecha del torneo clausura de Liga Pampeana, en la cuál  se definen cosas importantes, en la tabla de posiciones. En  la punta, todo por verse, en el medio tres luchan por un lugar en  el provincial, y abajo Matienzo y Pico pelean por la permanencia. FECHA APASIONANTE

 

ESTÁS SON LAS PROBABLES PARA EL DOMINGO:

ALVEAR FBC VS. TTE. MATIENZO

ALVEAR FBC: LUCAS SANTUCHO  –  TOMÁS VIANGULE – LUCAS DIFRANSISCO –  FEDERICO BARRIOS   –  JAVIER VIDALES SOSA  – MIGUEL URREAGA  –  DARÍO RIVADERO – AXEL BERTAINA –   TOBIAS BARRIOS – JUAN LEGUIZAMÓN –   LUCIANO BETANZO –
DT: DANTE JACOBI

 

TTE. B. MATIENZO: FABRICIO GIL – JUAN PABLO GARRO – EMILIANO OLIVA – LUIS NEIMAN – DANIEL SALOM – JUAN BARREÑA – TIAGO GIL – JAIRO MONTELONGO -MARCELO BARREÑA – SILVIO SUZAN – EZEQUIEL GORORDO
DT:  FRANCO HOWLIN CHIAVARINO

ARBITRO: EMILIO RIGAL






FERRO DE PICO VS. PICO FBC

FERRO DE PICO: NICOLÁS BELLENDIER – FACUNDO BENENTINO  – ALEJO MORALES – MATÍAS NARVALLO – ENZO LUCERO – NICOLÁS ITALÓ   – TOMÁS SOLOPPI – NICOLÁS HERNANDEZ – IVAN SCHANCK – MATÍAS JOFRE  – JEREMÍAS GENARO
DT: WALTER GONZALO

 

PICO FBC:   NICOLÁS ALFONZO  – LUCIANO NUÑEZ – LUIS VILLEGAS – BRIAN CANOBES – ERIC ROSAS – ARMANDO UGARRIZA- WALTER GIRON – FACUNDO MONTERO – LEONEL MANSILLA – HUGO GEBRUERS – MATÍAS OCAMPO
DT:  JULIO GÓMEZ

ARBITRO:  MAXIMILIANO REINOSO


ESTUDIANTIL VS. RACING DE CASTEX

ESTUDIANTIL DE CASTEX:   OSVALDO YORI – KEVIN CHAVEZ – LEANDRO BONIVARDO – DANIEL MOLLO  – FERNANDO PERUJO  – GUIDO VAZQUEZ – OMAR MESA- YONATHAN SANCHEZ – LORENZO ASTUDILLO – BRIAN CAMPOS – DANIEL GALVAN
DT: BRAULIO PALACIOS

RACING DE CASTEX: GASTÓN GÓMEZ – DENIS GRIDIN – MARIANO ARROYO – RENZO FRANK – BIAN MONTERO – ROBERTO COBOS – JUAN GALARRAGA  –  MAURO CARRIZO – VICTOR PEREYRA  – ISAÍAS SIMILAN – HERNAN CLARO
DT: EDGARDO LEGUIZAMÓN

ARBITRO:  FRANCO MORON


SP. INDEPENDIENTE VS. COSTA BRAVA

SP. INDEPENDIENTE: HUGO PERALTA – MAXIMILIANO QUIÑA – ERIC RICHARDI – SANTIAGO MARTINEZ – JOAQUIN BALBIDARES – MAURO RODRIGUEZ – JOSE ORTELLADO – FRANCO BERTINO – SAMUEL GIMENEZ – LAUTARO FILOMÍA – SEBASTIAN GARRAZA
DT: ADRIAN HORMAECHEA

COSTA BRAVA: MARTÍN DEL PÓPOLO – KEVIN ARRIGONE – MAXIMILIANO ARRIOLA – ALAN TORRISI –  IVAN REYNOSO –  – JOSÉ ACOSTA – IVAN FALCÓN GARCÍA – JUAN PABLO VARONA – NICOLÁS PILDAIN – QUIMEY MARÍN –  KEVIN LEGUIZAMÓN
DT:
IGNACIO ARCHIERI

ÁRBITRO: JORGE FERNÁNDEZ


CULTURA INTEGRAL VS. DEP. ARGENTINO

CULTURA INTEGRAL:  FRANCO PONASSI – MANUEL HOLLMANN – EMANUEL KLUNDT – JAIRO STEMPHELET – MAXIMILIANO ROMEO – IVAN ROLL – IAN CERVANTES – PABLO HOLLMANN -GABRIEL PEREZ – NICOLAS ROLL – FEDERICO HOLLMANN
DT: DANIEL SCERSCEI

DEP. ARGENTINO:  CLAUDIO MURATORI – HERRERO –  JORGE HERRERO –  NICOLÁS SAURO – ESTEBAN FARÍAS  – KEVIN MENDEZ – JORGE WINKLER – LUCAS RUSSO- ANDRES SANTOS – AUGUSTO BASTIDA – PAUL CORVALAN – FERNANDO MUÑOZ
DT: PABLO SILVESTRE



ÁRBITRO:  MARCELO AREDONDO


ALL BOYS DE TRENEL VS. SP. REALICÓ 

ALL BOYS DE TRENEL: CRISTIAN  FERRERO – ESTEBAN LOVERA –  PABLO BALLARI – MIRKO MASSUCO – ALEJO PAPARINI –  JOSÉ SPADA – ALAN BERGERA – MATÍAS BRUNO – LAUTARO DRAGO  – MIRKO MARTÍN – KEVIN CANTONI
DT: CARLOS LOVERA

SPORTIVO REALICO: LUCAS MORAN –  FERNANDO  FLORES – ALEX ANDURAND – DARÍO AGUILERA –  FACUNDO VILLEGAS – JUAN PABLO GUTIERREZ – PABLO BARROSO – MARCOS LUCERO – CARLOS GIANINNETTO – FABIAN GIACCONE -LUCAS  SOLARI
DT: GASTÓN FREDES

ÁRBITRO: MARTÍN GUBAR